Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

спутник + эфир + коаксиал

cadet225

Рекомендовані повідомлення

1. Как правильно сделать: c дисека (DiSEqC-Switch) напрямую завести коаксиальный кабель на ресивер или через некую коммутационную панель (тогда какую ?) ? и в чем преимущества ?

 

2. Как смотреть на 1 ТВ каналы из двух источников (спутник + эфир) ? только через комбинированные ресиверы ? то есть к нему прийдут 2 коаксиала, а с него на ТВ - 1 коаксиал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как правильно сделать: c дисека (DiSEqC-Switch) напрямую завести коаксиальный кабель на ресивер или через некую коммутационную панель (тогда какую ?) ? и в чем преимущества ?

 

2. Как смотреть на 1 ТВ каналы из двух источников (спутник + эфир) ? только через комбинированные ресиверы ? то есть к нему прийдут 2 коаксиала, а с него на ТВ - 1 коаксиал ?

 

 

Если хотите сделать универсальное решение типа на любом тв смотреть

любой спутник, то нужно с каждой антенны завести на свой ресивер,

а потом коммутировать hdmi на тв через матрицу NxN.

В такую систему можно добавить и интернет тв.

 

Это решение универсальное, но стоит дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сделать универсальное решение типа на любом тв смотреть

любой спутник, то нужно с каждой антенны завести на свой ресивер,

а потом коммутировать hdmi на тв через матрицу NxN.

В такую систему можно добавить и интернет тв.

 

Это решение универсальное, но стоит дорого.

 

Вообще-то я разобрался с мат.частью:

 

1. тарелка - на ней 3 конвертора с 4 выходами

2. 4 дисека на которые вывожу все спутники (выход каждого спутника на 1 дисек)

3. с каждого дисека в соответствующий ресивер

 

а вопросы так и остались без ответа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Как правильно сделать: c дисека (DiSEqC-Switch) напрямую завести коаксиальный кабель на ресивер или через некую коммутационную панель (тогда какую ?) ? и в чем преимущества ?

 

2. Как смотреть на 1 ТВ каналы из двух источников (спутник + эфир) ? только через комбинированные ресиверы ? то есть к нему прийдут 2 коаксиала, а с него на ТВ - 1 коаксиал ?

 

1. Все кабеля от Сат+Т2 и от каждого ТВ в одно место, один ящик. Удобно для подключения, возможных изменений конфигурации. Не забудьте о витой паре к каждого ресивера, ТВ.

2. Лучше 2 кабеля для Сат+Т2, хотя можно и один (диплексер+сплиттер).

Смотреть Сат+Т2 можно, как угодно: и комби ресивер, и ТВ+сат.ресивер, и сат.ресивер+Т2 ресивер. ИМХО, все Т2 есть на спутниках, и оно вам не надо.

 

Все вопросы обсуждались неоднократно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy,

 

 

а промежуточная коммутация в этом ящике для спутникового ТВ не вносит ухудшени картинки ?

 

в принципе с использовованием DiSEqC-Switch-а (возле антенны в герметичном корпусе) я и так сделаю максимально полную конфигугурацию на каждую точку ТВ (выведу сигнал со всех спутников на каждую точку), или я что-то упускаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy,

 

 

а промежуточная коммутация в этом ящике для спутникового ТВ не вносит ухудшение картинки ?

 

в принципе с использовованием DiSEqC-Switch-а (возле антенны в герметичном корпусе) я и так сделаю максимально полную конфигугурацию на каждую точку ТВ (выведу сигнал со всех спутников на каждую точку), или я что-то упускаю ?

 

В теории: длина кабеля, плохой кабель, дисек, каждое соединение, розетка, итп. все приводит к ухудшению сигнала. Но, если все без косяков сделано, то все будет гуд :D

В простой конфигурации, если у вас 4 комнаты-4 ТВ-4 дисека, то можно и не делать распред. щиток. Но если вы будете менять что-то, то потом будет тянуть кабель снова.

Например, я могу подать сигнал с 4 дисеков на любую из 12 точек подключения ТВ у себя дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе с использовованием DiSEqC-Switch-а (возле антенны в герметичном корпусе) я и так сделаю максимально полную конфигугурацию на каждую точку ТВ (выведу сигнал со всех спутников на каждую точку), или я что-то упускаю ?

Ничего вы не упускаете. 4 дисека в чехле, только не WinQuest Waterprof, испортились они, глючить начали со многими ресиверами. DiSEqC 2.0 4x1 Qsat DS-41K6 в кожухе - эти можно. По эфирному, либо вести по тем же кабелям при помощи диплексеров, как уже написали, либо отдельные, независимые кабели проложить. И то, и другое будет работать. Если что из оборудования по опту нужно - в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...