Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cтеклопакеты. Вопросы экспертам.

DODG

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Небольшая предистория.

Для одного экспериментального проекта ("История одного балкона - реконструкция") понадобились стеклопакеты. Основным требованием было наличие белой дистанционной рамки. Поиски были долгими, даже открыл тему "Стеклопакеты куплю 12 штук." В итоге был найден подрядчик, оплачен заказ и через некоторое время товар прибыл по адресу.

Все бы ничего, но перед монтажем обнаружились крайне непонятные для меня, как автора проекта, нюансы...

Прошу экспертов и производителей помочь мне найти ответы на некоторые вопросы:

 

1. Запах заполняющего состава. Некоторое время стеклопакеты простояли в закрытом пространстве, без сквозняков. Зайти в это помещение без средств индивидуальной защиты невозможно. Тянет на рвоту.

Все ли заполняющие составы имеют такой запах? Ведь так ли иначе запах постепенно будет просачиваться внутрь помещения.

 

2. Разметка для дистанционной рамки. Разметка дистанционной рамки сделана черным маркером, жирной линией! Рамка заказывалась специально белой, за это были заплачены немалые деньги!

Неужели нельзя расположить дистанционную рамку по краю стекла без нанесения маркировки?

 

3. Смещение слоев. Стеклопакеты заказаны с технологическим зазором в несколько мм. Но при сборке стеклопакета, стекла смещены относительно друг друга на эти несколько мм. По месту он "влез", но дистанционная рамка смещена и торчит за пределы штапика. Вся красот белой дистанции изуродована торчащей черной полосой от маркера и смолы.

Допускается ли смещение стекол в стеклопакете? Если "Да", то какое?

 

4. Смещение дистанционной рамки. Как уже упомянул выше, мне непонятно, каким образом мастер укладывает дистанционную рамку, если в итоге расстояние от краев меняется от 8мм до 14мм.

Допускается ли несимметричное расположение от кромки стекла дистанционной рамки. Если "Да", то на сколько?

 

5. Грязь внутри стеклопакета. Все можно допустить. Даже в точной оптике попадаются пылинки. Но когда мусора много, это уже не случайность и извлечь я его уже не смогу. Внутри следы от шариковой ручки, стружка и неизвестные полоски...

Собственно вопрос, как это происходит?

 

6. Герменизация стеклопакета. В процессе изготовления стеклопакета по периметру заполняется герметик. Но равномерность заполнения мягко говоря, хромает. Обнаружены некие "вкрапления"

Каким образом должна производится правильная герметизация? Какие требования?

 

Не могу понять, это исключительно для меня так сделали или это норма для всех производителей Украины? Можно ли надеяться, что прийдет то время, когда товар будет соответствовать всем техническим требованиям? Или расслабиться и продолжать жить в дерьме?

 

Добавлю, стеклопакеты изготавливали не в гараже, а на производстве. Название пока не публикую.

Трещину обнаружил, когда счищал налипший слой смолы, естественно она увеличилась. Здесь сложно предъявить претензии, так как принимая заказ на это небыло указано. Разгрузка с машины и складирование производилось на мягкие прокладки, вовремя трещина не была выявлена...

 

Вопросы еще есть, но начать хочу с этих. Заранее спасибо за ответы.

09_thermopane_2824.thumb.jpg.b0ba879fc614cc173eb11e0cbeb63906.jpg

04_thermopane_2813.thumb.jpg.394e7afddf21ebb289912a772a869102.jpg

03_thermopane_2812.thumb.jpg.f635534e57a1b493eb5f1ffd5e3c9f31.jpg

01_thermopane_2807.thumb.jpg.479e0f059ef7b48b40f43acb79307b76.jpg

08_thermopane_2830.thumb.jpg.4f5eb634ff320fe6ac30c6238012b06e.jpg

02_thermopane_2809.thumb.jpg.8e9988e8486a990ee391622fd974a32c.jpg

05_thermopane_2819.thumb.jpg.3fe1208ae75af5f50322a4941f73e8be.jpg

06_thermopane_2820.thumb.jpg.713586415a16aec5fc932c23b9282a4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, читаю!

Уже есть некоторые прояснения.

5 ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІЧНІ ВИМОГИ

5.5 Граничні відхили номінальних розмірів склопакетів за висотою і шириною повинні відповідати значенням, вказаним у таблиці 2. При цьому зміщення стекол одне відносно одного не повинне перевищувати 1,0 мм.

5.13 Поверхні стекол у склопакетах повинні бути чистими, не допускаються будь-які забруднення.

 

Изучаю дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлю, стеклопакеты изготавливали не в гараже, а на производстве. Название пока не публикую.

 

Хотелось бы все-таки знать героя. Можно - в личку мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы все-таки знать героя. Можно - в личку мне?

Немного выдержки.

Производитель получил всю информацию, в том числе ссылку на эту ветку. Жду реакции. Сейчас идет "перезагрузка" балконной системы. Часть стеклопакетов, при беглом осмотре имеет нормальное качество с допустимыми отклонениями.

 

Пока идет эпопея со стеклопакетами, удалось провести осмотр балконной системы. Нарушений и изменений за несколько лет не произошло. Доработали пару элементов и "одели" углы в стеклянную защиту. Об этом в другой теме...

IMG_2839a.thumb.jpg.6a5e24567dc4deb5c3324d18c2c2017d.jpg

IMG_2844a.thumb.jpg.82b1df64483eea6dc5ac254b42793ff5.jpg

IMG_2859a.thumb.jpg.4132e776d655c9fe2431f6917e0f513e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...