Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина в стене

berezne

Рекомендовані повідомлення

Хозяйственное помещение хочу переделать под ванную. Со всем в принципе определился кроме стены. Хочу выровнять стены потому как разница в ширине помещения с разны боков составляет порядка 7-8 см. Приходили мастера. Говорят что одну из стен закроют гипсокартоном чтобы выровнять ширину. Но на противоположной стене от гипсокартонной есть трещина.

6051801ee3bc.jpg

Ее толщина в самом верху не более 2 мм. Кусок стены кторый на фото справа от трещины и заштрихован синим - это кирпичный дымоход для газового котла. Кусок слева (заштрихован зеленым) перестенок который примыкает к дымоходу. Трещина в месте примыкания стены и дымохода. Трещина появилась уже давно и по наблюдениям не расширается. С противоположной стороны стены трещины нет. Мастера говорят что лучше ложит плитку на капитальную стену из кирпича, а в месте где трещина положить армирующую сетку и затереть. В свою очередь я волнуюсь как бы потом в этом месте трещина не пошла дальше и не треснула плитка. Соотвественно я склоняюсь к тому, чтобы полностью закрыть все стены гипсокартоном. Что делать? Как лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещина в месте примыкания стены ?

 

В похожем случае с трещиной (в месте пристройки к дому) закрыл гипсокартоном, вот уже несколько лет забыл про нее с внутренней стороны. В то же время после наружной штукатурки дома трещина имеет место в виде волосяной ,причем в зоне специально сделанной "ремонтой апликации" для этой цели, чтобы не трогать весь фасад. С успехом можете по влагостойкому гипсокартону приклеить плитку, при этом достигните отличного результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а контроль за трещиной велся сугубо визуально?? Маяки как метки не ставили?? Дело в том, что причиной трещины может быть:

1. неправильная перевязка кирпичной кладки в месте примыкания

2. Игра/просадка фундаментной опоры под дымоходом (как устроена опора под дымоход для нас тайна ;))

Если по наружным стенам/отмостке проблем не наблюдается - возможно переживать и не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Контроль за трещиной велся сугубо визуально и маяки не сиавлись.

Перевязка в месте примыкания была сделана в виде нескольких гвоздей наполовину вбитых в раствор между кирпичем дымохода, а половина гвоздях заходила на перестенок. Дымоход был сделан намного раньше, а перестенок сделан впритык к дымоходу.

Под дымоход сделан фундамент 50 см. который примыкает к фундаменту пристройки.

По наружным стенам трещин, к счастью, не наблюдается.

Но всетаки действительно склоняюсь чтобы все стены обложить гипсокартоном пусть это будет на несколько гривен дороже но надежнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

1. неправильная перевязка кирпичной кладки в месте примыкания

.

 

А где Вы видели перевязку дымохода и стен?

 

Дымоход и простенок в даном случае живут своей жизнью. Было бы удивительно, если бы там небыло трещины.

 

Гипс и только гипс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не спец. Поэтому и спросил совета. Делаю для себя и хочу чтобы было как лучше, а не как всегда.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Вы видели перевязку дымохода и стен?

 

...

достаточно прочитать первый пост, второй абзац, первые 3 строки:

Кусок стены кторый на фото справа от трещины и заштрихован синим - это кирпичный дымоход для газового котла. Кусок слева (заштрихован зеленым) перестенок который примыкает к дымоходу. Трещина в месте примыкания стены и дымохода.
;)

Или вы хотите сказать, что эти элементы должны работать независимо?? Поясните, может я не в тренде??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно прочитать первый пост, второй абзац, первые 3 строки:

;)

Или вы хотите сказать, что эти элементы должны работать независимо?? Поясните, может я не в тренде??

 

А Вы никогда не видели разрушенных домов и торчащих дымовых труб?

 

В случае ТС простенок не перевязан ( в лучшем случае как то заанкерен). И это один из способов кладки дымохода и стены. Поэтому и работают независимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все. Всем спасибо. Начали смотреть стены. Была небольшая неровность. Решил все закрыть гипсокартоном, что уже и делаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...