Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверь открывающаяся в другую сторону почему нельзя?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Хочу ставить оконный блок для выхода на балкон, но нужно что б дверь балконная открывалась в другую сторону, то есть в сторону балкона

 

Но так понял по разговорам с оконщиками что это просто так не сделать, ещё надо четверь стены удалять, почему так, в чём проблема?

 

вот схема оконного блока

1186075139_.thumb.jpg.1647176c88fd29e64a8d5a0dc807f91d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ставить оконный блок для выхода на балкон, но нужно что б дверь балконная открывалась в другую сторону, то есть в сторону балкона

 

Но так понял по разговорам с оконщиками что это просто так не сделать, ещё надо четверь стены удалять, почему так, в чём проблема?

 

вот схема оконного блока

Да нет никакой проблемы. Просто надо что бы створка была с наружным открыванием (Т-тсворка), а обычные оконные створки - Z-створки, открываются только во внутрь.

Оконные Т-створки в природе существуют, но не во всех профилях и не у всех производителей. У нас есть трехкамерная оконная створка с наружным открыванием.

Но с такой створкой поворотно-откидной она не будет, только поворотная.

Вот окно с такой створкой (наружное открывание), ручка внутри.

 

%D0%A1%D1%82-5.jpg

 

Если Вы просто развернете дверь, то будут проблемы с ручкой, будет люфтить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы просто развернете дверь, то будут проблемы с ручкой, будет люфтить.

Что будет люфтить в Z-створке, поставленной штапиками наружу? и какие проблемы с ручкой при установке в такую створку 25 ДМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет люфтить в Z-створке, поставленной штапиками наружу? и какие проблемы с ручкой при установке в такую створку 25 ДМ?

Забыли написать, что ручка должна быть еще узкая у основания, а стандартная ручка не станет в узкую створку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, не забувайте про чверть з керамзитобетону ;) це по-перше. По-друге, без демонтажу цієї чверті двері будуть, м"якокажучи вузьковаті... Зробити можливо все, але чи варто???...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я где-то написал про узкую створку? Хотя нужно отметить, что при большом желании 25ДМ станет и в оконную створку(правда,не в любую) и ручка буде совсем не узкой.

яЯже имел ввиду такой вариант

1480797328_.JPG.6f498361f2b0cc69f5a66119b4abbdb8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я где-то написал про узкую створку? Хотя нужно отметить, что при большом желании 25ДМ станет и в оконную створку(правда,не в любую) и ручка буде совсем не узкой.

яЯже имел ввиду такой вариант

Створка 94мм? Ого. Почти дверная. Она же дорогая, шо трындец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не дешевая. Но и человек хочет нестандартного решения, причем (я уверен) хочет надежно, качественно, системно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не дешевая. Но и человек хочет нестандартного решения, причем (я уверен) хочет надежно, качественно, системно.

После услышанной цены, уверена, что уже не захочет ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После услышанной цены, уверена, что уже не захочет ))))

ИМХО это уже будет зависеть от продавца. Почему-то я уверен, что Вы смогли бы найти правильные аргументы, и цена не станет такой пугающей, а может даже наоборот, приобретенные преимущества намного перевесят горечь расставания с некоторой суммой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это уже будет зависеть от продавца. Почему-то я уверен, что Вы смогли бы найти правильные аргументы, и цена не станет такой пугающей, а может даже наоборот, приобретенные преимущества намного перевесят горечь расставания с некоторой суммой :)

Мне проще- наша створка будет дешевле. Она 77мм. Когда-то были усиленные оконные, но из-за невостребованности перестали их ввозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеги, не забувайте про чверть з керамзитобетону ;) це по-перше. По-друге, без демонтажу цієї чверті двері будуть, м"якокажучи вузьковаті... Зробити можливо все, але чи варто???...

я ж правильно понял это надо кусок там где подоконник вырезать? а какая будет цена за данную работу?

 

Спасибо за ответы, за дорого не подходит, если дорого придётся вообще отказаться от окна до лучших времён. А так тема и создана что б найти путь решения проблемы, но не за дорого :)

 

А вариант Яло с Т-дверью, это в смысле дверь не будет под наклоном на проветривание открываться и насколько цена разнится будет в сравнении с обычной Z-дверью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант Яло с Т-дверью, это в смысле дверь не будет под наклоном на проветривание открываться и насколько цена разнится будет в сравнении с обычной Z-дверью?

Да- будет без проветривания. Разница в гривен 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж правильно понял это надо кусок там где подоконник вырезать? а какая будет цена за данную работу?

