Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

практический вопрос к газовщикам

Vika

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

имеется газовое отопление, газовая труба по улице среднего давления. Задумались об установке ТТ котла на случай, если не будет газа или будет низкое давление.

Пригласили специалиста по установке ТТ котла и он нас отговорил ставить котёл. Аргументы следующие:

1. у вас по улице пролегает газовая труба среднего давления, даже если давление в трубе снизят (а есть нормы, по которым давление в трубе не может быть ниже определённого показателя), этого будет более, чем достаточно для вашего котла, т.к. для него достаточно минимального давления газа 2. Газ в трубе по улице нельзя перекрыть полностью, как воду например, поэтому полное отсутсвие газа в трубе исключено по техническим причинам, иначе весь массив взлетит на воздух, труба не может быть пустой. Исходя из этого, нам якобы нет смысла ставить ТТ котёл, т.к. единственной причиной по которой мы это хотели сделать было опасение, что газа не будет в принципе или будет такое давление, которого не хватит для работы нашего котла.

 

Подтвердите или опровергните, пожалуйста, данное мнение, т.к. мы так и не определились, стоит ли тратить 40 тыс. грн (предварительная смета за всё про всё).

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

...

спасибо.

 

Подключайте ГАЗ. ТТ не будет стоить дешевле.

 

И не по теме...

Так и не разобрался до конца Газовщики - это те кто под подьездом на лавочке газуют ? или те кто газ запускают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

2. Газ в трубе по улице нельзя перекрыть полностью, как воду например, поэтому полное отсутсвие газа в трубе исключено по техническим причинам, иначе весь массив взлетит на воздух, труба не может быть пустой. спасибо.

 

Ну не знаю. У нас в этом году на 3 дня( с месяц назад) отключали. Не знаю как в трубе, но в хате газа небыло. Паники по окрестным селам и на форуме было достаточно. Чего то Вам не то сказали. А если авария какая, порыв трубы? Не знаю, но не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. У нас в этом году на 3 дня( с месяц назад) отключали. Не знаю как в трубе, но в хате газа небыло. Паники по окрестным селам и на форуме было достаточно. Чего то Вам не то сказали. А если авария какая, порыв трубы? Не знаю, но не верю.

 

да, уже всё сама выяснила, позвонила в местное газовое управление и пообщалась с начальником. таки могут отключить и улицу, и село, и город в целом, технически это возможно. совет от начальника - ставьте ТТ котёл, т.к. никаких гарантий, что газа хватит НЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ может и не отключат, но давление могут снизить до такого, что будет как солнце зимой- светит но не греет. Было такое в 90-х годах, возле ГРС не заметно, а вот в другом конце города газ горел но тепла небыло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...