Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект своей лестницы для критической оценки

kela

Рекомендовані повідомлення

Ну вот, типа сварили мне каркас, поэлементно. Всё бы ничего, да только добавили по высоте на каждую ступеньку по 4-5 мм. Как и почему и кто они такие, после этого - опустим :( В результате на 15 ступенях набежит 60-70 мм. В принципе есть 3 варианта: уменьшить высоту только нижней ступени, только верхней, либо пополам. Первая реакция была отыграться на нижней ступени, сделав её на 60-70мм ниже. Однако подумав склоняюсь к уменьшению на 60-70мм высоты верхней последней ступени, т.к. этот вариант представляется наименее безопасным (при спуске боюсь, что буду "хромать" на неразогнутую ногу, в ожидании встречи стопы с полом в более низкой точке). В общем, выразите,пожалуйста, своё мнение, кто понял о чём это я тут...

 

Вы правильно решили - меняется высота верхней ступени

Изменение высоты нижней ступени -возможный вариант, при последующей облицовке ступеней с корректировкой высоты каждой ступени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так обшить гипсокартоном: Foto-14-Primer-obshivki-lestnicy-gipsokartonom-s-organizaciej-podsvetki.jpg

Можно просто зашить: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вариантов много, погуглите "обшивка лестницы гипсокартоном"

 

На картинке обшивка гипсокартоном смотрится хорошо, но есть вопрос: Как долго такая обшивка простоит без трещин? И вообще реально ли чтобы на такой лестнице (металлической) на обшивке из гипсокартона не было трещин?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь.

 

Скажите, ступень 196х292 (+5мм выступ) - это нормально? Комфортно будет?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь.

 

Скажите, ступень 196х292 (+5мм выступ) - это нормально? Комфортно будет?

 

Спасибо.

 

Нет, это не нормально. Добавьте в проэкт еще одну ступень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это не нормально. Добавьте в проэкт еще одну ступень.

У меня лестница с поворотом на 180 и с поворотными ступенями (4 шт.). Добавить одну ступень? Будет на одном пролете 6 шт., а на другом 7? Если так, то будет 184х250. По-моему надо или добавить две, или оставить как есть. Если добавить две, будет 174х250. Думаю, и так и так - еще хуже, так как у меня лыжа 46-го размера и мне спускаться будет не удобно. Или я не прав?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лестница с поворотом на 180 и с поворотными ступенями (4 шт.). Добавить одну ступень? Будет на одном пролете 6 шт., а на другом 7? Если так, то будет 184х250. По-моему надо или добавить две, или оставить как есть. Если добавить две, будет 174х250. Думаю, и так и так - еще хуже, так как у меня лыжа 46-го размера и мне спускаться будет не удобно. Или я не прав?

Спасибо.

 

Лишь бы высота ступеней устраивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так, то будет 184х250. По-моему надо или добавить две, или оставить как есть. Если добавить две, будет 174х250

Простите,но так не бывает(что то не так)Как можно добавить одну ступень в существующие параметры не потеряв при это ширину?Или у Вас достаточно места?А 184*250 однозначно лучше,чем первый вариант. Считать нужно не размер обуви,а шаг человека 600-650мм.Если ни чего не начинали,то доверьте проект специалисту,чтоб не кусать,потом, локти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,но так не бывает(что то не так)Как можно добавить одну ступень в существующие параметры не потеряв при это ширину?

 

Да, Вы правы.

Закралась ошибка. 174х219. И это мне еще больше не нравится.

Сидел, думал, думал и придумал.

Добавлю одну поворотную ступень. И получу 184х292. И все будет отлично:D

Если ни чего не начинали,то доверьте проект специалисту,чтоб не кусать,потом, локти.

Та у меня как в том анекдоте. Начали штаны шить, все было нормально, а когда до колен дошли, заметили что ткани не хватает. Пришлось делать галифе.

Весь прикол в том что все просчитал, потом перепросчитал.

Все было ОК. Нарезал материал. Сварил нижний пролет и поворотную площадку. Дошел до верхнего пролета и с ужасом обнаружил что в расчетах было не соответствие. Я считал что верхняя ступень будет ниже пола 2 этажа, а в действительности ее надо делать вровень.

 

Вот така оказия.

 

Ну ничего. Добавлю 1 ступень в поворотную площадку и все будет супер!

 

Всем спасибо!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну ничего. Добавлю 1 ступень в поворотную площадку и все будет супер!

 

Всем спасибо!! :beer:

 

Обшивать чем собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивать чем собираетесь?

Деревом, а снизу ничем. Там кладовка, закрытая от зрителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревом, а снизу ничем. Там кладовка, закрытая от зрителей.

 

Готовы выполнить комплекс: каркас + обшивка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовы выполнить комплекс: каркас + обшивка.

Спасибо.

Сколько мне обойдется Ваша работа? Лестница из 17-ти ступеней, 5 поворотных. Высота 3,15, ширина 2, глубина 2,75. Материал мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Сколько мне обойдется Ваша работа? Лестница из 17-ти ступеней, 5 поворотных. Высота 3,15, ширина 2, глубина 2,75. Материал мой.

 

примерно тысяч 30-40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада 3 человека и месяц работы? Долго, однако....

 

Месяц - это с учетом форс-мажоров.

Если раньше - это же приятно удивит заказчика.

А если пообещаем быстро и сделаем дольше - это плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу прощения за вторжение в чужую тему, но я с такой же проблемой, в смысле с лестницей.

 

Подскажите как лучше?

Какой вариант предпочтительнее или может ни один не подходит и нужно переделать? Тогда как?

Вот ссылка на тему: www.stroimdom.com.ua/forum/sh...d.php?t=167044

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...