Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонная лестница. Заказчик хочет покрить ее ковролином.

shpatelok

Рекомендовані повідомлення

Только не спрашивайте почему ковролин. Это его выбор, он был в Англии и часто видел там такое, поэтому принял такое решение.

Технически лестница сделана не плохо, геометрия и размеры почти в норме. Под низом она будет прошпаклёвана и покрашена, как и бока. Сами ступеньки сделаны не ахти, есть раковины, да и заливка постоянно стираеться и пылиться. Сначала заказчик хотел нанести на ступеньки слой цементного клея или самоналивайки, а потом на клей приклеить ковролин, но сегодня было принято втянуть в это маляра, то есть меня.

Идея такова. Погрунтовать бетоноконтактом, установить на ступеньки малярные уголки в уровень на Унифлот и им же прошпаклевать сами ступеньки. Заказник к курсе сколько стоит мешок или поддон:lol: Унифлота, так как швы в гипсокартоне заделывались им. Может кто то знает идею или материал для этого по лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока конкретно такого неординарного заказа небыло, по-этому всё ниже личное имхо..

 

Для начала я бы лесенку обшил осб(для доводки геометрии), либо фанерой, либо другим листовым материалом из не ценных пород дерева..

Монтаж на клей(как плитку) + дюбеление намертво, далее шпаклевка циклевка шлифовка вообщем доводка до идеала(кстати на ступенях угол я пожалуй бы скруглил)..

Дерево разумеется нужно обработать, благо на рынке разной химии полно как и го.. так и экологичной...

 

Ну а далее собственно сам ковролин..

Кста, угол ступени можно и не скруглять, а после монтажа ковролина на углах установить алюминиевый порожек-уголок, так будет надежней но не факт что наш(Ваш) украинобританец заценит эстетику...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Англии тоже был. У них там из-за климата все в ковролине. Но лесницы и полы у них деревьяные вернее из фанеры а потом ковролином. Так что вначале поклейте фанеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фанерой предложение очень хорошее. Ковролин затем клеить.

клеит фанеру заказчик не хочет, как и я шпаклевать унифлотом, может есть другие решения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может есть другие решения

Двусторонний скотч для ковролина... Много двустороннего скотча!

Предварительно обработать бетон, нанести защитный слой лака или пропитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеит фанеру заказчик не хочет, как и я шпаклевать унифлотом, может есть другие решения

 

Скупой платит дважды, а дурак трижды!

 

Если заказчик не пробиваемый, а Вы хотите заработать, то смело шпаклюйте как он выдумал, но при единственном условии, что все риски на заказчике..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нахрен Унифлот и уголки на ступеньках???:lol:Досвидос хозяину или ребятам(мало ли чья идея):flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя деревянные ступеньки я клеил к бетонной лестнице каучуковым клеем купленым в Эпике.Держатся уже 3 года.Ступеньки предварительно грунтовал обычной полимерной грунтовкой.Может и ковролин бы держался на нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой нахрен Унифлот и уголки на ступеньках???:lol:

 

Та чё??. Если оч хочется, то можно

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение с фанерой как по мне логичное - оно почище и долговечнее чем унифлотом под ковролин. А заказчик как по мне оч странный. Почему не хочет фанеру? И кто будет отвечать за результат через год (2 3 5) хождения по ступенькам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...