Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примерная стоимость установки ТТК

MachuPikchu

Рекомендовані повідомлення

....Ну тут вопрос более не в днньгах лежит, а в автономии... ....

Тогда странным выглядит Ваша критика сообщений "не по теме".

 

У меня тоже дом в Киеве, 110м.кв. Себе поставил конденсационный котел - эти инвестиции хотя бы вернутся.

 

Тратить куеву тучу денег на маловероятное событие не вижу смысла. Если будет именно критическая ситуация, то и действовать будем исходя из неё - никто не будет жить в домах по 200-300метров. Переберуться в сарайчик или одну комнату. Которую можно обогреть буржуйкой.

Или недорогим Газовый инфракрасный обогреватель. Японцы, кстати, ими только и греются.

 

Тепловая мощность: 4,2 кВт

3 режима работы горелки: 1,5; 2,9; 4,2 кВт

Габаритные размеры: 750x460x323 мм

Газ: сжиженный (пропан)

Расход газа: от 100 до 300 гр/час

Отапливаемая площадь: до 60 кв. м

120U$

aesto_type3_bg.thumb.jpg.6a95f97ed55ff9f366b063cefefd01b2.jpg

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем тратить время?

Лично я не вижу никаких причин для установки ТТ котла.

 

у меня есть заказчик, который сильно тесно связан с газораспределением и вобще в газовой сфере работает.

На днях позвонил уточнить сколько денег готовить на монтаж ТТ котла, говорит- по его информации зима будет тяжелой..очень... лучше перестрахуюсь...

 

Все будет зависеть от погоды, может пройти прекрасно, а может случиться ж...па..

 

Добавлено через 6 минут

Так и я не возражаю, если настаивают.

Мне машину отремонтировать пора.

 

)) при нормальном наплыве желающих ТТшников можно и поменять))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....- по его информации зима будет тяжелой..очень... ...

Я тебе гарантирую "тяжелую" весну.

А также летоИосень следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть заказчик, который сильно тесно связан с газораспределением и вобще в газовой сфере работает.

На днях позвонил уточнить сколько денег готовить на монтаж ТТ котла, говорит- по его информации зима будет тяжелой..очень... лучше перестрахуюсь...

 

Все будет зависеть от погоды, может пройти прекрасно, а может случиться ж...па..

 

Сколько помню на форуме - вы Сергей_84 всегда говорили что ТТ это от лукавого, дорого, и геморно. Но судя по этому посту (даже если и вы изменили мнение), опираясь на инфу вашего клиента - ставить ТТ не то что надо, а НАДО-НАДО :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько помню на форуме - вы Сергей_84 всегда говорили что ТТ это от лукавого, дорого, и геморно. Но судя по этому посту (даже если и вы изменили мнение), опираясь на инфу вашего клиента - ставить ТТ не то что надо, а НАДО-НАДО :D

 

 

Мое мнение было и есть таким же. ТТ котел-это:

1. Дорого в инсталляции

2. Геморно в обслуживаниии и эксплуатации

3. Нужно на случай "войны" или отключения газа...

 

Дальше каждый решает для себя, я лично не люблю тратить деньги на " а вдруг". Наступит вдруг тогда предпочитаю тратить...

 

Заказчиков никогда не отговариваю, просто объясняю все моменты, что сэкономить не получится и загрузить разок в день "после работы" не получится, решения же принимаются самостоятельно..

 

 

В своем доме я бы не совершал такую глупость как установку ТТ котла... Я бы установил топку-камин с воздушной разводкой по дому и действительно был бы обеспечен на случай отключения газа и электричества, причем в определенных случая это еще и дешевле..

Неоднократно жил в подобных домах зимой , монтируя систему отопления, .хотя и поработать ручками нужно, но зато действительно пофиг газ и свет.. Минус один- грязь в гостинной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риск пропажи электричества гораздо выше риска пропажи газа

Не зовсім так ел енергію ми генеруєм самі навіть частину експортуєм якщо ви не знали, а газ купуєм (купували) в сусіда. І цієї зими як сказав премьєр ми будемо виживати без газу.

 

Добавлено через 4 минуты

Рекомендацию по установке "ТТ на всякий случай" считаю некорректной, приводящей к неоптимальной трате средств для заказчика.

це ще одни міф, в батьків стоїть ТТ і газовий котел ( обидва українські Данко). Установка ТТ котла обійшлась в копійки, без ніякої складної автоматики. система з примусовою циркуляцією, але зроблена таким чином що при виключені насосу вода йде ( повільніше звісно ) самотоком. Тому тут автономія налице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це ще одни міф, в батьків стоїть ТТ і газовий котел ( обидва українські Данко). Установка ТТ котла обійшлась в копійки, без ніякої складної автоматики. система з примусовою циркуляцією, але зроблена таким чином що при виключені насосу вода йде ( повільніше звісно ) самотоком. Тому тут автономія налице.

 

и где вы такие беретесь .... то, что вы описали, в современном доме на сотку другую квадратных метров стоит дорого.. мы здесь не о домиках в деревне говорим..

