Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам отопительный котёл КС-ТГ-25 1993 г.в. Фастовский завод. Б/У. Рабочий. 4500грн.

idmin

Рекомендовані повідомлення

Продам отопительный котёл 1993г. Фастовский завод газового оборудования «Факел» на 25 КВт. Предназначен для отопления индивидуальных жилых домов и зданий комунально-бытового назначения площадью до 250 м2, оборудованных системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Работает как на твердом топливе (антрацит, уголь, дрова и брикет), так и на природном газе. Размер котла: ширина 435 мм, высота 1055 мм, длина 1015 мм. Вес до 200кг. В комплекте газовая автоматика «Темп». Полностью в рабочем состоянии- 10 лет стоял в гараже, потом 11 лет был установлен и подключен, сейчас заменен с соображений экономии на 12 КВтный так-как на мои 90 квадратов площади НУ ОООЧЕНЬ много 25 КВт. В наличии техпаспорта на котёл и автоматику. Возможна доставка Киев и область. Фото выложу позже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что 22-летний котел прослужит не меньше любого аналогичного котла выпущенного в этом году на территории постсоветского пространства (учитывая нынешнее производство, технологии, сталь и т.д.) , потому и поставил такую цену, сделав скидку на внешний вид и я знаю, что на каждый товар есть свой покупатель. Надеюсь и на данный товар (в пределах указанной цены) найдётся покупатель, которому наплевать на внешний вид, так как котёл идеально подходит для не большого цеха, склада или большого дома (установленный в подвале, котельной), как основной или резервный (подключенный параллельно к основному).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Наружный размер котла: ширина 435мм, высота 1080мм, длина 660мм (с дымоходом 940мм.). Внутренний размер (загрузочный): ширина 300 мм, высота 500 мм, длина 500 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что 22-летний котел прослужит не меньше любого аналогичного котла выпущенного в этом году на территории постсоветского пространства (учитывая нынешнее производство, технологии, сталь и т.д.) , потому и поставил такую цену, сделав скидку на внешний вид и я знаю, что на каждый товар есть свой покупатель. Надеюсь и на данный товар (в пределах указанной цены) найдётся покупатель, которому наплевать на внешний вид, так как котёл идеально подходит для не большого цеха, склада или большого дома (установленный в подвале, котельной), как основной или резервный (подключенный параллельно к основному).

 

:-D . Это аргумент конечно. Цена вашему котлу 200-300 грн и то - в качестве антиквариата. Главный недостаток данного котла - половина газа уходит в трубу. КПД изначально там был процентов 70, а сейчас думаю около 50. Только раненый в голову человек щас будет устанавливать такое чудо в систему отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес котла около 200кг. даже если его сдать на металлолом цена ему будет 400-500 грн. Насчет газа я согласен, потому и заменил, но не забывайте, что вся его прелесть в том, что он работает не только на газу но и на твердом топливе (антрацит, уголь, дрова и брикет), что на сегодняшний день очень актуально. Потому не повез его сдавать в металлолом, а решил продать, ну а покупать – не покупать, устанавливать – не устанавливать, человек сам решает исходя из своих потребностей и возможности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 роки потому...
  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...