 

Спасибо за ответы, за дорого не подходит, если дорого придётся вообще отказаться от окна до лучших времён. А так тема и создана что б найти путь решения проблемы, но не за дорого :)

 

А вариант Яло с Т-дверью, это в смысле дверь не будет под наклоном на проветривание открываться и насколько цена разнится будет в сравнении с обычной Z-дверью?

Дмитре, що і у варіанті шановної Олі (Яло), що в інших варіантах Вам доведеться ЗРІЗАТИ бетонну чверть аби облаштувати комфортну ширину дверей для виходу на балкон. В будь-якому іншому варіанті матимете максимум 500 мм прохід і в залежності від обраної ширини стулки матимете скло шириною від 360 мм у Z-віконній стулці з можливістю "відкидання" до 320 мм із Т-стулкою з якої виговляються міжкімнатні двері. Жоден з варіантів Вам не сподобається.

Шановні колеги, прошу не забувати, що двостороння ручка на віконну стулку послабить армування останньої. Хто дасть гарантію на працездатність цих дверей на 5 років, як того вимагають нормативи? Я - пасс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігоре, коли ми заказували у вас в іншу кімнату аналогічний балконний блок, то там прохід 53 см. в дверях, тобто 50 см. теж нормально, головне не меньше і щоб відкривалось у другу сторону.

 

Стіну довбати не хотілося б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам доведеться ЗРІЗАТИ бетонну

Если правильно понимаю, то это керамзитобетонная панель, глубина четверти миллиметров 40, и удаление этой четверти практически не повлияет на размер конструкции. Или там достаточно глубокая четверть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні колеги, прошу не забувати, що двостороння ручка на віконну стулку послабить армування останньої. Хто дасть гарантію на працездатність цих дверей на 5 років, як того вимагають нормативи? Я - пасс.

Игорь, я своим родителям такую дверь делала еще лет 8 назад. Штульповая, межкомнатная с оконной Т-створкой и двухсторонней ручкой.

Все в порядке и с дверью, и с ручкой! Так что могу дать гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я своим родителям такую дверь делала еще лет 8 назад. Штульповая, межкомнатная с оконной Т-створкой и двухсторонней ручкой.

Все в порядке и с дверью, и с ручкой! Так что могу дать гарантию.

 

Олю, про штульп тут мова не йде. Але ключове слово МІЖКІМНАТНА з Т-стулкою. На таке і я готовий ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Ігоре, коли ми заказували у вас в іншу кімнату аналогічний балконний блок, то там прохід 53 см. в дверях, тобто 50 см. теж нормально, головне не меньше і щоб відкривалось у другу сторону.

 

Стіну довбати не хотілося б.

Розчарую мабуть. В почті знайшов заміри. Чистий прохід за виключенням рами і піни без руйнування чвертей у Вас буде не більше 410 мм :(

 

Добавлено через 1 минуту

Если правильно понимаю, то это керамзитобетонная панель, глубина четверти миллиметров 40, и удаление этой четверти практически не повлияет на размер конструкции. Или там достаточно глубокая четверть?

Глибина чверті там від 60 до 100 мм :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але ключове слово МІЖКІМНАТНА з Т-стулкою. На таке і я готовий

Так в чем может быть проблема. Я что-то не понимаю. Говорю же - Т-створка с двухсторонней ручкой. Створка 77мм

Бывшая коллега себе в квартиру такую ставила тоже лет 6-7 назад. Я не раз приезжала к ней домой, юзала эту дверь. Она ни разу не пожалела, что сделала дверь с открыванием на балкон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем может быть проблема. Я что-то не понимаю. Говорю же - Т-створка с двухсторонней ручкой. Створка 77мм

Бывшая коллега себе в квартиру такую ставила тоже лет 6-7 назад. Я не раз приезжала к ней домой, юзала эту дверь. Она ни разу не пожалела, что сделала дверь с открыванием на балкон.

Олю, армування рветься? ;) 25-й дорм - послаблює стулку? Плюс до того - де мають бути завіси при 600 мм ширини отвору? Яка завширки стане стулка за такої ширини? Я був у Дмитра ;) і не раз ;) не комільфО - без руйнування чверті там. Вихід є, але не в бюджеті. Я б ризикнув поставити штульпові двері, але це потягне за собою демонтаж батареї, демонтаж "тумби" під глухарем і, як наслідок, чималий бюджет якого, як я розумію, немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут ещё что-то ответили, правда не понял не шарю, но упомяну на всяк пожарный :D

 

"Просите замок рейку с дормазом 25 или 26, а то могут поставить обычный замок."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут ещё что-то ответили, правда не понял не шарю, но упомяну на всяк пожарный :D

 

"Просите замок рейку с дормазом 25 или 26, а то могут поставить обычный замок."

А зачем Вам вообще замок?

Будет балконная защелка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...