Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МОШЕННИКИ 0501005937 0994281306 0950518284

MEBELDOM

Рекомендовані повідомлення

Разместил обьявление о продаже детской кроватки. Попали на мошенников. Сегодня с утра, позвонила барышня, по интересовалась кроваткой, её все устроило, сказала, так как с ребёнком на руках, приехать не может. Сказала, что муж и отец работают на фуре, и смогут сами подьехать до конца недели забрать. Попросила номер карточки, чтоб скинуть деньги за кроватку, типа чтоб мы её уже не продавали. Жена скинула в 11 часов. Вечером звонок мне на телефон в 18:12. Звонил типа муж, той барышни. Говорит через час скину деньги, типа дайте номер телефона жены, вдруг какие вопросы. Я без задней мысли и дал. После этого в 20:03 звонит жене на телефон, типа "оператор" Приватбанка, и называет её данные, номер карты и тп. и тд. Говорит, какой-то бред, что вам не позже чем через час, надо быть возле любого банкомата, так как у Вас есть перевод на 2000грн, но по техническим причинам или типа того к Вам на карточку он поступить не может. Сразу после разговора я понял всю ету махинацию и позвонил в Приватбанк, так как знаю, что они звонят только с 056....

Итак:

Номер мошенницы (барышня) 0501005937

Номер мошенника (муж). 0994281306

Номер мошенника ("сотрудник Приватбанка") 0950518284

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была история с нами, там схема была другая. Просили жену переоформить финансовый телефон на другой номер, жена ничего не успела переоформить (благо решила меня набрать в последний момент), сразу же пошла в ближайшее отделение Привата, описала там всю ситуацию, попросила заблокировать карту. Никто ничего не сделал, один из сотрудников "успокоил" мол не переживайте, забудьте ихний телефон, они ничего не смогут сделать и т.д.

На следующий день несколькими платежами отжали 2 кгрн, на тот же телефон мошенников. И уже после очередной жалобы, карту заблокировали!!!! в 14.15 НО! в 16.00 уже с заблокированной карты опять были сняты деньги по тому же номеру!!! :shock: А СБ Привата прикидываются даунами, мол "вы сами виноваты, нечего всем давать конф. данные" и на вопрос: как же с заблокированной карточки деньги снялись? ничего ответь не могут, уже 8-й месяц пошел.

По нашему глубокому убеждению, таким вот "бизнесом" занимаются непосредственно сами сотрудники Приветбанка.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была история с нами, там схема была другая. Просили жену переоформить финансовый телефон на другой номер, жена ничего не успела переоформить (благо решила меня набрать в последний момент), сразу же пошла в ближайшее отделение Привата, описала там всю ситуацию, попросила заблокировать карту. Никто ничего не сделал, один из сотрудников "успокоил" мол не переживайте, забудьте ихний телефон, они ничего не смогут сделать и т.д.

На следующий день несколькими платежами отжали 2 кгрн, на тот же телефон мошенников. И уже после очередной жалобы, карту заблокировали!!!! в 14.15 НО! в 16.00 уже с заблокированной карты опять были сняты деньги по тому же номеру!!! :shock: А СБ Привата прикидываются даунами, мол "вы сами виноваты, нечего всем давать конф. данные" и на вопрос: как же с заблокированной карточки деньги снялись? ничего ответь не могут, уже 8-й месяц пошел.

По нашему глубокому убеждению, таким вот "бизнесом" занимаются непосредственно сами сотрудники Приветбанка.

 

Ваша жена передала конфиденциальные данные 3м лицам(о чем Вы скромно умолчали), НЕ ЗАБЛОКРОВАЛА карту(при желании это можно сделать самому в банкомате или Приват24), после чего с карты снялись деньги.

 

Кто виноват?

Правильно!Коломойский и Дубилет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша жена передала конфиденциальные данные 3м лицам(о чем Вы скромно умолчали), НЕ ЗАБЛОКРОВАЛА карту(при желании это можно сделать самому в банкомате или Приват24), после чего с карты снялись деньги.

