Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционеры

TVA

Рекомендовані повідомлення

править нельзя поэтому напишу опять, какой лучше выбрать?

 

Sharp AY-AP12NR/AE-A12NR (3350 грн.!!) - самый выгодный походу, пока думаю его брать если не отговорите, функции все нужные есть.

MITSUBISHI HEAVY SRK20HG-S

HITACHI RAS-08LH1/RAC-08LH1

PANASONIC CS/CU-YW7MKD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

править нельзя поэтому напишу опять, какой лучше выбрать?

 

Sharp AY-AP12NR/AE-A12NR (3350 грн.!!) - самый выгодный походу, пока думаю его брать если не отговорите, функции все нужные есть.

MITSUBISHI HEAVY SRK20HG-S

HITACHI RAS-08LH1/RAC-08LH1

PANASONIC CS/CU-YW7MKD

 

Ваш выбор пал, как раз, на самый худший вариант, ИМХО. Я бы брал МХИ, потом рассматривал бы Панас или Хитачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш выбор пал, как раз, на самый худший вариант, ИМХО. Я бы брал МХИ, потом рассматривал бы Панас или Хитачи.

панасы говорят скурвились после переноса в китай :) у хитачи пишут туго с запчастями у нас, вроде если что под заказ то не отдельными запчастями, а блоками надо заказывать :( Шарп обратил внимание на отзывы юзеров что хвалят.

 

Посмотрим конечно, вроде как МХИ действительно самый стабильный вариант по всем параметрам даж лучше дайкина китайского в аналогичную цену, просто думал если Шарп не хуже МХИ то шарп брать народ радуетя и хвалит.

 

Хотелось бы просто аргументы что Шарп конкретно чем-то плох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панасы говорят скурвились после переноса в китай :) у хитачи пишут туго с запчастями у нас, вроде если что под заказ то не отдельными запчастями, а блоками надо заказывать :( Шарп обратил внимание на отзывы юзеров что хвалят.

Ну, есть Панасы и малайзийской сборки - хорошие, мне только в них жалюзи не нравятся. Хитачи - проблем с сервисом не слышал, их возят те же что и Купера, а с куперами тоже говорят, что все гут.

 

Посмотрим конечно, вроде как МХИ действительно самый стабильный вариант по всем параметрам даж лучше дайкина китайского в аналогичную цену, просто думал если Шарп не хуже МХИ то шарп брать народ радуетя и хвалит.

 

Хотелось бы просто аргументы что Шарп конкретно чем-то плох?

МХИ тоже, как и Шарп, собирается в Китае, а вот Дайкин китайский к нам не везут - он для японского потребителя. В Украину идет чешская сборка, если я правильно помню.

К кондиционерам Шарп, Самсунг, ЛыЖы, Хонда и т.п. у меня доверия нету. Но это моё личное субъективное мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шарпы кстати с 80 года ещё климатическую технику делают, просто она не такая раскрученная как другие, то есть у них опыт есть большой. Сейчас говорят они кондеи в китае делают на том же заводе где и gree.

 

Буду ещё гууглить инфу, просто по дайкину и хитачи дешёвым негативных отзывов хватает, по этому и не могу сходу определится. Про панас в этой же теме ранее писали что ухудшились после кризиса(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насоветуйте какой лучше до 4500грн. комната 18 кв\м?

 

GREE, C&H, Lessаr, Midea. Лучше возьмите нормальный китайский инверторный кондиционер за такие деньги.

 

 

В Украину идет чешская сборка, если я правильно помню.

 

есть и ускоглазая сборка)) но не китайская. Придут инвертора по 600 Э скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GREE, C&H, Lessаr, Midea. Лучше возьмите нормальный китайский инверторный кондиционер за такие деньги.

спасибо, хочется японо-бренд :D

 

А что скажете за эту модельку инвертора Mitsubishi Heavy SRK25QA-S1/SRC25QA-S1 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за эту модельку инвертора Mitsubishi Heavy SRK25QA-S1/SRC25QA-S1 ?

