Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неудобно расположено отверстие вентиляционного канала.

unk

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. у нас на кухне очень неудобно расположено отверстие вентиляционного канала. прямо в углу (см фото). смещать его нельзя, даже вниз, так как вентил. канал таким образом устроен, что смещая его вниз, я попаду в вытяжной канал соседей (прилагаю фото, где инженер застройщика нарисовал схематически устройство вентил. каналов, маленькие прямоугольники - это отверстия вентил. каналов в квартирах. на схеме - 2 вентил. канала. стрелки - движение воздуха). мне очень не нравится, когда протягивают коробы от отверстия до вытяжки, они тянутся над настенными шкафами, что очень енкрасиво. нам предложили вариант - зашить всю стену гипсокартоном и таким образом спрятать коробы, но квартира небольшая и не очень хочется уменьшать итак небольшую площадь. зашить гипсокартоном часть стены, как по мне, тоже не очень красиво. какие могут быть другие решения данного вопроса? прилагаю фото кухни соседей. приблизительно так же мы бы расставили мебель на кухне. но разместить плиту с вытяжкой слева мы навряд ли сможем. спасибо!

1.thumb.jpg.5f41f1b94e6ee96470d0b16e88f39d9b.jpg

2.jpg.6ebb17ce0b5577fd3958014fd0a7872b.jpg

3.thumb.jpg.9d9fdbd11086612c89fb506a2c9adb53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте расставим приоритеты. Если важнее интерьер, то есть смысл отказаться от плиты вообще. Если важнее плита, то нужно будет прогнутся под ее техническое обустраивание. Это как если бы Вы любили автомобили, но ненавидели круглые колеса. Хотите кататься - смиритесь с круглыми колесами.

Может быть, как вариант, Вам помогут мебельщики, сделав кухню на всю стену полностью. Тогда воздуховод будет спрятан в каком нибудь шкафу, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я рассматриваю и другие интересные варианты, при этом варианте, чтобы было красиво, мне необходимо будет еще справа небольшую стену из гипсокартона строить....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие могут быть другие решения данного вопроса?

А в чем собсно вопрос?

Вы хотите подключить в вентканал кух. зонт?

В Вашей квартире этого точно не стоит делать.:rolleyes:

Этаж/этажность дома?

нарисовал схематически устройство вентил.

Не совсем верно, обычно через этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собсно вопрос?

Вы хотите подключить в вентканал кух. зонт?

В Вашей квартире этого точно не стоит делать.:rolleyes:

Этаж/этажность дома?

 

Не совсем верно, обычно через этаж.

 

2/22.

как уже писала выше, над плитой хочу установить вытяжку. и чтобы после установки короб не было видно, ну, это, видимо, больше вопрос к архитекторам-дизайнерам.

т е у меня с 1 эт (а 1 эт в нашем доме - офисные помещения) может быть общий вент. канал и если так, можно без проблем опуститься отверстие вниз к навесным шкафчикам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...