Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто считал полную экономику газовый-электрический котёл?

Aburvalg

Рекомендовані повідомлення

Подключение газового котла при трубевысокого давления рядом с домом - около 42 тыс.грн., электрика (3-и фазы, если есть мощность) - втрое дешевле. По безопасности обслуживания и експлуатации - газ вроде как опаснее.

Теперь к цифрам - платёжка за свет за "червень" - до 150 кВт - 23,75 коп., опосля - 32,3коп. (двухтарифный счётчик вместе с програмированием в РЭС и заменой старого - окло 2600грн. и получаем с 23-00 до 7-00 минус 30%)

ГАЗ на осень будет 220 долларов, гарантировано, если вообще будет хватать, и от этого никуда не денешься.

 

Начинаю считать по зонному тарифу, а это всреднем 25 копеек, - получается по отношению к ГАЗу на 15% дешевле (рассчёт брал работу электрического котла по максимуму - 65% в сутки).

 

Я не могу понять почему у всехна разных форумах электрика получается гораздо дороже газа?!

 

Я сейчас планирую снять газовый, продать, и поставить электрический+3/4 мощности твёрдотовпливный. Три фазы в доме есть, сумарно по 24А на каждую фазу вроде как хватает.

 

Поделитесь кто чего мыслит по этому поводу, может у кого есть свои рассчёты?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платёжка за свет за "червень" - до 150 кВт - 23,75 коп., опосля - 32,3коп.

 

за объем, потребленный до 150 кВт·ч электроэнергии в месяц (включительно) 30,84

за объем, потребленный свыше 150 кВт·ч до 800 кВт·ч электроэнергии в месяц (включительно) 41,94

за объем, потребленный свыше 800 кВт·ч электроэнергии в месяц 134,04

 

Добавлено через 1 минуту

сумарно по 24А на каждую фазу вроде как хватает.

это как? чем ограничена мощность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь к цифрам - платёжка за свет за "червень" - до 150 кВт - 23,75 коп., опосля - 32,3коп. (двухтарифный счётчик вместе с програмированием в РЭС и заменой старого - окло 2600грн. и получаем с 23-00 до 7-00 минус 30%)

К этому нужно получать "отопительный тариф" на 3600 кВт в месяц....Что в принципе ,позволяет отапливать дом до 80 м2 только электрикой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать тариф для электроотопления, и увеличат лимит до 5000 кВт*ч в месяц, то электрика получается дешевле. Это уже реально отопить дом по льготному тарифу до 200 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение газового котла при трубевысокого давления рядом с домом - около 42 тыс.грн., электрика (3-и фазы, если есть мощность) - втрое дешевле. По безопасности обслуживания и експлуатации - газ вроде как опаснее.

Теперь к цифрам - платёжка за свет за "червень" - до 150 кВт - 23,75 коп., опосля - 32,3коп. (двухтарифный счётчик вместе с програмированием в РЭС и заменой старого - окло 2600грн. и получаем с 23-00 до 7-00 минус 30%)

ГАЗ на осень будет 220 долларов, гарантировано, если вообще будет хватать, и от этого никуда не денешься.

 

Начинаю считать по зонному тарифу, а это всреднем 25 копеек, - получается по отношению к ГАЗу на 15% дешевле (рассчёт брал работу электрического котла по максимуму - 65% в сутки).

 

Я не могу понять почему у всехна разных форумах электрика получается гораздо дороже газа?!

 

Я сейчас планирую снять газовый, продать, и поставить электрический+3/4 мощности твёрдотовпливный. Три фазы в доме есть, сумарно по 24А на каждую фазу вроде как хватает.

 

Поделитесь кто чего мыслит по этому поводу, может у кого есть свои рассчёты?

 

Спасибо!

 

Скільки газу Ви споживаєте і по якій ціні платите за нього?

 

Добавлено через 10 минут

Подключение газового котла при трубевысокого давления рядом с домом - около 42 тыс.грн., электрика (3-и фазы, если есть мощность) - втрое дешевле. По безопасности обслуживания и експлуатации - газ вроде как опаснее.

Теперь к цифрам - платёжка за свет за "червень" - до 150 кВт - 23,75 коп., опосля - 32,3коп. (двухтарифный счётчик вместе с програмированием в РЭС и заменой старого - окло 2600грн. и получаем с 23-00 до 7-00 минус 30%)

ГАЗ на осень будет 220 долларов, гарантировано, если вообще будет хватать, и от этого никуда не денешься.

 

Начинаю считать по зонному тарифу, а это всреднем 25 копеек, - получается по отношению к ГАЗу на 15% дешевле (рассчёт брал работу электрического котла по максимуму - 65% в сутки).

 

Я не могу понять почему у всехна разных форумах электрика получается гораздо дороже газа?!

 

Я сейчас планирую снять газовый, продать, и поставить электрический+3/4 мощности твёрдотовпливный. Три фазы в доме есть, сумарно по 24А на каждую фазу вроде как хватает.

 

Поделитесь кто чего мыслит по этому поводу, может у кого есть свои рассчёты?

 

Спасибо!

 

Тепер економіка.З одного куба газу знімається приблизно 7кв.При ціні газу 1.09 при споживанні до 2500 кубів Квт.коштує 16 коп.При ціні газу 1.79 від 2500 до 6000 кв.коштує 26 коп.У Вашому випадку є смисл ставити електрокотел для того щоб вкластися в першу цінову категорію,ящо Ви і так вкладаєтесь ,то взагалі немає змісту нічого змінювати бо вийде дорожче газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне, женщине, выгодно ли добавлять к газовому котлу электрический. Дом 230 м2, в год уходит почти 4000 куб, но не более.Вкладываемся во 2-й тариф. И если выгодно, то какой мощности достаточно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгодно ли добавлять к газовому котлу электрический. Дом 230 м2, в год уходит почти 4000 куб, но не более.Вкладываемся во 2-й тариф.

Невыгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я сейчас планирую снять газовый, продать, и поставить электрический+3/4 мощности твёрдотовпливный. Три фазы в доме есть, сумарно по 24А на каждую фазу вроде как хватает.

 

Поделитесь кто чего мыслит по этому поводу, может у кого есть свои рассчёты?

 

Спасибо!

 

А зачем снимать и продавать газовый котел, если он уже есть?

Это высочайшая глупость.

Если решили сделать комбинированную систему, то делайте. Но только вместе с газовым котлом...

А выдержит ли ваша ЛЭП переход и соседей на электрической отопление? А как Вы планируется переживать обрыв проводов? И т. п.

Кроме экономической составляющей нужно еще учитывать комфорт и безопасность. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...