Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мебель из массива "Сделай сам"

SEPT

Интересно ли вам данное предложение?  

13 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Друзья-форумчане!

 

Предлагаю всем желающим обзавестись недорогой мебелью из массива дерева (сосна, дуб, ольха и т.п.): столы, шкафы, столешницы, комоды, тумбочки и мн. др.

 

В чем подвох? Ни в чем - все честно.

По вашим чертежам мы изготавливаем детали деревянной конструкции, к примеру, шкаф. К нему прикладываем подробную инструкцию по сборке, вы приезжаете, забираете (или мы доставим) и самостоятельно собираете/лакируете/морите/пропитываете его маслом у себя дома на ваш вкус и цвет. :) Так же вы можете сами подобрать фурнитуру, мы со своей стороны можем разве что порекомендовать, к примеру петли для шкафа.

 

Что же все таки удешевляет стоимость готового изделия?

- Все детали изготавливаются из клееных мебельных щитов.

- Вы самостоятельно выполняете сборку.

- Вы самостоятельно выполняете финишное покрытие.

- Вы самостоятельно выбираете и монтируете фурнитуру.

- Вы абсолютно не привязаны к временным рамкам.

 

В конечном итоге, кроме самого изделия, вы приобретаете:

- Опыт работы с деревом

- Опыт работы с лаком/краской

- Опыт работы с электроинструментом, да и просто с линейкой и карандашом (кто забыл). :)

- И что не менее важно, в самом конце, героя ждет награда:

+100 к карме от мамы, жены и тёщи! :good: :good::good:

+100 к карме от друзей и знакомых! :friends: :beer:

01.jpg.f4347ece7996a9e3abd91aff1275ceed.jpg

02.jpg.1238ff63445c8bc50087ebd291a6cdd3.jpg

03.jpg.b8bf59a0b71f8825ebdbb4d696d1d998.jpg

04.jpg.d6a45db67dd671184fad85edbd4c5fc8.jpg

05.jpg.e5ee81cba7b38bf6ce66df73dd80eb1d.jpg

06.jpg.4bcab49d244e77d9c435f1907bd10768.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все детали изготавливаются из клееных мебельных щитов.

 

Спасибо за идею. Нужна кухонная тумба в беседку размерами 850х1600х550 мм из дерева. Подумывал о досках. Щиты получше будут. Как лучше соединить: конфирматами, рафиксами или пр.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за идею. Нужна кухонная тумба в беседку размерами 850х1600х550 мм из дерева. Подумывал о досках. Щиты получше будут. Как лучше соединить: конфирматами, рафиксами или пр.?

 

Если есть фрезер, то делайте глубиной 5мм. пазы в крышке тумбы под вертикальные боковые стенки и закрепляете все обычными пластиковыми мебельными уголками.

 

То же самое с полками. Под них можно сделать пазы в боковинах, а можно просто на уголки крепить.

 

Боковые стенки между собой крепите на притяжные (у которых резьба не доходит до шляпки) черные саморезы по дереву - их видно не будет, т.к. они будут на задней стенке.

 

ЗЫ: Под саморезы обязательно сначала сверлите отверстия!

nr_pic00.gif.ce88c83babfba137a6a5455d2d6025ec.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда бы хоть цены узнать на щиты из разных материалов и размеры щитов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда бы хоть цены узнать на щиты из разных материалов и размеры щитов

 

Дело в том, что у меня входящая цена на порядок дешевле, т.к. беру их напрямую у изготовителя и оптом. Либо изготавливаю сам, но такие щиты идут сразу на изготовление мебели и качество другое (без сучков, подбирается текстура, цвет и т.п.)

 

Если вам нужен просто готовый щит, то имхо вам стоит поискать местную столярку, иногда попадаются в местных строительных гипермаркетах. Думаю доставка к вам будет очень дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительный расчет для шкафа из мебельных щитов (сосна):

- высота 2500

- ширина 1450

- глубина 600

- 2 распашных дверцы

- вертикальная перегородка по середине

- материал срощенный по длине мебельный щит из сосны (см. пред.фото)

 

Стоимость готовых деталей из соснового мебельного щита для сборки такого шкафа - 3100 грн.

 

Доставка обсуждается отдельно, либо самовывоз (КО, Боярка).

