Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем прикрепить ПЭ пленку для мягкой отмостки?

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Имеется цоколь, утепленный с нахлестом 20 см на фундамент ЭППС, все это заармирвоано фасадной сеткой и гидроизолировано CR-65.

 

Собираюсь делать мягкую отмостку, для чего к цоколю нужно прикрепить ПЭ пленку. На многих картинках видел специальные планки, также читал о креплении изолита зонтиками с последующей проклейкой дыр. А не проще ли просто приклеить на мастику? Оно ж все равно щебнем будет прижато.

 

Если идея не бредовая, то чем приклеить и нужно ли и чем грунтовать после CR-65?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Только что изучил инструкции по Изолиту, нашел планку 26 грн,м.п., гвозди 1 грн/шт. Как-то не радует суммарно, тем более что есть в наличии фундаментная пленка. Подскажите, пожалуйста, как ее бюджетно, но надежно к цоколю приладить. Неужели никто не знает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом ЭЦ купите самый дешевый порог - это планка такая что прикрывает стыки напольных покрытий на входе в комнату и используйте вместо этих дорогущих прижимных планок.

Я себе брал 15 шт планок по 2,5 м/п такого "порога" по 14 грн за шт.

еще и саморезы с дюбелями в комплекте... :D

 

Токо надо хорошо порыться по всему прилавку и внимательно ценник смотреть - возможна пересортица и цена на бумажке и на кассе будет очень даже разная....

 

Удачи! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я правильно понял, что никакой мастики вообще не нужно? И фишка в том, что крепить мне это придется не к бетону, а к ЭППС 50 мм, заармированному и гидроизолированному. Не в пенопласт же саморезы?! А если в цоколь, то это минимум 100 мм нужно, поскольку рычаг приличный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея, тем более, что пооставались. Но вопрос остается, чем и как крепить, если имеется фундамент уже утепленный ЭППС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...