Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спецы! Посоветуйте вибрационку, пожалуйста

4515222

Рекомендовані повідомлення

Очень нужен отзыв людей которые постоянно работаю со шлифовкой дерева или шлифовальным инструментом.

Нужна круглая вибрационка, чтобы подошва вращалась и вибрировала. В меру мягкая подошва. Чтобы не нарезать ям в дереве и тщательно выводила царапины не создавая новых.

Такую мне посоветовали коллеги, что из моделей можно посмотреть?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедете ко мне в мастерскую, смогу показать на примере в живую. Есть нескольких видов. Либо смотрите картинки на моем сайте (кликните на подпись)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедете ко мне в мастерскую, смогу показать на примере в живую. Есть нескольких видов. Либо смотрите картинки на моем сайте (кликните на подпись)

 

А если я попрошу вас из своего опыта посоветовать, а то сейчас нет времени ездить, работы много, а инструмент нужен срочно.

Под тонировку нужно шлифовать, чтобы лучше царапины разбивало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о подготовке под покраску, а особенно тонирование, а так же межслойную шлифовку, то нужна шлифмашинка с небольшим эксцентриковым ходом 3 мм. И не стоит забывать, что основную работу будет выполнять абразив. Здесь внимательно надо подойти к подбору зернистости.

Хочу заметить, что нюансов влияющих на выбор инструмента достаточно много. Подбор должен происходить в форме диалога - вопросы, ответы, аргументы. По этой причине сделал предложение, так как ценю свое и ваше время, а "сочинять" здесь поэму по выбору шлифмашинки, согласитесь дело неблагодарное. Более того, то что, смогу предложить - недешево и цена стартонет от 415,80 €.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то сейчас нет времени ездить
Дмитрий предложил Вам идеальный вариант...где еще можна перед покупкой поработать и выбрать подходящий вариант??:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идет о подготовке под покраску, а особенно тонирование, а так же межслойную шлифовку, то нужна шлифмашинка с небольшим эксцентриковым ходом 3 мм. И не стоит забывать, что основную работу будет выполнять абразив. Здесь внимательно надо подойти к подбору зернистости.

Хочу заметить, что нюансов влияющих на выбор инструмента достаточно много. Подбор должен происходить в форме диалога - вопросы, ответы, аргументы. По этой причине сделал предложение, так как ценю свое и ваше время, а "сочинять" здесь поэму по выбору шлифмашинки, согласитесь дело неблагодарное. Более того, то что, смогу предложить - недешево и цена стартонет от 415,80 €.

 

На фестул я не потяну)) Про абразив всё понятно, а как правильно называются машинки с вращением и виброй?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фестул я не потяну)) Про абразив всё понятно, а как правильно называются машинки с вращением и виброй?

 

Эксцентриковые.Жень с твоими обьемами нужно смотреть в сторону самых мощных.Я пытался шлифовать паркет разными и практически все очень быстро греются. Фестулом пользуюсь четыре года и один раз менял щетки,а до него по два раза в год машинки.Но самое главное это то как работает это чудо.Вибрации ноль и нет намека на пыль,при очень высокой продуктивности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен отзыв людей которые постоянно работаю со шлифовкой дерева или шлифовальным инструментом.

Нужна круглая вибрационка, чтобы подошва вращалась и вибрировала. В меру мягкая подошва. Чтобы не нарезать ям в дереве и тщательно выводила царапины не создавая новых.

Такую мне посоветовали коллеги, что из моделей можно посмотреть?

Спасибо.

Для реставрации паркета пользуюсь metabo уже лет 7, щетки менял два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксцентриковые.Жень с твоими обьемами нужно смотреть в сторону самых мощных.Я пытался шлифовать паркет разными и практически все очень быстро греются. Фестулом пользуюсь четыре года и один раз менял щетки,а до него по два раза в год машинки.Но самое главное это то как работает это чудо.Вибрации ноль и нет намека на пыль,при очень высокой продуктивности.

 

И у тебя Фестул...? :-(

Ну я задумаюсь!

Там прикол в том что нужен определённый ход подошвы в мм и правильное кол-во оборотов, иначе оставляет круги, они проявляются при тонировке.

Я не собираюсь лак сдирать ) мне для доводки углов.

Просто Эксцентриковые или в комбинации с чем то? Вращение и вибрация одновременно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у тебя Фестул...? :-(

Ну я задумаюсь!

Там прикол в том что нужен определённый ход подошвы в мм и правильное кол-во оборотов, иначе оставляет круги, они проявляются при тонировке.

Я не собираюсь лак сдирать ) мне для доводки углов.

Просто Эксцентриковые или в комбинации с чем то? Вращение и вибрация одновременно?

