Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фермы для профнастила

ok753

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!!! Есть здание 21х13 метров.По центру и по краям колонны на них швеллера 20 -24( по центру двутавр №30).Хотим сделать легкую крышу - металлические фермы из квадратной трубы и сверху профнастил.Может кто подскажет ,из какого профиля сделать фермы и с каким шагом .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!! Есть здание 21х13 метров.По центру и по краям колонны на них швеллера 20 -24( по центру двутавр №30).Хотим сделать легкую крышу - металлические фермы из квадратной трубы и сверху профнастил.Может кто подскажет ,из какого профиля сделать фермы и с каким шагом .

 

Кроме шага и профиля, есть геометрия фермы, где много элементов и у каждого своя нагрузка. Самый простой путь, не тратя деньги - скачать программу для расчета ферм и разобраться в ней.

 

Но если у Вас уже швеллера по колоннам, зачем Вам фермы? Не понятно из описания, что там у Вас. Рисунок нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швеллера кидали под плиты ,но теперь я что-то стал опасаться нагрузки,это 2-ой этаж.Рисунок сделать не получается и фото тоже что-то не могу загрузить.Длина 21 метр ширина 13.Пролёт 6,5 метра.Фермы будем ставить поперёк т,е Длина фермы 6,5 Такая же с другой стороны.Сколько таких ферм надо ,т.е с каким шагом их ставить 1,2,или 5 метров,и из какого профиля её варить .Напишите письмо сюда ----ok753@mail.ru------,или по тел .(066)1-700-700,перезвоню.

 

Добавлено через 8 минут

Программу скачал но что-то я вообще не могу дупля отбить.Что куда и зачем и почему.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швеллера кидали под плиты ,но теперь я что-то стал опасаться нагрузки,это 2-ой этаж.Рисунок сделать не получается и фото тоже что-то не могу загрузить.Длина 21 метр ширина 13.Пролёт 6,5 метра.Фермы будем ставить поперёк т,е Длина фермы 6,5 Такая же с другой стороны.Сколько таких ферм надо ,т.е с каким шагом их ставить 1,2,или 5 метров,и из какого профиля её варить .Напишите письмо сюда ----ok753@mail.ru------,или по тел .(066)1-700-700,перезвоню.

 

Добавлено через 8 минут

Программу скачал но что-то я вообще не могу дупля отбить.Что куда и зачем и почему.......

 

Здесь (на форуме) можно спросить подойдет или нет сечение стропила, например, или еще что нибудь, то есть предполагающее простой ответ, без приложения особых усилий и затрат времени. И то, если ответов много и они разные, то как выбрать правильный? Наугад?

У Вас ферма. Я сейчас не о том, даже, что сложно это или просто, вот посоветует Вам некий Миша, мол: варите из трубы 100х40 и ставьте через полметра, а "оно" упадет зимой, придавив что-то или кого-то?

Это неправильно, правильно строить по проекту.

Что бы правильно представить задачу нужен рисунок ситуации, из описания не понятно: где и какие швеллера, где плиты, сколько колонн, как они расположены...

Если не получается сделать рисунок, нужно пригласить специалиста на объект, по другому положительного результата от этого вопроса на форуме Вы не достигнете.

Смысла в перезванивании не вижу, так как по телефону, на слух, представить ситуацию еще сложнее, во всяком случае мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать легкую крышу - металлические фермы из квадратной трубы и сверху профнастил.Может кто подскажет ,из какого профиля сделать фермы и с каким шагом .

Т.е. у вас безопорный пролёт до 7 метров. Я правильно понял?

 

Тут штука такая что дело не в "легкости" самой кровли.

Шаг, сечения и конструктивная схема подбирается индивидуально, согласно технических условий.

 

Я бы посоветовал выполнить фермы из дерева - более доступного и более пожароустойчивого материала. Тем более, что практика подобная имеется, в т.ч. и тут на форуме.

 

В целом, поддерживаю коллегу LeoStar. Нужен проект и расчет. Хотя бы элементарный. Вам всего то нужно просчитать одну типовую ферму. И это ни сложная задача, равно как и не дорогостоящая. Это хорошая новость.

 

Плохая в том что за просто так никто этого не сделает так, что бы можно было смело вкладывать в это мероприятие деньги. Ибо, как было сказано выше, ни ответственность не возложите на форум ни реальную картинку не понять дистанционно.

 

Так что в формате дружеской беседы на форуме, максимум, на что можете рассчитывать: берите трубу помощнее, сварите покрепче и ставьте фермы почаще. Но мы все понимаем, что ценности от такого совета - ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы используем клееный брус - длина от 6 до 24 метров, можно выгнуть любой формы, шаг стропил под проф настил можно до 800- мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...