Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что ждать от самопальщины

SON

Рекомендовані повідомлення

Планируется пристройка в 2этажа.

Один этаж (ГБ Д500) уже есть.

Из ГБ блоков 200*400*600 сам сделал U - блоки.

Сразу по ряду U - блоков должна литься плита перекрытия.

Чего ждать от самодельных перемычек над окнами?

111.JPG.f17d2f59a7bc20d011422035a6af6151.JPG

1581754370_U-.JPG.b9f7cd589032fd8bf42f3801e5e72514.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу по ряду U - блоков должна литься плита перекрытия.

Чего ждать от самодельных перемычек над окнами?

 

залейте перемычки вместе с плитой и радуйтесь и не переживайте, нечего особого не будет.

 

что же касается

Из ГБ блоков 200*400*600 сам сделал U - блоки.
то не вижу проблемы, выпиляют их на заводе или вы сами. как то на одном обьекте у заказчика видел U блоки с виду похожи были на самодельные (следы резов, сколы не акуратные), на мое удивление, оказались заводскими :)

 

 

4 прутка мало или диаметр увеличить, пока не залил?

какой пролет перекрывается ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 окна (Ш*В) 1800*1400

пролет перекрытия, а не проема, как нагрузку посчитать? да и высота 125 для несущей перемычки маловато, вот и писал вам выше, залейте вместе с перекрытием и уберите верхнюю арматуру перемычки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пролет перекрытия, а не проема, как нагрузку посчитать? да и высота 125 для несущей перемычки маловато, вот и писал вам выше, залейте вместе с перекрытием и уберите верхнюю арматуру перемычки

 

 

обратить внимание на свободно опертую сторону плиты. добавить больше нечего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там будут швеллеры опирающиеся на плиту перекрытия лоджии и соотв. армировка арматурой.

Так уже залита плита пола 1 этажа. Не знаю на сколько это правильно, но пока стоит.:D :beer:

1.JPG.52f4d6a238c33d8cfab2cad75f82908e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не томите. :D Шо не так?

 

:-D начинали с самопальной перемычки, а тут все так интересно... что уж вас томить, просто у меня вопросов еще больше после каждого вашего ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D начинали с самопальной перемычки, а тут все так интересно... что уж вас томить, просто у меня вопросов еще больше после каждого вашего ответа.

 

А всего-то нужно было сразу сказать человеку - добавить пару арматурин, а теперь уже никак без Лиры :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт у меня два соседа (бывшие военные ) в 3-х этажке через дорогу попросили помочь сложить стены. Фундамент и плиты их личные ваяния.

Я типа тока пуговицы пришиваю. :D Претензий к пуговицам так понимаю нет. :) Посему началось с перемычек, чем кончится не знаю.

А всего-то нужно было сразу сказать человеку - добавить пару арматурин, а теперь уже никак без Лиры :D

Куда нужно добавить? :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всего-то нужно было сразу сказать человеку - добавить пару арматурин, а теперь уже никак без Лиры :D

 

вы так легко все все определяете, что просто нет слов. в лире считать перемычку:lol:, да вы батенька просто не считали видимо ни разу, а лиру знаете только по наслышке. это как распалить костер не спичками, а использовать высоко технологическую зажигалку на ядерном топливе :beer: .

Hordi большое количество арматуры в перемычке не улучшает ее работу, а лишнее количество даже ухудшает и приводит к разрушение :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так?

..........

при условии как на рисунке, тогда верхняя армату просто будет выше. если же вы льете перемычку на два проема цельную и не соеденяете с плитой, то ваш рисунок первоначальный правильно нарисован, но меня смущает сечение самой перемычки, да еще опирания на нее швеллеров, так как нагрузка на перемычку получается немного другая. ну и на последок, если это пристройка, и вы ее делаете независимо от дома, то на кой вы цепляетесь швелерами к зданию.

1d507-clip-78kb.thumb.jpg.dadf0453b54864941d5c0dfb95bdb3e8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы так легко все все определяете, что просто нет слов. в лире считать перемычку:lol:, да вы батенька просто не считали видимо ни разу, а лиру знаете только по наслышке. это как распалить костер не спичками, а использовать высоко технологическую зажигалку на ядерном топливе :beer: .

Hordi большое количество арматуры в перемычке не улучшает ее работу, а лишнее количество даже ухудшает и приводит к разрушение :fool:

 

Я знаю - ПГС оканчиваю ))) Спасибо за просвещение ))) Да и Лира - это комплекс программ , можно и перемычку считать )))

 

Добавлено через 5 минут

Куда нужно добавить? :) :beer:

 

Считать нужно, думаю Вам здесь помогут. Заливка в составе перекрытия - стандратное решение, но до перекрытия высоковато - себе бы делал простую перемычку. Если незащемленная перемычка, то нужно считать по нагрузке. На-глаз не хочу больше советовать - а то меня сразу авторитетом давят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущает сечение самой перемычки,

Размеры взяты с заводских блоков, разница тока в длине, на 100 мм. больше. Думаю, длина на скорость не влияет. Дно желоба могу уменьшить рубанком до 50 мм. ежли действительно критично. По техкарте производителя армировка перемычек 4 прутками диаметры от конструктора.

Хозяева вообще хотели на перемычки по два 50 уголка. :)

на кой вы цепляетесь швелерами к зданию.

Я такое тож грил, но чуваки военные, типа шоб было крепко и надежно. :D

Как надо?

Скорее всего плита будет литься отдельно.

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...