Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Связка ТТК + газовый

morbids

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Покритикуйте, пожалуйста обвязку ТТ + газового котлов. Будет ли данная схема эффективна и работоспособна для дома в 100кв.м? Возможно нужно что поменять, убрать, добавить, изменить?

Заранее большое спасибо.

OC_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Покритикуйте, пожалуйста обвязку ТТ + газового котлов. Будет ли данная схема эффективна и работоспособна для дома в 100кв.м? Возможно нужно что поменять, убрать, добавить, изменить?

Заранее большое спасибо.

OC_240.jpgi.gif

 

Если система отопления выполнена из полимерных труб тогда вам нада установить смесительный узел для ограничения температуры.

Если в ТТ котле нет защиты от закипания то значит её нада добавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ТТ котла до связки с газовым будет железо (на рис. до красной линии железо, а после ППР)

OC_240.jpgi.gif

 

В каком месте лучше установить защиту от закипания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ТТ котла до связки с газовым будет железо (на рис. до красной линии железо, а после ППР)

Да, но это не значит что высокая температура теплоносителя не пойдёт дальше:)

 

В каком месте лучше установить защиту от закипания?

 

Конечно идеальный вариант если конструкция теплообменника котла позволяет установить в него охлаждающий змеевик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет установлен (ссылка устарела)

тогда высокая температура не должна дойти до ППР или я не верно понимаю принцип и все же нужен смесительный узел? А ладомат не заменит смесительный узел?

P.S.Если вопросы звучат глупо, не буйте, я профан в этом деле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет установлен (ссылка устарела)

тогда высокая температура не должна дойти до ППР или я не верно понимаю принцип и все же нужен смесительный узел? А ладомат не заменит смесительный узел?

P.S.Если вопросы звучат глупо, не буйте, я профан в этом деле...

 

Этот клапан служит для защиты котелка от закипания а ладдомат служит для поддержания стабильной температуры на обратке котла.

Так что для избежания попадания высокой температуры в контура отопления вам нада ставить отдельно трёхходовой смеситель типа VTА 222 c диапазоном настройки от 30 до 70*С, ну и к нему естественно нужен насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно ли разместил защитный клапан для сброса горячей воды

OC_500.jpgi.gif

 

можно ли как-то обойтись без трёхходового смесителя, потому как не очень хочется ставить еще один насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно ли разместил защитный клапан для сброса горячей воды

Нет неправильно,если вы его так установите то будет ещё хуже.

Этот защитный клапан предназначен для подачи холодной воды в охлаждающий контур котелка.

Лучше обратитесь к документации на этот котелок, что производитель предлагает для защиты от закипания.

 

можно ли как-то обойтись без трёхходового смесителя, потому как не очень хочется ставить еще один насос?

Можно-надеятся на то что котелок всётаки будет поддерживать установленную температуру.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21991 Вот здесь для Вас три варивнта защитных устройств от перегрева с маркировками и фото мантажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с помощью такого клапана, теперь будет правильней?

OC_240.jpgi.gif

 

В планах брать ТТК Корди АОТВ 12кВт. и насколько я понял, то у него нет защиты от закипания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с помощью такого клапана, теперь будет правильней?

OC_240.jpgi.gif

 

В планах брать ТТК Корди АОТВ 12кВт. и насколько я понял, то у него нет защиты от закипания...

 

Датчик температуры клапана калефи подключается к подаче котла либо в сам теплообменник котла и тогда будет правильно.

При такой мощности котелка:) не стоит думать о смесителях от высокой температуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем стоит подумать? Хотелось бы понять эффективность данной обвязки, стоит ли так делать или же нужно переделывать... Оправдает ли себя такая схема? Что еще нужно добавить, убрать, изменить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем стоит подумать? Хотелось бы понять эффективность данной обвязки, стоит ли так делать или же нужно переделывать... Оправдает ли себя такая схема? Что еще нужно добавить, убрать, изменить?

 

Ну собственно говоря ничего лишнего нет, розширительный бак с коллектора убрать и переставить между котлом и ладдоматом.

Ну и сам котёл не внушает доверия,уж больно он похож на простой КС-Т.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачок перенес...

OC_240.jpgi.gif

 

А какой котел посоветуете для дома на 100кв.м., топить планирую в основном дровами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачок перенесу...

А какой котел посоветуете для дома на 100кв.м., топить планирую в основном дровами?

Да бог их знает я в основном на ТТ не специализируюсь,обвязать котелок могу а вот какой из них лучше не скажу:(

То что он должен быть не таким дак это 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная схема будет себя оправдывать?

К Viessmann и СО не нужно ничего добавлять, изменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвод воды при этой системе из четырехходового, нужно делать в канализацию. Этот клапан предназначен, если нет водяной охл рубашки у котла. Тот, что у Вас сверху (постами выше), ставится если рубашка есть в котле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так CALEFFI 544, на сколько я понял и есть четырехходовой клапан, его подключать нужно к подаче и обратке котла а не к охлаждающей рубашке или я не так все понял?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...