 

Кто виноват?

Правильно!Коломойский и Дубилет!

 

Нет, ничего не передала, точнее не успела. Читайте внимательней, после обращения в Привет, ихний сотрудник заверил что все пучком и карточку блокировать не обязательно. На следующий день было снято 2 кгрн, после чего уже супруга повторно обратилась в Приват, на этот раз с требованием заблокировать карту. И о чудо! уже с ЗАБЛОКИРОВАННОЙ!!! карты еще сняли 2 кгрн. Они так до сих пор и не объяснили, каким образом с заблокированной карты сняли деньги. Распечатки по движению карты показали, что карта "намертво" была заблокирована в 14.15, а в 16.00 того же дня произошло еще 3 транзакции на сумму около 2 кгрн, и все на тот же телефонный номер. Кто бы это мог быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ничего не передала, точнее не успела. Читайте внимательней, после обращения в Привет

 

Зачем Вы обращались в банк если не успели никому ничего передать из персональных данных?

 

Без обид.

Я Вам не верю.

Невозможно не получив никакой информации слизать деньги с карты-тогда случаев сродни Вашему было бы миллионы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы обращались в банк если не успели никому ничего передать из персональных данных?

 

Без обид.

Я Вам не верю.

Невозможно не получив никакой информации слизать деньги с карты-тогда случаев сродни Вашему было бы миллионы!

 

Точно так же невозможно, как и с заблокированной карточки списать деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так же невозможно, как и с заблокированной карточки списать деньги.

 

Забыл свою карту в банкомате. Спешил.

Зашел в Приват24 в течении часа и заблокировал.

Пошел открыл новую.

Пока не позвонил оператору и тот не перевел деньги на новую карту-НИЧЕГО НЕ СМОГ СДЕЛАТЬ со своими деньгами зная все коды, пароли и явки.

 

Можем провести эксперимент-я закрою карту и дам Вам номера(на балансе оставлю 500грн) и больше никаких данных Вам не передам(как и в Вашем случае)

Снимете деньги-с меня 1000.(+500 на карте)

Не снимете-с Вас 500.

На все про все-Вам 2суток.

 

Для чистоты эксперимента все сниму на видео)))))

Ну так как?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, если в доле сотрудник, имеющий доступ к их внутренней программе, то спишут и с заблокированной карты деньги.

Evgenich об этом говорит.

А 3-и лица ничего не смогут списать - это 100%, тут и спорить нечего.

 

Если сотрудник банка в доле, то он может предоставить данные без проблем!

НО!!!!!

1.Карта в руках не у сотрудника банка.(следовательно CVVT для оплаты в интернете тоже)

2.Пинкоды приходят на номера владельца карты и требуются подтверждения для мошенничества в нэте.

3.В Приват24 нужно вводить пароль.

 

Без передачи этих данных снять деньги НЕВОЗМОЖНО!

Не верите? Готов доказать!

 

ПС.Ребята!Ну не считайте Вы, что пид$расы в банках сидят, а то что Вы "какие-то циферки говорили" кому-то по телефону ничего не означает!

Подобными разводами занимаются экс-сотрудники-мошенники!

После звонка они начинают говорить КУЧУ ИНФЫ о Вас и в потоке вопросов задают вопрос о ЦИФИРКАХ С ОБРАТНОЙ стороны.

Вы влекомые жаждой прибыли!!!(Вам же деньги за товар со Сландо прийти должны)сами о себе все рассказываете и подтверждаете!На 5-6 подтверждении Вы расслабляетесь и уже "Подтвердите цифры с обратной сторны!" Говорите сами их.

Все))))И ничего больше!

 

Я не сотрудник банка и не мошенник!

Мне уже звонили с подобными разводами не раз и эту "игру" я знаю отлично:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NYKE, вы можете объяснить, каким образом с заблокированной карты были списаны деньги, если не при участии действовавших сотрудников банка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NYKE, вы можете объяснить, каким образом с заблокированной карты были списаны деньги, если не при участии действовавших сотрудников банка?

