Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светодиодные точечные светильники в ванную комнату...Нужен совет

Афтондил

Рекомендовані повідомлення

Планирую установкe 4-5 точечных светильников 4-6W в ванную комнату на потолке. Советуют светодиодные. Помогите с выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую установкe 4-5 точечных светильников 4-6W в ванную комнату на потолке. Советуют светодиодные. Помогите с выбором.

 

А какая ценовая категория интересует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена как бы не критерий отбора,хотелось получит качество

 

В результате всех обсуждений на тему качества светодиодных светильников заказчик идет в эпицентр (интернет магазин) и покупает

самый дешевый китай.

 

Поэтому не тратьте время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена как бы не критерий отбора,хотелось получит качество

---

CRI не ниже 85, IP не хуже х5. Суммарная мощность LED = 3...4*площадь_ванной_комнаты_м_кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CRI не ниже 85, IP не хуже х5. Суммарная мощность LED = 3...4*площадь_ванной_комнаты_м_кв.

Спасибо, но я как бы не совсем ,вернее вообще не разбираюсь в том что Вы мне написали,хотелось бы услышать отзывы от людей которые уже эксплуатируют данные светильники и желательно указать марку производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не разбираюсь в том что Вы мне написали

---

1. В описании светильника должно быть указано, что CRI не ниже 85, IP не хуже х5.

2. Если мощность LED выбирать не по площади, а от "фонаря", получится либо слишком темно, либо чересчур ярко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую установкe 4-5 точечных светильников 4-6W в ванную комнату на потолке. Советуют светодиодные. Помогите с выбором.

Точечные светильники есть двух видов

- светодиодные панели разных размеров, которые комплектуются отдельными блоками питания - есть ли куда их спрятать?

- светодиодные лампочки, которые можно поставить в любой точечный светильник под галогенку 50 мм. Этот вариант более универсальный - светильник можно подобрать по дизайну, а лампы можно будет менять по мере развития технологий.

 

По поводу мощности - одна лампа 5 Вт, примерно, на 2 кв.м. площади. Если ламп будет намного больше - выйдет слишком ярко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация с освещением в ванной. В зеркало встроены галогенки 12 В, греются, что сумасшедшие. Так, что краска по краям ДСП начала вздуваться. В это отверстие, подобрал обычный каркас светильника G 5.3 беленький с пружинными лапками + светодиодную лампу G 5.3 Expert 4W. По стоимости переоборудования на два светильника потрачено 58 грн. лампы, 24 грн.каркас светильника. В отличии от первых светодиодных, которые светили точечно, у этих угол рассеивания значительно больше. Так сказать фейс видно из далека :). Из минусов, под пластиковый кожух верхней крышки, пришлось по периметру подкладывать планочку 10 мм. Для ленивых, есть готовое решение по 108 грн. за шт. без переделок. Светят очень ярко, со старыми 3 ватками не сравнить (похожий эксперимент)! Если есть вероятность прямого попадания воды, или скопления большого количества конденсата, то данный вариант - не пойдёт!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую установкe 4-5 точечных светильников 4-6W в ванную комнату на потолке. Советуют светодиодные. Помогите с выбором.

Подберите нужный Вам дизайн (тем более если для Вас "Цена не критерий отбора), главное что была хорошая степень IP, ведь в ванных комнатах повышенная влажность.Смотрите чтоб не "втюхали" обычные, они от влаги быстро устанут))):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить в сборе, в наличии остались только теплого света.

Производитель: CIVILIGHT

Мощность потр.4 Вт.

Световой поток250 лм

Угол 105 град.

Цвет свечения 3000 К

D=96mm, h=96mm, 100-240V, Ra=80

image.jpg

Или можите выбрать светильники, а к ним уже светодиодные лампы.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Подниму тему. В ванную надо ставить точечные светильники. Без трансформатора. В остальной квартире будут обычные со светодиодными лампочками на 220.

Какие варианты по светильникам? Для светодиодных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. В ванную надо ставить точечные светильники. Без трансформатора. В остальной квартире будут обычные со светодиодными лампочками на 220.

Какие варианты по светильникам? Для светодиодных?

 

а что мешает в ванную поставить светодиоды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает в ванную поставить светодиоды?

 

Немного непонятно я написал.

Есть желание поставить светодиодные лампы на 220 в точечные светильники.

По-хорошему в ванную надо ставить защищенные светильники. Вот и спрашиваю нужно ли в случае со светодиодными лампами и какие желательно светильники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. В ванную надо ставить точечные светильники. Без трансформатора. В остальной квартире будут обычные со светодиодными лампочками на 220.

Какие варианты по светильникам? Для светодиодных?

Если лампы будут светодиодные, смело ставьте любые светильники. Опасность галогенок в том, что при попадании брызг они разлетаются на осколки. С диодными такого не случится, только надо брать лампы современные, с поликарбонатным рассеивателем, например, Maxus LED-401.

Чтобы перестраховаться и дополнительно защитить цоколя от влаги, можно между патроном и лампочкой вставить какой-нибудь уплотнитель или нанести каплю силикона. И берите надежные патроны, например, Stucci - они есть в Светофорах. В китайских патронах G5.3 при монтаже, порой, деформируются контакты, они искрят и убивают лампы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу небольшую историю. Я себе в первую очередь светодиодные лампочки поставил на кухню - стояли галогенки на 12В GU 5.3. Как-то летним вечером слышу что у меня на кухне шумит ВОДОПАД. Над кухней расположена ванная - сорвало канализацию. Прибегаю - а из светильников (4шт) полным потоком вода лупит. К слову - лампочки были включены. Все мои светодиодные лампы как на дискотеки - аж стробоскопят :D. Подумал - плакали мои 300грн (1у.е. - 8грн). выключил свет, пошел воду перекрывать. Теща стала воду вымакивать - я пошел дальше чай пить. Пришел когда "закончился дождь" - включаю свет - светятся и хоть бы одна после такой дискотеки бы сгорела. Прошло 1,5года - полет нормальный. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
расскажу небольшую историю. Я себе в первую очередь светодиодные лампочки поставил на кухню - стояли галогенки на 12В GU 5.3. Как-то летним вечером слышу что у меня на кухне шумит ВОДОПАД. Над кухней расположена ванная - сорвало канализацию. Прибегаю - а из светильников (4шт) полным потоком вода лупит. К слову - лампочки были включены. Все мои светодиодные лампы как на дискотеки - аж стробоскопят :D. Подумал - плакали мои 300грн (1у.е. - 8грн). выключил свет, пошел воду перекрывать. Теща стала воду вымакивать - я пошел дальше чай пить. Пришел когда "закончился дождь" - включаю свет - светятся и хоть бы одна после такой дискотеки бы сгорела. Прошло 1,5года - полет нормальный. Ж-)

 

Хороший тест-драйф прошли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...