Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование шлака.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто знает или сталкивался сам. От земли до высоты цоколя был засыпан шлак 50 см. затем лаги и деревянный пол. Хочу выбросить дерево и сделать тёплый пол. Как быть со шлаком - выбирать или частично использовать? Сколько и чего поверх его положить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас устраивает такая высота пола так- вперед.

Шлаг пусть лежит.

 

Нет не устраивает, т.к. я думаю для тёплого пола нужна какая-то стяжка, потом трубы потом опять стяжка.На Форуме много написано об устройстве тёплого пола, народ делится своиими конструкциями за что всем огромное спасибо, но я не нашёл предельных условий - типа стяжка должна быть минимум столько-то армировка такая-то, толщина труб такая-то, сверху на трубы заливается такой-то слой. Вот я и спрашиваю ежели всю эту байду на шлак наложить польза будет али вред? Да и сколько чего и в какой последовальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак в вашем случае - это просто подсыпка.

Толщина пирога теплого пола, если еще будете его утеплять (что при наличии шлаковой подушки я бы не делал):

 

шлак + п/э пленка + 8 см армированная стяжка + 5 см допустим ЭППС+ 5-6 см выравнивающей стяжки (трубы пола топятся в ней) + плитка....

 

Получается около 20 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак в вашем случае - это просто подсыпка.

Толщина пирога теплого пола, если еще будете его утеплять (что при наличии шлаковой подушки я бы не делал):

 

шлак + п/э пленка + 8 см армированная стяжка + 5 см допустим ЭППС+ 5-6 см выравнивающей стяжки (трубы пола топятся в ней) + плитка....

 

Получается около 20 см.

 

Прошу прощения за неграмотность.

Армировка на восьми сантиметрах делается в один слой ( или ряд, не знаю как правильно выразиться), а толщина арматуры какая, и ячейки какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за неграмотность.

Армировка на восьми сантиметрах делается в один слой ( или ряд, не знаю как правильно выразиться), а толщина арматуры какая, и ячейки какие?

 

Мне как-тот не удобно. Немного не мой профиль. Это я о про толщину арматуры и размер ячейки.

Могу точно сказать, что армировать нужно в один ряд, который расположить в 2-3 см от низа стяжки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...