Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help! Брошенные щенки.

Krotik

Рекомендовані повідомлення

Утром по нашему ежедневному маршруту прогулок около лесопосадки неизвестный (предположительно на бмв джип) выбросил мешок с щенками. Семь штук. (Пять вылезло, двое еще в мешке лежали). На вид около месяца от роду. Глазки открыты. Малыши крепенькие - видно, что малышей держали возле мамы. В породах я не разбираюсь.

 

Сердце болит, умом понимаю, что ничем особо помочь не могу. Позвонила в ближайшие приюты - глеваха, вишневое, пирогово отказали. Гостомель вообще неадекватно на звонок отреагировали. В фондах типа хеппи по сказали - сами занимайтесь.

 

Была мысль вывезти в город ближе к рынку. Но сама понимаю, что и там онине нужны. И больше шансов попасть под авто.

 

Помогите мыслью, советом, делом!!!!

 

Как быть? Закрыть глаза не получится - единственный маршрут спокойной прогулки дважды в день для моих деток. С одной стороны лесопосадка, с другой поле - дальше наш микрорайон жилой. Но и делать чтото существенное я не могу - я вся в детях, забот выше крыши....

Подкармливать бездомных тоже не могу. Пару лет назад у нас тут стая была бездомных собак - страшно было гулять. Иногда мы даже просто гуляли по своей улице, тк там был вечно лай (я сама то собак боюсь после того как меня укусил питбуль в детстве). Потом они пропали.

 

Фото выложу с мобильного.

 

Пусть модераторы перенесут, если я не туда попала. Я пыталась создать в разделе сос, но не получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в вашем поселке пробовали предложить? Соцсети еще. Вообще в приют жалко - они там не живут, а существуют. И оставлять так - погибнут...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроила им коробку и поесть - научила лакать из блюдца. Соседка согласилась их взять на передержку к себе. Покупаю молоко (может детскую смесь? Она ж полезная)?

Купать же их пока нельзя? Обьявления расклеим. Но меня хватит только на это. На большее нет ни времени ни возможностей.

Прошу распространить инфу по своим знакомым и соседям!!!!

4 девочки и 3 мальчика.

 

Добавлено через 3 минуты

1. Щеночки черные

8235d31cdf54.jpg

 

2. В белых "носочках"

ea27dddae4da.jpg

 

3. С бежевыми пятнышками

8e375dab6fce.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детская смесь сладкая, собакам такое нельзя. И купать их не нужно. Киньте инфу на соцсеть и на Сландо. Я тоже поспрашиваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх......

и так сейчас на каждом углу - толпы щенков от домашних собак(((((. А как о стерилизации разговор заводишь, так убить готовы люди. А приюты реально переполнены. И хоть криком кричи.

 

Я могу помочь кормиком и глистогонным. Это упростит уход за щенками. Если такая помощь устроит, наберите меня, плз., еще раз (я не сохранила номер).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как о стерилизации разговор заводишь, так убить готовы люди.

Да что вы с этой стерилизацией, ей-богу? Вы думаете, человек, способный выбросить щенков в мешке, будет вас читать/слушать? Вы думаете, ему вообще есть дело до кого-нибудь, кроме себя? Да ему плевать одинаково и на тех щенков, и на ту собаку, и на вас, и на меня, на всех! Просто есть люди ответственные и есть люди безответственные. Стерилизация на эти человеческие качества не влияет никак.

 

Добавлено через 1 минуту

А что тогда? Просто молоко?

Можно кашку манную без сахара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы с этой стерилизацией, ей-богу?

того, что ежедневно принимаю по 25 звонков с просьбой забрать щенков. Того, что малышей этих всех жаль до одури. Того, что прекрасно люди начали брать стерильных животных. И, если вода камень точит, то рано или поздно сознание примет эту идею.

 

Манную кашу щенкам не рекомендуют давать - она дает пустую массу. Лучше смесь круп овсянка, рис, гречка. А кормик еще проще - размочил и клюют себе как кашку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, спасибо! Конечно вашей помощью воспользуюсь.

А разве в таком возрасте глистогонные дают? Корм сухой? Его размачивать в молочке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в таком возрасте глистогонные дают? Корм сухой? Его размачивать в молочке?

да, обязательно, иначе, после уже начинаются инвазии(((

в водичке или кефире, корм+молоко = капец что будет.

 

у меня сегодня очень тяжелый день - завтра буду свободнее. СМС-ните мне, плз., Ваш номер, я завтра подскочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прошу прощения - я не забыла, просто очень много работы сейчас. На выходных точно заеду.

 

Еще раз извините.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Корм получила и передала. Глистогонных там небыло :( а какие надо? И дозировка?

 

Сегодня еще куплю молочко и завезу.

 

Пока никаких движений - никому щеночки не нужны :( подрастут чуток - отмоем и сделаем красивые фотки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глистогонных там небыло а какие надо? И дозировка?

Сорри. Корм был в наличии, а глистогонку я не успела купить. Планировался Празицид суспензия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Щеночки ищут хозяина!!! я очень прошу вас максимально распространить инфу! в обЬявке номер соседки, у которой живут найденыши!

 

Здравствуйте, как и обещала высылаю фото щенков. Щенки: здоровы, дегельментизированы. ориентировочно 2 месяца. очень чуткие , ориентированы на защиту и охрану. есть очень ласковые. уже на обычном корме. Буду благодарна за участие в их судьбе.

 

С уважением, Оксана.

+380674490892

 

4b0b1c20fabc3f1e6dbde9a9e071b060-full.jpg

 

1128a43cb284c4195309bad1db105c41-full.jpg

 

9a0d5abd0216ef7db990100192d52832-full.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...