 

у меня не ломался. Хорош. Но цена побольше заявленной вами будет ))) розница 895$ если вам его парят за 4500 грн - стоит задуматься почему!

 

Добавлено через 5 минут

хочется японо-бренд

 

бюджет надо побольше на японцев хороших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розница 895$ если вам его парят за 4500 грн - стоит задуматься почему!

ну я так глянул в инет-магазах эта модель около 5200-5400 грн в той же "розетке", просто изначально не хотелось деньгами сорить, навороты и понты не нужны главное япономать на шильдике и охлаждение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навороты и понты не нужны главное япономать на шильдике и охлаждение

 

а вы знаете отличие японских иероглифов от китайских?))) Вы не кондиционер выбирайте))), а монтажника! Кондиционер вам тут впарят легко и кто угодно, а хорошо поставят и поддержат в случае чего по гарантии только некоторые.

 

есть небольшой клуб инженеров форума, вот те кто в него входят и поддерживают - да за них можно ручаться. А залетные - халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я тот же шарп куплю на розетке(и т.п.) то эти самые проверенные инженеры форума без проблем поставят и если что будут обслуживать?

 

И кто эти самые проверенные инженеры конкретно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто эти самые проверенные инженеры конкретно?

 

наврят они возьмутся за работу, если вы не у них купите оборудование.

 

1. Каждый в меру своих знаний и умений и наличия знакомств и спец инструмента привязан к тому или иному оборудованию. НЕВОЗМОЖНО знать все оборудование, что продается в Украине и им заниматься.

 

2. Каждый отвечает за свои установки, если вдруг надо помощь - помогаем друг другу. Это так, что бы клиент не замечал и был доволен всегда.

 

3. Клуб - это Саша TeploHolod, Толик airservis, Сева Zurbagan, Вова Владимир Климат, Саша (я) REYDER.

 

за тех кого назвал могу ручаться, с остальными мало знаком и в глаза не смотрел и ручаться не могу.

конечно есть еще и ОВ, ВК, но они в другом разделе форума сидят )))))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наврят они возьмутся за работу, если вы не у них купите оборудование.

интересная политика однако если это так :unknown: но и фирм установщиков много, не одни так другие поставят :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная политика однако если это так :unknown: но и фирм установщиков много, не одни так другие поставят :\"\":

 

Да никакой политики здесь нету. За других не скажу, а за себя и за Севу могу сказать следующее. Наша фирма возит и содержит склад запчастей только по двум брендам. Первый год монтажную гарантию несет установщик с "чужой техникой" это делать сложнее/дороже. И второй момент, сезон начался и монтажники уже на неделю вперёд расписаны на "свои" монтажи. "Чужие" монтажи иногда практикуются зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная политика однако если это так но и фирм установщиков много, не одни так другие поставят

 

как у автомобилистов )) Хо гарантию покупай официально, а не хо ремонтируй сам.

 

тут не вопрос в жадности, а вопрос в специфике работы. У хорошего специалиста всегда есть работа и он не будет мелочиться на одну установку. Обычно таким занимаются "залетные" монтажники и халтурщики у которых работы в виду плохого качества всегда мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по дайкину и хитачи дешёвым негативных отзывов хватает

Вы не перепутали ? может это был Daiko ?

Daikin И ME это техника премиального качества , и уровень ее выше остальных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и фирм установщиков много, не одни так другие поставят

рассмотрим вариант:

Поставили,собрали,отвакумировали,включили в сеть- компрессор не запустился, т.е кондей не рабочий.

народ свою работу сделал,и справедливо потребует за неё денёг и ещё денёг за демонтаж.

Вам оно ,естественно,и н-р не надо...потому как Вас уверили в магазине,и гарантию поставили что кондей рабочий!

Но этот магазин не берёт кондей нерабочий назад,по причине:

1) Нарушена заводская упаковка

2) Кондиционер подвергался разборке

3) Нарушен комплект поставки

4)........

