Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поребрики

Vity

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, где дешевле всего можно найти поребрики в Киеве ??

 

Спасибо!

 

А размеры?

 

В .еруа .ерлен есть по 15.55гр/шт 500х200х60...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размеры?

 

В .еруа .ерлен есть по 15.55гр/шт 500х200х60...

 

спасибо.

 

интересуют самые тонкие и метровые (ну или полуметровые). Они всеравно буду ниже уровня плитки тротуарной и будут спрятаны под газоном

 

леруа не очень удобен для забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всеравно буду ниже уровня плитки тротуарной и будут спрятаны под газоном.

 

Что то новое в бордюростроении. А поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то новое в бордюростроении. А поподробнее?

 

Будут установлены поребрики. Внутри будет пирог из 10см песка, 10см щебня, 5см гарцовки и плитка 4см. Уровень плитка будет немного выше уровня поребрика, чтобы его не было видно, то есть был спрятан.

 

Так не делают ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут установлены поребрики. QUOTE]

 

 

"Слово «поребрик» устойчиво употребляется для обозначения границ тротуара уроженцами Екатеринбурга и Барнаула, такое слово довольно часто можно встретить в лексике жителей Белоруссии, Вологды и Питера.."

 

А Вы откуда?

 

[quote=Vity;3042434Внутри будет пирог из 10см песка, 10см щебня, 5см гарцовки и плитка 4см. Уровень плитка будет немного выше уровня поребрика, чтобы его не было видно, то есть был спрятан.

 

Так не делают ?:)[/

А зачем? Что это дает? Бордюры ставят или в уровень плитки или выше.

 

В зависимости от уровня примыкающего грунта( газона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут установлены поребрики. QUOTE]

 

 

"Слово «поребрик» устойчиво употребляется для обозначения границ тротуара уроженцами Екатеринбурга и Барнаула, такое слово довольно часто можно встретить в лексике жителей Белоруссии, Вологды и Питера.."

 

А Вы откуда?

 

[quote=Vity;3042434Внутри будет пирог из 10см песка, 10см щебня, 5см гарцовки и плитка 4см. Уровень плитка будет немного выше уровня поребрика, чтобы его не было видно, то есть был спрятан.

 

Так не делают ?:)[/

А зачем? Что это дает? Бордюры ставят или в уровень плитки или выше.

 

В зависимости от уровня примыкающего грунта( газона).

 

Я на сайтах это слово увидел и поэтому его и употребляю :) я оттуда )

 

Насколько мне обьяснили плиточники, если не установить поребрики (бордюры), то плитка может расползаться на газон и чтобы она не расползалась, для этого и нужно их установить.

 

Я так понию если не делать разделение плитки и земли с газоном, то во время дождей\зимы она может поплыть...Развейте мои сомнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Vity;Насколько мне обьяснили плиточники, если не установить поребрики (бордюры), то плитка может расползаться на газон и чтобы она не расползалась, для этого и нужно их установить.

 

Я так понию если не делать разделение плитки и земли с газоном, то во время дождей\зимы она может поплыть...Развейте мои сомнения

 

Я не понимаю как может ползать или плавать плитка 40 мм толщиной. Да даже 10 мм. Бордюр нужен для четкой границы дорожка-газон( грядка.)

Он даст больше аккуратности, что ли. Швы по краям не будут вымываться. Скроет погрешности на швах, ну т.д.

 

Но и без бордюра плитка и пирог будут зажаты грунтом. И некуда им деваться. Определяйтесь с уровнем плитки по отношению к газону ( + 20 -25 мм) и ставьте бордюр як усі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...