Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроаккумулятор перевернуть.

fitter1977

Рекомендовані повідомлення

Есть гидроаккумулятор на 80 литров. Вертикальный, подключение снизу.

Для удобства подключения в новом доме, желательно подключение сверху.

Можно ли его просто перевернуть (крепления сделаю отдельно) или нужен другой, именно с верхним подводом труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, если его перевернуть, вес воды будет действовать на мембрану ГА. Надо будет накачивать дополнительное давление воздуха(большее чем 0.8)....думаю это приведет к преждевременному выходу из строя мембраны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, те ГА, вход у которых сверху, имеют меньший срок службы или они заранее рассчитаны на вес воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально. А есть гибкие шланги, чтобы подключить жестки трубы входа? Вход 32 трубой, выход 20-й. И если на 20 трубу, в принципе я представляю переходники, обычные, как у смесителя, то у 32 даже и не знаю.

Очень неудобно ставить в яму этот ГА и раком подключать жесткие трубы к нему. И это при ограниченном пространстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установите Гак и управление скважиной дома (в котельной). Гибкие шланги когда-то порвет и все затопит, промоет, замкнет, сгорит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то вопрос касался гибких шлангов)) а не поиска мест установки ГА.

 

Гибкие шланги - ЗЛО. Подведут в самый ненужный момент. Пытайтесь обвязать ГА пластиковыми трубами....32й не очень удобно работать, а 20й очень просто.

На 32ю трубу есть и тройники и редукции 1/2 и 3/4....поэтому проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме всего вышесказанного, даже в случае горизонтальной установки труба должна быть снизу, ибо будет ваша груша с песком. Будет удобно открутить и выбросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, сделать переход с 32 на 20 -ю (переходник есть) и 20 -ю подключить к ГА. Так?

 

По поводу гибких шлангов. Стоят же, например в смесителях и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, сделать переход с 32 на 20 -ю (переходник есть) и 20 -ю подключить к ГА. Так?

 

По поводу гибких шлангов. Стоят же, например в смесителях и ничего.

Накрутите на ГА тройник, 1"-3/4"-3/4"(если вход ГА 3/4"). Подача : на 32ю трубу одеваете переходник ПЭ 32- 1", его вкручиваете в тройник. Выход с ГА : переходник 3/4"- ПЭ20 .

 

Добавлено через 2 минуты

то есть, сделать переход с 32 на 20 -ю (переходник есть) и 20 -ю подключить к ГА. Так?

 

По поводу гибких шлангов. Стоят же, например в смесителях и ничего.

 

Ну не скажите... Я как то мыл посуду...и слышу под мойкой свист и пар!!! Просто лопнула мягкая подводка горячей воды. Благо был дома в этот момент.

Есть конечно именитые производители смесителей, которые комплектуют их мягкими соединениями, но там и цена другая....на тот смеситель лишь бы какой не поставишь шланг. Только бренд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а у меня как-то не случалось проблем с гибкими шлангами от смесителей. Пока я не попытался его открутить спустя лет 5, он работал без нареканий. При откручивании лопнул.

накрутить не проблема переходники. Но проблема жесткой фиксации трубы 32 к ГА остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего это нельзя? Можно.

Ага, особенно на 80л!!! Ото Вы выдали! И подкачивать удобно и крепление груши на 80 проходное и т. д..... Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...