 

ЗЫ: Дополнительно можно заказать:

- предварительную сборку - (на месте вы собираете шкаф уже по готовым отверстиям для крепежа) - нет права на ошибку

- лакировку (обычно это бесцветный нитролак)

- подборка фурнитуры (петли для дверец, ручки)

- выгрузка/подъем на этаж в квартиру

- сборка/установка у вас под ключ

02.jpg.18d5dfadfc4a4b473627e9fdcf645ffd.jpg

b_stavni_garmoshka.jpg.e0ccf2db2ba2d3c6ca78c0d5c6af4cdc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ширина 1450

- 2 распашных дверцы

А не е***тся такая дверь? Или сколько там петель нужно ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительный расчет

А вот такое можно просчитать? Общая длина 230 см, высота 180, глубина 85. Спальное место вверху - 180х80

61823020_w640_h640_cid743291_pid19392762-305982c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не е***тся такая дверь? Или сколько там петель нужно ставить?

 

Нет. Дверцы не из цельного щита, не наборные и не филенчатые. Такие как на фото.

Петли не вырвет, если вы об этом, это не МДФ.

b_stavni_garmoshka.jpg.410644045b20c2563c5c05cf9944b545.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое можно просчитать? Общая длина 230 см, высота 180, глубина 85. Спальное место вверху - 180х80

61823020_w640_h640_cid743291_pid19392762-305982c4.jpg

 

~6000-7000грн.

 

А вы самостоятельно сможете собрать такую конструкцию?

А если неровный пол, сможете отрегулировать выдвижные ящики/дверцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-форумчане!

 

Предлагаю всем желающим обзавестись недорогой мебелью из массива дерева (сосна, дуб, ольха и т.п.): столы, шкафы, столешницы, комоды, тумбочки и мн. др.

 

В чем подвох? Ни в чем - все честно.

По вашим чертежам мы изготавливаем детали деревянной конструкции, к примеру, шкаф. К нему прикладываем подробную инструкцию по сборке, вы приезжаете, забираете (или мы доставим) и самостоятельно собираете/лакируете/морите/пропитываете его маслом у себя дома на ваш вкус и цвет. :) Так же вы можете сами подобрать фурнитуру, мы со своей стороны можем разве что порекомендовать, к примеру петли для шкафа.

 

Что же все таки удешевляет стоимость готового изделия?

- Все детали изготавливаются из клееных мебельных щитов.

- Вы самостоятельно выполняете сборку.

- Вы самостоятельно выполняете финишное покрытие.

- Вы самостоятельно выбираете и монтируете фурнитуру.

- Вы абсолютно не привязаны к временным рамкам.

 

В конечном итоге, кроме самого изделия, вы приобретаете:

- Опыт работы с деревом

- Опыт работы с лаком/краской

- Опыт работы с электроинструментом, да и просто с линейкой и карандашом (кто забыл). :)

- И что не менее важно, в самом конце, героя ждет награда:

+100 к карме от мамы, жены и тёщи! :good: :good::good:

+100 к карме от друзей и знакомых! :friends: :beer:

 

То есть,Вы просто продаете мебельный щит и кроите его(как в том же Эпицентре)?По крайней мере я так понял из Вашего сообщения.Ну тогда я думаю стоит написать подробности о самом щите и его стоимости за метр квадратный.Если Ваши условия и качество материала будут лучше,то думаю клиентов на форуме у Вас будет много.А я буду постоянным:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть,Вы просто продаете мебельный щит и кроите его(как в том же Эпицентре)?По крайней мере я так понял из Вашего сообщения.Ну тогда я думаю стоит написать подробности о самом щите и его стоимости за метр квадратный.Если Ваши условия и качество материала будут лучше,то думаю клиентов на форуме у Вас будет много.А я буду постоянным:)

 

По поводу щитов, даже не знаю как реагировать, такой поворот событий. Предложил мебель, а спрос на щиты... На другом форуме то же самое.. :)

Неужели такая острая необходимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу щитов, даже не знаю как реагировать, такой поворот событий. Предложил мебель, а спрос на щиты... На другом форуме то же самое.. :)

Неужели такая острая необходимость?

