Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решение проблемы крепления полок в плохом кирпиче раз и навсегда

rtfmnet

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Вчера в очередной раз "страдал" вешая вытяжку.

У меня штукатурка 10 см, иногда в этом слое битый кирпич. Потом красный кирпич 25 см, тоже может попасться битый.

 

Пробывал: различные дюбеля быстрого монтажа, анкера - ничего толком не работает.

 

Хочу решить проблему раз и навсегда, нагуглил следующие варианты:

 

А) Химический анкер (Tytan, Hilti, Fischer, SORMAT, MUNGO). Требуется сам тюбик, спец. щетка и насос для очистки отверстия от пыли (думаю большая груша вполне подойдет), смесители к тюбику (выкидываются после каждого применения).

Вкручивать нужно шпильку, причем рекомендуют специальную. Дороговато, один только тюбик грн 170. Нужно где-то хранить весь этот инструмент и материалы. Вообщем хлопот много, зато навернео очень прочно.

 

Б) Анкерная смесь, например Cerasit CX-5. Все просто как в танке: сверлишь с запасом (каким?), мешаешь смесь, быстро заполняешь (сохнет на 5 минут) и вставляешь ту-же шпильку, или думаю что можно купить крепкий стержень и потом гнуть его под крючки и резать. Как говориться дешево и сердито. Чем тяжелее "полка" тем толще и длиннее отверстие ну и крепче шпилька - стержень.

Пока не придумал чем заполнять отверстие (чтобы не руками) и где купить стержень (и согну ли я его потом), можно конечно уже готовые "костыли" но не уверен что найду длиной напр. 210 мм. Если не нужен крючок на конце то навереное неплохой вариант комбинировать с обычным дюбелем быстромоннатжа (только найти еще надо длиннее чем 160 мм, и стоят гривен по 5).

Вообщем все просто а по надежности наверное не хуже.

Змінено користувачем rtfmnet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...