Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС- бригада электриков

SergiykoS

Рекомендовані повідомлення

Хочу порекомендовать электриков, которые 2 недели назад закончили у меня работать. Работой доволен, сделали всю разводку включая TV, интернет и сигнализацию, щиток и заземление. Исходно искал электриков на форуме, но при всём уважении, цены оказались для меня непомерными. Бригадой руководит Александр, на форуме его нет. Так как он не возражал - оставляю его телефон - +380 (66) 177 40 04.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заземление

во сколько обошлось?

работа + мат. - можно в личку, если секрет.

 

Добавлено через 52 секунды

Исходно искал электриков на форуме, но при всём уважении, цены оказались для меня непомерными

Назовите хоть какие-то цифры. Реально интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет проблем! Я уже увидел "как их любят" :)

Что именно сфоткать? Щиток? Провода?

P.s. Пока также попкорном затарюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно щиток, соединения кабелей, если кабель где по дереву идет не забудьте и это фото :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотографии. Попкорн есть. :eek:

 

 

 

Провода одного цвета на три фазы и тем паче, "фазные цвета" на нейтраль не применяют. :fool:

 

А уж если совсем всё безнадёжно и нет 100 грн на разноцветные проводочки, то покупают изоленту или термоусадку и метят коммутационные проводники в соответствии с фазами и т.д.

 

Так что напхает ипаков этим монтажникам тот, первый же, кто полезет в щит что-нибудь ремонтонуть или перекоммутировать. :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото слаботочка идет по силовым? Вроде как их на расстоянии друг от друга надо?

Металлорукав по дереву вроде как тоже нельзя?

Эксперты чо-то как то слабо отреагировали, скучно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На последнем фото слаботочка идет по силовым? Вроде как их на расстоянии друг от друга надо?

Металлорукав по дереву вроде как тоже нельзя?

Эксперты чо-то как то слабо отреагировали, скучно :)

Ну дык Вы уже всё это знаете - чо зря воздух колыхать?

 

Кто здесь не знает, что металлорукав - это не металлическая труба?

 

Кто ещё здесь не знает, что нельзя без трубы или металлического короба без перфорации монтировать силовые кабели по сгораемым конструкциям?

 

Ну а то, что скучно Вам - ну дык есть иные места, где веселуха через край...

на крайняк телек можно включить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото 9002 - ваще ПЕРЛ Полный :lol:

Электрика судят по одежке(инструменту)

Когда к Вам на объект заедут электрики с инструментом, эдак тис на 10\20 евро - это самое оно))): А далее наблюдаем аккуратность в работе , ну и сторонний анализ не помешает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото 9002 - ваще ПЕРЛ Полный

Да это-то как раз не самое стремное... ну не знает человек основ планирования трасс проводки... даже не догадывается, что можно как-то иначе.

Мои монтажники, по-началу, тоже иной раз такое воспроизводят, сунешь носом, дашь пендель и далее все путём, не повторяются... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грызите - не подавитесь

 

Такими фразами общайтесь, будьте любезны, дома или с друзьями. Обсуждайте тему. Но вот хамить не стоит

 

За остальные комментарии спасибо

 

Добавлено через 10 минут

На последнем фото слаботочка идет по силовым? Вроде как их на расстоянии друг от друга надо?

Металлорукав по дереву вроде как тоже нельзя?

Эксперты чо-то как то слабо отреагировали, скучно :)

 

Слаботочка вся в экране

 

Добавлено через 1 час 6 минут

А фото 9002 - ваще ПЕРЛ Полный :lol:

Электрика судят по одежке(инструменту)

Когда к Вам на объект заедут электрики с инструментом, эдак тис на 10\20 евро - это самое оно))): А далее наблюдаем аккуратность в работе , ну и сторонний анализ не помешает:beer:

 

В чем ПЕРЛ? При чем там инструмент? Объясните, пожалуйста

 

И что не так с трассами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли узнать почему удалили несколько последних сообщений в этой ветке?????????

 

Или сдесь такие правила, что местным "типа гуру" нельзя ничего сказать и уличить их в хамстве????

 

Почему хамское сообщение Шарманщика и мой ответ ему были удалены?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно модераторы удалили и еще удалим. И предупреждение оба получите и вы и Шармащик. И не имеет значения в плане поведения кто новичок, а кто нет. Все равны в плане Правил форума.

 

Зато в отношении строительной оценки на форуме люди знают, кто чего стоит и чье мнение авторитетно.

По ругани-Вы думаете всем интересно читать вашу грызню? Пишите друг другу в личке и ругайтесь сколько душе угодно. Публично давайте обсуждать конструктив.