 

Да.

В 14-15 Вы подали заявку телефоном.

На 16-00 при снятии денег мошенниками карта не была еще заблокирована работниками Приватбанка.

Это могли снять как работники ПБ так и мошенники, но с ОТКРЫТОЙ карты.

После блокировки деньги переносятся только на НОВУЮ карту владельца денег.

(Кто?Почему?- не знаю, тк я описал техническую часть снятия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

В 14-15 Вы подали заявку телефоном.

На 16-00 при снятии денег мошенниками карта не была еще заблокирована работниками Приватбанка.

Это могли снять как работники ПБ так и мошенники, но с ОТКРЫТОЙ карты.

После блокировки деньги переносятся только на НОВУЮ карту владельца денег.

(Кто?Почему?- не знаю, тк я описал техническую часть снятия)

 

Да что ж такое то:x:x Я же писал, что супруга сама пошла в отд. Привета, написала заявление. Сколько там времени прошло, не знаю, но в 14.15 карточка БЫЛА!!! заблокирована. Это же подтверждают и сами сотрудники (СБ, операционисты, зам. нач. регионального отд.) ВСЕ! Они не отрицают тот факт, что деньги были списаны уже с заблокированной карты, но тем не менее во всем винят супругу, и никаких объяснений по этому, мягко говоря "странному", факту не дают. Говорят что разберутся, но вот уже 8-й месяц разобраться - не могут, а кредит требуют погасить, цитирую: да, ситуация странная, мы обязательно разберемся, но кредит вы должны погасить.

Как то прислали письмо, якобы с решением хоз. суда в пользу банка. Почитав внимательно решение, обратил внимание, что решение - фейк, да еще с печатью привата. Позвонив им в банк, поинтересовавшись, что за суд, кто судья, когда было слушание и почему на решении суда :shock: стоит штамп ПБ, ихний сотрудник из СБ вежливо извинился, сказал что это вселенская ошибка и настойчиво рекомендовал это письмо выбросить в мусор. :-D:-D:-D

завтра выложу скан, интересно будет ваше мнение в данном контексте.

 

P.S. кстати, в тот же день мы подали заяву в МВД, ее приняли, мы даже записали номер регистрации. На следующее утро мы узнали кто будет вести дело и... все спустили на тормозах, мол "нет факта мошенничества"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. кстати, в тот же день мы подали заяву в МВД, ее приняли, мы даже записали номер регистрации. На следующее утро мы узнали кто будет вести дело и... все спустили на тормозах, мол "нет факта мошенничества"

 

Вы в заявлении писали, что у Вас украли деньги с заблокированной карточки? У меня была ситуация, когда при оплате ж/д билетов на сайте Укрзализныци у меня пропали деньги. Я написала заявление в милицию и банк. Через месяц мне вернули деньги. Как разрешился вопрос с теми кто снял деньги - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evgenich, я не пытаюсь Вас вывести из себя! Извините сразу!

Но посмотрите со стороны на ситуацию:

-данных своих передать не успели ни кому

-пошли закрыть карту,но сотрудник ПБ успокоил и не закрыл

-потеряли деньги и закрыли карту

-деньги у Вас сняли с закрытой карты(смысл ее закрывать, если с нее можно и дальше снимать?)

-у Вас куча фактов мошенничества и воровства, но никто ничего не делает

 

Как банк подтверждает, что уже с заблокированной карты снялись деньги?

(Ощущение дурдома. И это КИЕВ. И все нормально типа)

Вы можете факты предоставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в заявлении писали, что у Вас украли деньги с заблокированной карточки? У меня была ситуация, когда при оплате ж/д билетов на сайте Укрзализныци у меня пропали деньги. Я написала заявление в милицию и банк. Через месяц мне вернули деньги. Как разрешился вопрос с теми кто снял деньги - не знаю.

