Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горка (альпийская ...) хочу сделать высокой но не широкой. Как сделать правильно?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Где бы почитать какие углы и наклоны можно сделать, горку хочу сделать высотой метра два, ширины есть метра три, можно немного больше, но не хочу. Хочу сделать что бы был водопадик и при всем при этом конструкция не распадалась. Как правильно? Змінено користувачем Miracle
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклоны все делаются 4длины на 1 высоту.и хороший дренаж иначе после ливней вся расползется для укрепления склонов используются камни определенной формы и ложатся определенной конфигурацией.водопад надо проектировать и расчитывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

1. что значит хороший дренаж?

2. как то ведь можно сделать рокарий или альпийскую горку с другим процентны отношением не 1к4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно сделать хоть вертикальную ,нужно расчитать правильный конструктив...и правильно высад1.jpg.9ec1c017f226ba4aea816056f0f2fb93.jpgить правильные растения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты часто отвечают не на тот вопрос который задается ))

 

я спрашиваю как можно ))) а не можно ли ))

 

так задумано?:)

 

Тогда не поленюсь еще раз спрошу как сделат ьправильно. Желательно камни плюс какие-то неприхоливые растения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты часто отвечают не на тот вопрос который задается ))

 

специалисты отвечают правильно

Ваш вопрос:можно ли?

Мой ответ:можно!

второй Ваш вопрос:а как? был в последнем посте ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. что значит хороший дренаж?

 

Тогда не поленюсь еще раз спрошу как сделат ьправильно. Желательно камни плюс какие-то неприхоливые растения

 

Очень буду разочарован если ваши посты направленны только на то что бы увидеть ссылку на ваш сайт! Поверьте, если бы я хотел найти специалистов я бы это сделал, а я хочу найти решение и сделать сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы почитать какие углы и наклоны можно сделать, горку хочу сделать высотой метра два, ширины есть метра три, можно немного больше, но не хочу. Хочу сделать что бы был водопадик и при всем при этом конструкция не распадалась. Как правильно?

 

Думаю, ответ прост. Скрепить камни, составляющие альпийскую горку, цементным раствором. Не развалится и не разсунется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, ответ прост. Скрепить камни, составляющие альпийскую горку, цементным раствором. Не развалится и не разсунется.
спасибо. наверное так и сделаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто порыться в НЕТЕ?

Вот первая попавшаяся kakpravilnosdelat.ru/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami/

Вот вторая diz-cafe.com/ozelenenie/alpinarij-svoimi-rukami.html

И так до бесконечности:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто порыться в НЕТЕ?

Вот первая попавшаяся kakpravilnosdelat.ru/alpijskaya-gorka-svoimi-rukami/

Вот вторая diz-cafe.com/ozelenenie/alpinarij-svoimi-rukami.html

И так до бесконечности:)

 

Друг, ну меня не просто альпийская горка интересует. Так что отправлять погуглить меня не надо, знал бы где найти уже искал бы. А вот вы, однозначно не внимательно читали мой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уклоны все делаются 4длины на 1 высоту.и хороший дренаж иначе после ливней вся расползется для укрепления склонов используются камни определенной формы и ложатся определенной конфигурацией.водопад надо проектировать и расчитывать.

 

Вам уже ответили по соотношениям, берите из расчета 1/3 или 1/7. Это наиболее благоприятные для восприятия соотношения, иначе будет возникать эффект "Собачьей могилки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...