Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анкер, дюбель или что лучше для потолка?

Leon26

Рекомендовані повідомлення

Заранее извиняюсь если тема есть, не могу ни найти ни нагуглить. Интересует какой крепёж нужно использовать при крепеже подвесов при монтаже гипсокартонного профиля к потолку (плита перекрытия). И через какое расстояние крепить профиль к потолку этими подвесами при условии что шаг профилей 40 см., нагрузка - каменная вата 100 мм и гипсокартон 12 мм. В Эпицентре говорят что все крепят на обычные, с пластмассовым анкером, в ютубе - говорят должен быть металлический анкер. Как хоть его правильное название, и как он выглядит? Есть ли интернет магазин с подобным крепежём? Заранее благодарен за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь если тема есть, не могу ни найти ни нагуглить. Интересует какой крепёж нужно использовать при крепеже подвесов при монтаже гипсокартонного профиля к потолку (плита перекрытия). И через какое расстояние крепить профиль к потолку этими подвесами при условии что шаг профилей 40 см., нагрузка - каменная вата 100 мм и гипсокартон 12 мм. В Эпицентре говорят что все крепят на обычные, с пластмассовым анкером, в ютубе - говорят должен быть металлический анкер. Как хоть его правильное название, и как он выглядит? Есть ли интернет магазин с подобным крепежём? Заранее благодарен за советы.

 

Обычных пластмассовых (60*6 мм) с металлическим сердечником вполне достаточно. По крайней мере, подавляющее большинство мастеров использует именно такой крепеж. Единственное, на что я бы обратил внимание, так это на то, что после крепления подвеса к потолку (без разницы, каким креплением), его нужно с усилием потянуть вниз, взявшись за обе половинки. Иначе под тяжестью потолка подвес опустится самопроизвольно (очень слабые подвесы стали делать в последнее время), что чревато трещинами на гипсокартоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее извиняюсь если тема есть, не могу ни найти ни нагуглить. Интересует какой крепёж нужно использовать при крепеже подвесов при монтаже гипсокартонного профиля к потолку (плита перекрытия).

 

 

Называется этот дюбель - Биербах, но он предназначен для плотнотелых материалов (бетон, камень, полнотелый кирпич и т.д.).

dyubel_bierbach.png.648240a25b06288a02d45da7c79ff765.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биербахи в эпицентре тоже есть, да и менеджеры тамошние про них в курсе. Только вот цена там конская, пару месяцев назад упаковка стоила 100 грн (100 штук), тогда как в инетмагазине я покупал по 42 грн. Сейчас докупал по 56 грн, то есть цена поднялась, но предполагаю, что и в эпицентре она не осталась прежней. Подвесы вот только еще очень желательно правильные, что бы дырки были не только в "ушах". То есть что бы было 4 круглые дырки, а не 2. Ну и толщина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биербахи в эпицентре тоже есть, да и менеджеры тамошние про них в курсе. Только вот цена там конская, пару месяцев назад упаковка стоила 100 грн (100 штук), тогда как в инетмагазине я покупал по 42 грн. Сейчас докупал по 56 грн, то есть цена поднялась, но предполагаю, что и в эпицентре она не осталась прежней. Подвесы вот только еще очень желательно правильные, что бы дырки были не только в "ушах". То есть что бы было 4 круглые дырки, а не 2. Ну и толщина.

 

Нынче средняя цена на БИЕРБАХ( он же анкер МТДН) 6х45 - 60гр/100шт, 6х65 - 110-120гр/100шт. Есть и те и другие:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынче средняя цена на БИЕРБАХ( он же анкер МТДН) 6х45 - 60гр/100шт, 6х65 - 110-120гр/100шт. Есть и те и другие:flag1:

Вчера в Эпицентре взял такие 6х45 100 шт за 127 грн. :shock: Цена действительно конская. Цена с упаковкой на 50 шт. ещё печальнее, далеко за 70 грн. Вот и появилось ощущение что я что-то не правильно делаю. Сдам их обратно из принципа. А где можно взять их по нормальной цене? Есть интернет-магазины? Эпицентр - ещё та "штучка" пару месяцев назад взял там пару упаковок саморезов для профилей - по цене более 45 грн за жменьку, потом посмотрел в Ютубе какие именно используют, пошёл эти сдал, те купил, получилось в 5 раз дешевле.

Может кто посоветует где нормальные подвесы куприть? в Эпицентре они очень слабенькие, хотя и на 4 дырки. Весной там брал, были из более толстого металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 шт за 127 грн.

ну вот, когда в эпике они были по 100, я брал в инете по 42. Сча я взял по 56, а в эпике оказывается они уже по 127, смех да и только. При этом в эпике они китайские, в простой картонной коробке, в инет магазинах - польские с цветной полиграфией.

Я брал (ссылка устарела) Но имея название погуглить нет проблем.

Змінено користувачем LITMANENko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите пожалуйта где сейчас можно купить нормального качества биербах

Нужна упаковка (100 шт). Хочу зашить гипсокартоном потолок. Крепить буду к бетонному перекрытию. Комнатка маленькая 10 кв.м

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйта где сейчас можно купить нормального качества биербах

Нужна упаковка (100 шт). Хочу зашить гипсокартоном потолок. Крепить буду к бетонному перекрытию. Комнатка маленькая 10 кв.м

Спасибо.

 

...135гр/100шт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйта где сейчас можно купить нормального качества биербах

Нужна упаковка (100 шт). Хочу зашить гипсокартоном потолок. Крепить буду к бетонному перекрытию. Комнатка маленькая 10 кв.м

Спасибо.

Добрый день. Обращайтесь к нам. 115 грн/упаковка(100шт). Плюс есть всё для потолка: профиль, саморезы, гипсокартон, бандажная лента, фуген для заделки швов, крепления, шпаклёвка, краска и многое другое. Склад в районе м. Берестейская.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут писал в 14 году, вспомнил магазин где их покупал, а они там че то дешевле, чем у продавцов СД. Как же так? :D

Интересно почем же они сча в эпике, гривен по 250 что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался вот такими металлическими дюбель-гвоздями.

www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w114-dyubel-gvozd-6h80-upakovka-50-sht.html

Вроде норм. (это не реклама просто нашел максимально похожую картинку)

 

Для потолка нельзя использовать пластиковые дюбели (по нормам)- они тянутся при нагрузке вдоль оси - конструкция просядет. При нагревании пластик размягчится и все упадет.(это так, коротко)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...