 

Да, указали. Так же указали № отделения и ФИО сотрудника, к которому обращались в первый раз, и который советовал "ничего не делать и ни к кому не обращаться, а номер мошенников - забыть". Дело закрыли через 2...3 месяца за отсутствием факта мошенничества. ПБ никак не может объяснить, каким образом были сняты деньги с заблокированной карты. Один раз, при неофициальной беседе с нач. СБ регион. управления, было сказано, что скорее всего это было сделано сотрудниками банка. На нашу просьбу предоставить распечатку с расшифровкой движений по карте (я ее видел, но без расшифровки спецами, нихера не поймешь) был получен отказ. Поскольку карта была не дебетовой, а кредитной, то деньги были списаны как кредит, и теперь банк настойчиво (правда уже не так как в начале) требует погасить кредит, а уже потом разобраться, как же так, что с заблокированной карты были списаны деньги. Все все знают, но никто ничего не делает.

 

 

-у Вас куча фактов мошенничества и воровства, но никто ничего не делает

Как банк подтверждает, что уже с заблокированной карты снялись деньги?

(Ощущение дурдома. И это КИЕВ.

 

Это - СПАРТА!!!

 

П.С. речь идет не о простой распечатке движения средств, а о распечатке операций банкомата, именно с ее помощью можно доказать (либо опровергнуть) была ли смена финансового телефона, было ли подтверждение смены моей супругой.

 

Добавлено через 35 минут

Аха, вот буквально мин 20 назад раздается звонок с неизвестного телефона, мол: -Жека здоров, это Серега. Слушай, можешь мне на пару часиков 300 грн кинуть? на приватовскую карту? Я мол говорю, что ПБ карты у меня нет, может сам подъедешь? - Не, мне на приват, сходи к терминалу ближайшему, тебе че, трудно? я тебе ща номер карточки продиктую. - Может скинешь СМС?, - Да не, продиктую. Пишешь?

Дальше лирика, конечно схожу, гавно-вопрос.

код карты: 5168 7572 2733 0620 Кулинич Григорий Валерьевич СПД

 

это типа совпадение какое? мож меня проверяют на профпригодность? жаль я не додумался записать телефонный разговор, но с сотрудниками поржали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. речь идет не о простой распечатке движения средств, а о распечатке операций банкомата, именно с ее помощью можно доказать (либо опровергнуть) была ли смена финансового телефона, было ли подтверждение смены моей супругой.

 

Стоп!

Банкомат не связан с телефоном.Он работает с картой.

У Вас сняли через "Экстренные деньги" без карты по пришедшему смс на телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп!

Банкомат не связан с телефоном.Он работает с картой.

У Вас сняли через "Экстренные деньги" без карты по пришедшему смс на телефон?

 

деньги были перечислены на номер телефона, а не на карту, а для осуществления операции с помощью телефона, как вы правильно заметили, надо было сменить финансовый телефон, а эту процедуру мошенники просили провести с помощью ближайшего банкомата, мол мы даем вам наш номер, а в введите код, который вам придет по смс. Вот в этом вся и заковырка, поскольку известно точное время действий, то с помощью распечатки можно подтвердить либо опровергнуть факт подтверждения смены фин. телефона, т.ь. по вашему факт слива конф. данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, указали. Так же указали № отделения и ФИО сотрудника, к которому обращались в первый раз, и который советовал "ничего не делать и ни к кому не обращаться, а номер мошенников - забыть". Дело закрыли через 2...3 месяца за отсутствием факта мошенничества. ПБ никак не может объяснить, каким образом были сняты деньги с заблокированной карты. Один раз, при неофициальной беседе с нач. СБ регион. управления, было сказано, что скорее всего это было сделано сотрудниками банка. На нашу просьбу предоставить распечатку с расшифровкой движений по карте (я ее видел, но без расшифровки спецами, нихера не поймешь) был получен отказ. Поскольку карта была не дебетовой, а кредитной, то деньги были списаны как кредит, и теперь банк настойчиво (правда уже не так как в начале) требует погасить кредит, а уже потом разобраться, как же так, что с заблокированной карты были списаны деньги. Все все знают, но никто ничего не делает.