 

По разделу Положительные отзывы- Ваше личное право кого рекомендовать. Поможет мастер другим людям- вам скажут спасибо, угробит мастер работу- вас трохи проклянут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что напхает ипаков этим монтажникам тот, первый же, кто полезет в щит что-нибудь ремонтонуть или перекоммутировать

Согласен требование ПУЕ включая цветовую маркировку проводов нужно соблюдать, вот только на надёжность электроустановки это не влияет. Стесняюсь спросить, что там ремонтировать в щите сделано всё добротно, а даже если где то выйдет из строя комутационный апарат или добавить линию не вижу проблем указатель напряжения в руки и всех делов. Ведь не секрет, что процентов 90 электромонтажа в частном домостроении выполняется без проекта и людьми с сомнительной квалификацией электрика да и монтаж уважаемой фирмой не гарантирует полное отсутствие не соотвествий с нормативной базой. На мой взляд нормальный монтаж ребята старались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно модераторы удалили и еще удалим. И предупреждение оба получите и вы и Шармащик. И не имеет значения в плане поведения кто новичок, а кто нет. Все равны в плане Правил форума.

 

Зато в отношении строительной оценки на форуме люди знают, кто чего стоит и чье мнение авторитетно.

По ругани-Вы думаете всем интересно читать вашу грызню? Пишите друг другу в личке и ругайтесь сколько душе угодно. Публично давайте обсуждать конструктив.

 

По разделу Положительные отзывы- Ваше личное право кого рекомендовать. Поможет мастер другим людям- вам скажут спасибо, угробит мастер работу- вас трохи проклянут.

 

Я очень извиняюсь, но Вы наверняка удаляя сообщение видели, что хамил не я. Я лишь просил не хамить. В таком случае за что предупреждение??? Мой ответ ему был корректным, согласно не только правил форума, а и элементарной человеческой культуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень извиняюсь, но Вы наверняка удаляя сообщение видели, что хамил не я. Я лишь просил не хамить. В таком случае за что предупреждение??? Мой ответ ему был корректным, согласно не только правил форума, а и элементарной человеческой культуры.

Если удалено хамское сообщение, то в чем смысл оставлять ваш ответ на хамство с цитатой хамства. Что в нем конструктивного (т.е. не оффтопного) в вашем ответном сообщении?

Если в оставшихся сообщениях в теме вы видите хамство - жалуйтесь стандартным образом.

 

п.с. что касается помещения контактов в БС - к сожалению не имею квалификации что бы критиковать/обсуждать, но не забывайте что нельзя всех кто вам понравился просто помещать в БС. Кстати и на вас тоже ложится некая ответственность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен требование ПУЕ включая цветовую маркировку проводов нужно соблюдать, вот только на надёжность электроустановки это не влияет. Стесняюсь спросить, что там ремонтировать в щите сделано всё добротно, а даже если где то выйдет из строя комутационный апарат или добавить линию не вижу проблем указатель напряжения в руки и всех делов.

Если нарушено требование ПУЭ - то к чему обсуждать "корректно изнасиловали тётю, до оргазма или не корректно, оргазма не случилось"

Нарушение есть?

Форум - территория ПУЭ?

 

Тогда о чём это Вы собственно?

 

Насчёт расцветки провода... блин... Вы сообщения читаете? фотки смотрите?

 

Каким цветом разведена фаза и какого цвета два провода пришли на шину нейтрали?

Теперь понятно, насколько это опасно?

 

Если нет, то ещё один пример, отвлеченный, я его уже приводил на сём форуме, для "неспецов".

Все знают цвета светофора, всём всё понятно, а вот как ориентируются дальтоники?

Правильно, по расположению лампочки, что светиться.

А если поменять местами красный и зелёный?

А желтый включать одновременно с одним из них?

Чо будет?

Правильно - пипец дальтонику-пешеходу и машине дальтоника-водителя (есть такие, только я знаю парочку...)

 

Вот так и с проводами...

 

Надеюсь, что теперь Вам понятно, что такая невинная шалость или неразумная экономия могут иметь крайне опасные последствия...

 

Добавлено через 4 минуты

На мой взляд нормальный монтаж ребята старались.

Насчёт "старались" - согласен, что могли, то и сделали.

Насчёт "нормальный монтаж"... к сожалению - нет, потому как есть нарушения ПУЭ.... а жаль, потенциал у дротокрута неплох и очевиден.

Насчёт "на мой взгляд" - к сожалению, Вы ошибаетесь, резоны я изложил ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если удалено хамское сообщение, то в чем смысл оставлять ваш ответ на хамство с цитатой хамства. Что в нем конструктивного (т.е. не оффтопного) в вашем ответном сообщении?

Если в оставшихся сообщениях в теме вы видите хамство - жалуйтесь стандартным образом.

 

п.с. что касается помещения контактов в БС - к сожалению не имею квалификации что бы критиковать/обсуждать, но не забывайте что нельзя всех кто вам понравился просто помещать в БС. Кстати и на вас тоже ложится некая ответственность.

 

Ок, согласен.

1.Но за что тогда мне предупреждение?

2. Я не помещаю всех в белый список. Можете увидеть это в профиле. Благодарю тех кто у меня работал если у них есть ветки.

3. Я застройщик. На основании чего тогда не имея профессиональных строительных навыков могу размещать свой положительный отзыв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...