 

Мебель делаю я (придумываю,изготавливаю,собираю,крашу,доставляю и вытираю:) )иногда из мебельного щита срощеного,а иногда из своего цельно-ламельного.А Вы предлагаете просто раскроенный щит(если я правильно понял).Я не хочу Вас обидеть,но это выглядит именно так.Вот я и подумал может у Вас щит лучше,чем у "других":) и подойдет для моих целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы самостоятельно сможете собрать такую конструкцию?

А вот это на всех деталях будет?

attachment.php?attachmentid=378737&stc=1&thumb=1&d=1408199685

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель делаю я (придумываю,изготавливаю,собираю,крашу,доставляю и вытираю:) )иногда из мебельного щита срощеного,а иногда из своего цельно-ламельного.А Вы предлагаете просто раскроенный щит(если я правильно понял).Я не хочу Вас обидеть,но это выглядит именно так.Вот я и подумал может у Вас щит лучше,чем у "других":) и подойдет для моих целей.

 

Да какие обиды, коллега, да, я предлагаю готовые раскроенные детали из мебельного щита. Согласитесь, это значительно удешевляет готовое изделие, если человек дальше все сделает сам.

 

Ну а по поводу щитов, так они все изготавливаются из 3-го сорта древесины, вырезаются сучки и сращиваются по длине.

 

А те щиты, которые я сам изготавливаю - они не срощенные, а набираются по ширине и клеятся. Но они сразу идут в работу на изготовление мебели. Нет смысла их складировать так сказать, т.к. ширина щита набирается конкретные детали на их выготовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это на всех деталях будет?

attachment.php?attachmentid=378737&stc=1&thumb=1&d=1408199685

 

Не-не. Я бы делал такие пазы в крышке столешницы и в днище, ну может быть еще под полки, но не обязательно, смотря какая площадь полки и какую нагрузку она будет нести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Делаю сейчас комплект мебели (столы и лавки).

Сегодня закончил делать ножки для столов и стульев и как-то так, под конец дня само-собой сложилось... :) :flag1:

5nXH8m3gnjs.jpg.d6417a9768be2a76ea7712ea3172b7af.jpg

NkCBrgDn9lU.jpg.73671110575a652d03a87869d6965b8e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете сделать ступеньки из дубового щита 20-25мм, под размер который я предоставлю, но надо сделать (скорее наверное приклеить) свес на двух углах ступенек около 2-х см, как на картинке...

по моим скромным подсчетам если самостоятельно их потом проморить и залакировать и приклеить экономия просто сумашедшая.....

1025831338_.jpg.3fb3ad6292add190d7a360e3e4b624dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такое можно просчитать? Общая длина 230 см, высота 180, глубина 85. Спальное место вверху - 180х80

61823020_w640_h640_cid743291_pid19392762-305982c4.jpg

 

Мне тоже давно приглянулась такая конструкция. Впервые увидела ее в Юске, цена была невысокая, кажется, не выше 3000, но в качестве Юска и материалов я сомневаюсь. Пока ребенок маленький и стол ему не нужен, просто вынашиваю идею сделать когда-то подобное на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

~6000-7000грн.

 

А вы самостоятельно сможете собрать такую конструкцию?

А если неровный пол, сможете отрегулировать выдвижные ящики/дверцы?

 

О таком нюансе, как регулирование выдвижных ящиков, я лично не задумывалась :), но и сама собирать не планировала. Спасибо за дельное замечание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете сделать ступеньки из дубового щита 20-25мм, под размер который я предоставлю, но надо сделать (скорее наверное приклеить) свес на двух углах ступенек около 2-х см, как на картинке...

по моим скромным подсчетам если самостоятельно их потом проморить и залакировать и приклеить экономия просто сумашедшая.....

 

Здравствуйте!

 

Сделать такие ступени конечно же можно, но нужно иметь в виду следующее:

 

Такие ступеньки, из-за малой толщины, будут прогибаться - их нужно либо на бетонную лестницу клеить, либо монтировать на три или четыре тетивы- в зависимости от ширины марша.

 

Если ступень имеет одно или два закруглений углов граней, то наклеенные рейки должны быть толще радиуса скругления. А на видимый торец приклеивать планку поперёк волокон плохая идея - со временем клеевой шов сорвёт немного и будет видно стык - там усадка и играние древесины по разному происходит. На торце нужно чтоб направление волокон совпадало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...