 

А в прокуратуру не писали? А что следак говорит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги были перечислены на номер телефона, а не на карту, а для осуществления операции с помощью телефона, как вы правильно заметили, надо было сменить финансовый телефон, а эту процедуру мошенники просили провести с помощью ближайшего банкомата, мол мы даем вам наш номер, а в введите код, который вам придет по смс. Вот в этом вся и заковырка, поскольку известно точное время действий, то с помощью распечатки можно подтвердить либо опровергнуть факт подтверждения смены фин. телефона, т.ь. по вашему факт слива конф. данных.

 

По написанному:

Кем перечислены деньги на номер телефона?

Если Вы не подошли к банкомату и не ввели код-операция не произойдет.

Кто шел к банкомату и вводил код?

 

По ссылке на видео:

Парень сам признает, что вводил коды и нажимал кнопки под диктовку машенников. Почему ПБ не реагировал на снятия крупных сумм-вопрос другой.

 

Добавлено через 1 минуту

А в прокуратуру не писали? А что следак говорит?

 

Следак попросит факты.

Пока у меня пазл не складывается.

Что-то недоговорено в действиях пострадавшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь не спал))))

Позвонил и рассказал эту историю человеку, который в этом вопросе разбирается.

Он задал мне два вопроса:

1.Тип пластиковой карты?

2.Финансовый телефон контрактный или нет?

 

...и после этого все популярно объяснил.

 

 

Evgenich, Вы сказали абсолютную правду, но умолчали, что на телефон жены звонили разные люди и минимум три раза в день воровства денег.

Скан можете не вывешивать.

Для всех, кому интересно- безликие карты и неконтрактные телефоны прикрепленные к ним-это бомбы замедленного финансового действия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Evgenich, Вы сказали абсолютную правду, но умолчали, что на телефон жены звонили разные люди и минимум три раза в день воровства денег.

Скан можете не вывешивать.

Для всех, кому интересно- безликие карты и неконтрактные телефоны прикрепленные к ним-это бомбы замедленного финансового действия!

 

1. телефон - контрактный

2. СБ Привата, показывая распечатку, настаивает, что операция по смене фин. телефона была осуществлена, но я сам видел время действий в банкомате, разница времени между запросом (вести чужой номер телефона, получить по смс код, ввести 4-х значный код, нажать ОК) заняла 2 сек., и эти гады уверяли меня, что все вышеописанные операции можно совершить за 2 сек.

3. списание денег с заблокированной карты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете подтвердить свои слова?

Вы обращались куда-то с письменным запросом?

Вы получали ответ? Что там написано?

 

Прошу откликнуться людей с аналогичным случаем:

-никому не говорили по телефону персональных данных и не диктовали коды

-Вам сменили номера телефона без Вашего ведома

-с карты украли деньги

-после блокировки украли деньги уже с заблокированной карты

-запрос на снятие денег занял у мошенников 2сек

-обращался в милицию, но никаких результатов

 

Я конечно понимаю, что есть злость на событие, но мягко говоря ситуация мегадебильная. Все кому она была рассказана не верят мне и говорят о несостоятельности версии. Слово "Бред!" Самое культурное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"украли деньги с заблокированной карты"

1. заявление передано сотруднику, откуда Вы знаете во сколько реально он завел информацию в систему и ее обработали

2. бывают транзакции "отложенные". То есть грубо сделка совершается в 13.00, а информация о ней попадает в 16.00. В классике это были "слипы", еще неделю могли присылать и списывать с уже заблокированных карт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Да ничем. В суд мы не подавали, ждем, от них придет повестка в суд. Но ПБ, ровным счетом, ничего не предпринимает. Раньше звонили, типа "вы верните, а мы потом разберемся". Теперь присылают смс с предложением разместить у них депозит. А 2 недели назад вообще кредит у них взять предлагали, на "очень выгодных" условиях. Мы решили не форсировать события. Все документы у нас есть. Жена регулярно переписывается с банком (раз в два месяца), они ничего, кроме как "разобраться", не отвечают. Если подадут в суд - мы только за!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...