Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые дорожки из дерева

richi2012

Рекомендовані повідомлення

Есть кругляки сосны большого диаметра-где то 40, толщина 10см.

Заказали больше чем надо-в остатке около 100 шт.

Продам 16 грн/штука.

Доставка-200 грн.

 

киевстар (098 ) 6восемь3восемь536

image.jpg.84126f3b49c1f76a80e3de4659f5a4e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал, что на подобные дорожки советуют толщину не менее 30см

стоять будет и 8 и 10 см но не сосна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно дуб?

 

А тут хоть сосна, хоть дуб, хоть что угодно, и перед установкой и после установки обрабатывать надо чем то по дереву, иначе ничего не простоит-просто даже насекомые погрызут.

Ну я, скажем,и не рассчитываю что 50 лет будет стоять, суть материала-недорого и натурально природно выглядит.

Даже если пару блинов надо поменять раз в 10 лет ничего страшного в этом не будет.

Можно перед установкой сделать термообработку и снять кору будет материал как терассная доска без влаги, который возле басейнов кладут, но я этим заморачиваться не буду, да и цвет потемнеет, не будет такой натуральности дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Значит сосна стала и стоит, обработана только Стражем!!

Все нормально.

Осталось кругов 60-70 таких на продажу!

Никого не слушайте-берите и все сами пробуйте.

Заинтересованным звонить по указанному выше телефону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Глеваха Одесская трасса, считаем по кругам, на кубы не в курсе как получится.Оригиналы кругов есть на фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна, без обработки, сгниет за пару лет.

Делал себе такую дорожку из дуба-сухостоя. Диаметр до 20 см. Высота 25 см. Покупал дубки прямо в лесу на вырубке. Что то около 10 грн. за 2-х метровый столбик.

Дорожке уже 2 года. Кое-где древесина уже начала подгнивать и по краю откалываться.

Грибы-поганки начали расти:).

Мои ошибки. Ничем не обрабатывал, закопал глубоко. Кору снял не со всех, а только где легко снималась.

Плюсы. У меня получилось оч. бюджетно. Смотрится натурально:D. У меня там была просто травка, в дожди грязь, травка вытаптывалась. Сейчас грязи нет.

IMG_20141008_123621.thumb.jpg.392d25b1cde03a92ae8a8a8c46c9de9a.jpg

IMG_20141008_123641.thumb.jpg.40ec881e7f1a77b2bcdb0083ba7b4aba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, 10 грн за 2 метровый дубовый столбик, это только в мечтах такое может быть. Ну или по другому-готов приехать и выкупить все столбики 2 м длиной и по 10 грн.

По остальному полностью согласен- обработать стражем, глубоко не закапывать и снять кору, т к именно в ней жучки и заводятся.

Кстати все мои блины уже обработаны Стражем, осталось только снять кору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, 10 грн за 2 метровый дубовый столбик, это только в мечтах такое может быть. Ну или по другому-готов приехать и выкупить все столбики 2 м длиной и по 10 грн.

Более того. Два легковых прицепа (немного с горкой) за 200 грн. Сам грузил, сам возил. Лесник давно знакомый, да и цены 2-х летней давности.

По поводу закапывать. Я имел ввиду не длину столбика, а высота над уровнем земли. Надо было делать выше. Было бы красивее.

Оптимальная длина - 20-25 см.

ИМХО.

Фото дорожки у Вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...