Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модернизация старых газовых котлов

samusmaks

Рекомендовані повідомлення

У меня деревянный дом жилплощадью 50 кв. м , с древним допотопным газовым котлом который в далеком прошлом был твердотоплевным предназначенный под уголь. Газ это чудовище жрет немеренно КПД наверно 15%-20%, Чтоб установить новый котел нет денег да и ситуация в стране не наилутшая , так что надо как то модернизировать старый может горелки поменять или насос поставить??? Подскажите пожалуйста как быть, буду очень признателен!!!!

Фото своего котла:

IMG_1531.thumb.JPG.e1f491039455ca719c70273a5048ce8a.JPG

 

IMG_1533.thumb.JPG.289bf3751fa964e08d3f137593efd833.JPG

 

IMG_1534.thumb.JPG.dfe3f151e9ac5c9ebd0564993ac84d7e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, не думаю, что из этого может получится что-либо стоящее.Теплообменник в таких котлах греет только атмосферу... и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб установить новый котел нет денег да и ситуация в стране не наилутшая , так что надо как то модернизировать старый может горелки поменять или насос поставить??? Подскажите пожалуйста как быть, буду очень признателен!!!!

Если чугунный теплообменник,много не выиграете,но все-же насос с бай пасом и новая автоматика поможет. Единственное ,что в таких радует, живучий зараза. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД наверно 15%-20%

Забудьте.

Тут проблема не в новых/старых горелках и насосах, а в том что он скорее всего сильно много тепла выкидывает не туда куда надо. Это мелкими "апгрейдами" не лечится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деревянный дом

У меня та же проблема. Что бы поменять нужно менять всю систему, это деньги + затраты на новый ремонт, так как до этого уже был сделан.

Думал установить вот такие горелки.

img_005.jpg

Но переделка запрещена

 

Добавлено через 40 секунд

Есть такой опыт.

А какой результат и какие там горелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деревянный дом жилплощадью 50 кв. м , с древним допотопным газовым котлом который в далеком прошлом был твердотоплевным предназначенный под уголь. Газ это чудовище жрет немеренно КПД наверно 15%-20%, Чтоб установить новый котел нет денег да и ситуация в стране не наилутшая , так что надо как то модернизировать старый может горелки поменять или насос поставить??? Подскажите пожалуйста как быть, буду очень признателен!!!!

Фото своего котла:

 

Стоял и в моем доме такой динозавр и точно с такой "автоматикой". Единственное, что я тогда сделал - установил внутрь две горизонтальные мет. пластины + плюс поставил насос. Но, насос был больше нужен для продавливания контруклонов. Немного помогло, но не кардинально.

Только после замены на современный котел, смог вмещаться в лимит 2500 м3. У меня площадь 100 м2.

Мое пожелание Вам

Лучше поменяйте в кредит на любой отечественный с естественной циркуляцией, если есть такая возможность. Они не так уж и дороги. На сэкономленные по газу деньги выплатите и кредит и проценты по нему.

Не забудьте о стоимости переделки проекта и самих работ по замене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше поменяйте в кредит на любой отечественный с естественной циркуляцией, если есть такая возможность. Они не так уж и дороги. На сэкономленные по газу деньги выплатите и кредит и проценты по нему.

Не забудьте о стоимости переделки проекта и самих работ по замене.

 

Вопрос в том что газ Украине отключили, стоит ли вообще замарачиваться с газовым котлом?Меня терзают смутные сомнения. Может будет более целесообразно поставить электро котел в паре с твердотопливным?(переделать этого динозавра в исходное положение+ електро котел и будет самое то???)

P.s Цена вопроса нового газового котла с установкой 5000 грн

 

Добавлено через 9 минут

Стоял и в моем доме такой динозавр и точно с такой "автоматикой". Единственное, что я тогда сделал - установил внутрь две горизонтальные мет. пластины

 

А можно по подробней про пластины??? Я уже не раз читал про это но не имею не молейшего понятия какие это пластины где их устанавливают и чем крепят??? Если можно то фото или чертежик!!!??!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Если чугунный теплообменник,много не выиграете,но все-же насос с бай пасом и новая автоматика поможет. Единственное ,что в таких радует, живучий зараза. :D

 

 

 

На сколько поможет и стоит ли шкурка вычинки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет более целесообразно поставить электро котел в паре с твердотопливным?(переделать этого динозавра в исходное положение+ електро котел и будет самое то???)

Если есть деньги, силы и желание им потом заниматься - ставьте. Энергетически себя 100% обезопасите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом,из практики,что такое конденсационные котлы( в инетте прочитал много),что это за штука,и действительно ли они такие экономные?

А еще пожалуйста,что бы не создавать новую тему,посоветуйте какой котле купить ценой до 3000 гривен,что бы более-менее надежный был(автоматика и метал и тд.)

Спасибо!

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом,из практики,что такое конденсационные котлы( в инетте прочитал много),что это за штука,и действительно ли они такие экономные?

ru.teplowiki.org/wiki/Конденсационный_котел

А еще пожалуйста,что бы не создавать новую тему,посоветуйте какой котле купить ценой до 3000 гривен,что бы более-менее надежный был(автоматика и метал и тд.)

Спасибо!

Есть тема "Выбор котлов и не только...".....

А "до 3000" сможете нати ,что нибудь дымоходное киловатт на 7-8....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...