Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход лака Bona Novia

WiseR

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Вопрос специалистам половикам :)

Подскажите, покрываю пол в небольшой комнате (13кв.м).

В теории расход на 100гр/1кв.м на один слой. Покрываю обильно, но без луж :) , между слоями шлифую, инструмент - специальная щетка для лака.

Т.е. в теории на 2-3 слоя расход 3 литра лака. Но у меня реально расход 1.2-1.5 литра на 3 слоя. И так, вопрос, что делать? Просто сделать 3-4 слоя лака или накладывать слои пока не вымажу 3 литра (для нанесения достаточного слоя лакового покрытия).

P.S. доска шлифованная сосна, покрытая тоном bona create earth.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос специалистам половикам :)

Подскажите, покрываю пол в небольшой комнате (13кв.м).

В теории расход на 100гр/1кв.м на один слой. Покрываю обильно, но без луж :) , между слоями шлифую, инструмент - специальная щетка для лака.

Т.е. в теории на 2-3 слоя расход 3 литра лака. Но у меня реально расход 1.2-1.5 литра на 3 слоя. И так, вопрос, что делать? Просто сделать 3-4 слоя лака или накладывать слои пока не вымажу 3 литра (для нанесения достаточного слоя лакового покрытия).

P.S. доска шлифованная сосна, покрытая тоном bona create earth.

 

Реальный расход около 80грамм слой. Если у вас выходит меньше, просто делайте больше покрытий, в итоге нужно минимум 250грамм лака на м2. Если лак остаётся лишний- вымазывайте весь, будет прочнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный расход около 80грамм слой. Если у вас выходит меньше, просто делайте больше покрытий, в итоге нужно минимум 250грамм лака на м2. Если лак остаётся лишний- вымазывайте весь, будет прочнее.

 

Спасибо за ответ. Реально посчитал получается даже меньше -50гр. Если допустим оставить 100гр, как утверждает производитель, то будут лужи лака по всему полу :o Лан буду вымазывать, тем более осталось не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...