И возникнет извечный вопрос: "Кто виноват ??" и "Что делать?"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шарпы кстати с 80 года ещё климатическую технику делают, просто она не такая раскрученная как другие, то есть у них опыт есть большой. Сейчас говорят они кондеи в китае делают на том же заводе где и gree.

 

Буду ещё гууглить инфу, просто по дайкину и хитачи дешёвым негативных отзывов хватает, по этому и не могу сходу определится. Про панас в этой же теме ранее писали что ухудшились после кризиса(

 

Ув Mystery .По Sharp как то все запутано : где Sharp, а где подделка для тропиков неясно?

 

На сегодня ситуация с кондиционерами Шарп в Украине не совсем понятна: продается с прошлого года, завезли под рекламу на Евро 2012 с польской стороны,где Шарп был одним из спонсоров.Потом вроде не пошел.

В этом году видел продавались в Фокстроте несколько моделей.На вопрос откуда и что за бренд, продавец ответил :сборка Китай, вроде, как неплохой, продали несколько штук пока не обращались значит работает.

 

Hitachi,MHI профессиональные бренды уже более 10 лет на рынке.Статистика и выборка огромна.Даже если будет 2-3 отзыва плохих, это лучше чем нет никаких отзывов по Шарп, который от силы у нас год продается всего.

Интересно посмотреть отзывы плохие по Хитачи. Помню повально шли жалобы на гул наружного блока,как оказалось, монтажники неквалифицированные забывали снять транспортировочные накладки под компрессором.Довели до каждого, при отгрузке предупреждали всех - жалобы прекратились :) MHI по моделям прошлых годов тоже все ок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

3. Клуб - это Саша TeploHolod, Толик airservis, Сева Zurbagan, Вова Владимир Климат, Саша (я) REYDER.

 

за тех кого назвал могу ручаться, с остальными мало знаком и в глаза не смотрел и ручаться не могу.

Спасибо, коллега.

 

Добавлено через 2 минуты

На сегодня ситуация с кондиционерами Шарп в Украине не совсем понятна: продается с прошлого года, завезли под рекламу на Евро 2012 с польской стороны,где Шарп был одним из спонсоров.Потом вроде не пошел.

В этом году видел продавались в Фокстроте несколько моделей.На вопрос откуда и что за бренд, продавец ответил :сборка Китай, вроде, как неплохой, продали несколько штук пока не обращались значит работает.

Шарп в Украине продается уже с десяток лет. Импортеры таки менялись, будущее пока неясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарп в Украине продается уже с десяток лет.

Прогуливаясь у себя на жилмассиве смотрю кто какие кондеи ставил/ставит.

Шарп редкая птица,до середины Днепра не долетает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не перепутали ? может это был Daiko ?

Daikin И ME это техника премиального качества , и уровень ее выше остальных производителей.

нет именно дайкин, причём по тем же отзывам смотрел одну модель митсубиши хэви за 5400 лучше и качественнее, чем похожая модель дайкина за 5900 грн. Дайкины считаются крутыми потому что у в японии у них модели с наворотами аля вай-фай инет и программированиями на неделю и другими мульками технологичными, но не стоит из-за этого считать что и дешёвые модели лучше конкурентов, тем более не всем нужны мульки разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель митсубиши хэви за 5400 лучше и качественнее, чем похожая модель дайкина за 5900 грн

Не читайте на ночь советских газет (с)

Даже не буду комментировать сей ....первомайский салют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите реально второй кондей рядом установить, первый уже давно висит и теперь понимаю что лучше б его левее повесили что б второй было удобнее ставить, короче что скажете в базовую установку станет?

 

kondei.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше и качественнее

В чём это выражено? Мне действительно интересно, по каким критериям обычный обыватель оценивает технику? Просто, даже тут, на форуме старые прожжённые волки, которые в этом бизнесе не первую пятилетку отработали, не могут прийти к соглашению, какая техника лучше...

 

реально второй кондей рядом установить

Реально, снимается стеклопакет, и ставится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...