У меня несколько машинок Фестул и углы если необходимо довожу линейной машинкой,но у других производителей я таких не встречал(только пневматику).Лак эксцентриком не снимают(хотя грешу иногда:)),ротационные и иногда ленточные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрационки-просто колеблются. Поэтому "квадратные". Эксцентриковые-крутятся и колеблются. Следы остаются скорей всего от неправильно подобранной бумаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там прикол в том что нужен определённый ход подошвы в мм и правильное кол-во оборотов, иначе оставляет круги, они проявляются при тонировке.

Я не собираюсь лак сдирать ) мне для доводки углов.

Просто Эксцентриковые или в комбинации с чем то? Вращение и вибрация одновременно?

Круги или "барашки" могут оставаться действительно от неудачно подобранной градации бумаги (уже упомянули выше). Слишком крупная вначале. Конечно сказывается и производительность машинки.

В эксцентриковых с круглой тарелкой, тарелка вращается произвольно, зерно постоянно смещается, но надо следить за резиновой прокладкой между тарелкой и машинкой. Она не дает тарелке раскручиваться. Служит достаточно долго.

Важный момент - пылеудаление. Чем быстрее удаляется пыль из зоны шлифования, тем производительней работа абразива. Он меньше забивается и дольше служит. В современных машинках тарелка имеет сложную конструкцию с воздушными каналами. Через часть каналов подается воздух в зону шлифования (обычно по центру), часть воздушного потока направлена под наждачку, что создает избыточное давление на репейнике между тарелкой и абразивом. Таким образом тарелка охлаждается и служит дольше. И конечно же отверстия для забора отработанного материала. Их может быть много. Еще есть отверстия, которые компенсируют всасывающий поток и тарелка не "прилипает" к поверхности...

 

Есть машинки одновременно с двумя типами вращения.

1. Эксцентриковый с произвольным вращением тарелки.

2. Ротационный (вращение) со смещаемым центром вращения.

Первый тип вращения снимает материал деликатно, второй - агрессивный, идеально подходит для снятия старого покрытия и интенсивного съема материала. Я таким образом снимаю УФ лак с паркетной доски.

Ниже пару фоток. Каналы пылеудаления, рисунок шлифовки двухрежимной машинки...

 

P.S. Обороты можно любые. Чаще стоят на регуляторе максимальные.

ro_09935.jpg.10e10740bdf47c341e34a9fd2806a3d3.jpg

DSC08306.jpg.a54a1789aaf57d68a19bf2d7a3ade798.jpg

ro_150_feq_08303.jpg.cffbd187d43df1b6d0d981a6a11ec706.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательно, спасибо.:beer:

А теперь конкретный вопрос- Festool ETS 150/5 EQ норм вариант?

и Festool ETS 150/3 EQ отличается амплитудой колебание 5мм и 3мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь конкретный вопрос- Festool ETS 150/5 EQ норм вариант?

и Festool ETS 150/3 EQ отличается амплитудой колебание 5мм и 3мм?

Технически абсолютно одинаковые машинки, с абсолютно одинаковыми деталями, кроме одной разницы - смещена одна ось. Отсюда ход эксцентрика 3 и 5 мм. Качественная балансировка позволяет при 10000 об. удерживать ее одним пальцем!

У 5ки более интенсивный съем, 3ка более деликатна. Возможно для больших площадей (я так понимаю паркетные работы) приемлемей будет 5ка. Исхожу из того, что мебель я могу "вылизывать" долго, здесь объемы поменьше.

acoustic_ms_08006.jpg.51ec07b7c31819403c618dce9c3d4b8a.jpg

2332_stairs_06159.jpg.412668b4c344cb2272406f22a8903d63.jpg

2332_stairs_06326.jpg.d263b3e7337fdc5b9623e9a741c16db5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технически абсолютно одинаковые машинки, с абсолютно одинаковыми деталями, кроме одной разницы - смещена одна ось. Отсюда ход эксцентрика 3 и 5 мм. Качественная балансировка позволяет при 10000 об. удерживать ее одним пальцем!

У 5ки более интенсивный съем, 3ка более деликатна. Возможно для больших площадей (я так понимаю паркетные работы) приемлемей будет 5ка. Исхожу из того, что мебель я могу "вылизывать" долго, здесь объемы поменьше.

 

Примного благодарен!

А когда мне тумбочку сможете сделать? :)

Explosion_Cabinets_3.jpg.a2ca2216ccc50af7083f433ea17a3188.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для реставрации паркета пользуюсь metabo уже лет 7, щетки менял два раза.

Такие машинки делятся по диаметру подошвы,- 125; 150.

Из первых годятся все ( бош, макита, девольт),- относительно дешевые, легкие, удобные в работе.( регулируется только скорость вращения)

В стороне стоит метабовская 125,- очень толковая, навороченая машинка(регулируется скорость и ротация), но и очень дорогая как для такого диаметра.

В 150 диаметре, пактически у всех машинок есть регулирова ротации (3-5 мм), но эти машинки тяжелые, больше годны для шлифовки больших плоскостей и объемов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...