Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отключение электричества при потопе?

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня в доме "стрёмное" место для подтопа, где стоит насос. Пытаюсь придумать защиту, чтобы при появлении воды электрическая цепь обрывалась и насос выключался. Да чет не придумывается :(

 

Может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система от протечек воды Аквасторож-Про. Там есть сухой контакт на 16А, типа для насосов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня в доме "стрёмное" место для подтопа, где стоит насос. Пытаюсь придумать защиту, чтобы при появлении воды электрическая цепь обрывалась и насос выключался. Да чет не придумывается :(

 

Может кто подскажет?

 

Может попробовать побороться не со следствим, а с причиной?

Причиной подтопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик уровня жидкости.

 

Если воды наберется на датчик, то уже все позаливает :(

 

Добавлено через 1 минуту

Система от протечек воды Аквасторож-Про. Там есть сухой контакт на 16А, типа для насосов.

 

Оно, но если я правильно понял, то стоимость за 2-3 тысячи грн. Сдается мне, должно быть что-то проще, на копейки. Может на радиорынок сгонять :D

 

Добавлено через 3 минуты

Может попробовать побороться не со следствим, а с причиной?

Причиной подтопа.

 

Как-бы да. Но причина в том, что я все соединения от насоса до труб делал сам гибкими шлангами и хомутами (3 части, от насоса до фильтра, от фильтра до УФ лампы, от лампы до самих труб). Ну нет у меня времени и желания вызывать сейчас для этого сантехника и все садить на жесткие трубы.

 

И мне нужно только чуть-чуть подстраховаться :) Ибо был прецедент, хорошо, что в доме были люди.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот есть такие штуки (ссылка на изображение устарела), но они просто сигнализируют о наличие воды. А мне вместо сигнала необходим обрыв цепи 220 (питания насоса). За эту же сумму, до 200-300 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воды наберется на датчик, то уже все позаливает

 

Можно углубление для него придумать, куда вода первой попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть такие датчики, да чтобы еще и разрывали 220В ? Не подскажите, где можно посмотреть/прикупить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...