 

Добавлено через 2 минуты

Не зовсім так ел енергію ми генеруєм самі навіть частину експортуєм якщо ви не знали, а газ купуєм (купували) в сусіда. І цієї зими як сказав премьєр ми будемо виживати без газу.

.

 

стсатистика показывает, что электричество пропадает во много раз чаще чем газ и не важно откуда оно идет...

Этой зимой при пропадании газа с электричеством вобще будут страшные проблемы, которые еще потом и расхлебывать прийдется месяцами... Также будут тысячи закипевших ТТ котлов, угробленных температурой систем отопления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть заказчик, который сильно тесно связан с газораспределением и вобще в газовой сфере работает.

по его информации зима будет тяжелой..очень... лучше перестрахуюсь...

Да ты шо?

И кто бы мог подумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім так ел енергію ми генеруєм самі навіть частину експортуєм якщо ви не знали, а газ купуєм (купували) в сусіда. І цієї зими як сказав премьєр ми будемо виживати без газу.....

Беда нашей страны - непрофессиональные рассуждения политиков и иже с ними.

Премьер предлагает альтернативу в виде электроотопления. Вместо того, чтобы принять решение об использовании украинского газа ТОЛЬКО на нужды населения, а не для мутных схем.

При этом ничего не говорит о состоянии самих энергосетей - которые не выдерживают существющих нагрузок, не говоря о новых дополнительных.

 

.... в батьків стоїть ТТ і газовий котел ( обидва українські Данко). Установка ТТ котла обійшлась в копійки, без ніякої складної автоматики. система з примусовою циркуляцією, але зроблена таким чином що при виключені насосу вода йде ( повільніше звісно ) самотоком. Тому тут автономія налице.

Сергей прокомментировал уже. Я поддержу - владельцу современного среднего дома не хватит денег ни инсталлировать, ни эксплуатировать такую систему. Знаю, так как делал гравитационнку для дома в 450кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также будут тысячи закипевших ТТ котлов, угробленных температурой систем отопления

...выполненных супер качественными полипропиленовыми трубами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также будут тысячи закипевших ТТ котлов, угробленных температурой систем отопления

 

...выполненных супер качественными полипропиленовыми трубами.

Я уже готовлюсь к зимнему ремонту ситем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, так как делал гравитационнку для дома в 450кв.м.

Александр, а как эти штуки ведут себя на ЕЦ?

P3301404.JPG.a79871a07e858bf62914497d5cd6d124.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а как эти штуки ведут себя на ЕЦ?

Отлично :good:

Может быть, это и перестраховка. Но на следующих объектах с гравитационкой только такие и использую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Сергей_84

Также будут тысячи закипевших ТТ котлов, угробленных температурой систем отопления

Цитата:

Сообщение от B.S.V.

...выполненных супер качественными полипропиленовыми трубами.

Цитата:

Сообщение от Сергей 31

Я уже готовлюсь к зимнему ремонту ситем.

 

А я уже переделал Газ. котёл + ТТ с небольшим ТА + безперебойник+генератор и всё ПП трубами, метал только на ТТ.:)

ТТ и ТА самодельные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я уже переделал Газ. котёл + ТТ с небольшим ТА + безперебойник+генератор и всё ПП трубами, метал только на ТТ.:)

ТТ и ТА самодельные.

Чем думаеш топить Т.Т. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем думаеш топить Т.Т. ?

 

Дровами,у нас машина 1800грн. поколотые, либо самому поехать в лесок и заготовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровами,у нас машина 1800грн. поколотые, либо самому поехать в лесок и заготовить.

За за пару зим протопок Т.Т. остановился на брикете "РУФ"

Чисто удобно и быстро. Чуть больше месяца назад стоило 1250 грн/тон.

2123702404_2014-04-1613_07_26.thumb.jpg.93414628f09e677065e3231059af0c1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За за пару зим протопок Т.Т. остановился на брикете "РУФ"

Чисто удобно и быстро. Чуть больше месяца назад стоило 1250 грн/тон.

 

Да ну,1800 машина ЗИЛ поколотых и тона брикета за 1250 по моему разница очень большая.

И тем более что в свою топку могу всовывать колодки длинной около 80см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дровами,у нас машина 1800грн. поколотые, либо самому поехать в лесок и заготовить.

 

дык это же сырые... с никаким КПД

 

Хотя то, что сухими дровами выгоднее , чем брикетами -факт, но работать с ними нужно больше...

 

 

1квт ими в районе 30-35 копеек, сухими дровами в районе 20-25 копеек

 

Цифры очень приблизительные, точные посчитать сложно ввиду многих факторов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беда нашей страны - непрофессиональные рассуждения политиков и иже с ними.

Тут я з вами згідний. Бо наприклад я бував в Данії і можу підтвердити що це усе правда. Солома на вагу золота.

Щороку в Україні, залежно від погодних умов і врожаю, виробляється від 45 до 70 млн т соломи

три тонни соломи заміняють 1000 кубометрів природного газу або одну тонну дизельного палива.

мільйон тонн цієї сировини дасть змогу замінити понад 300 млн кубометрів природного газу.

Нині світовим лідером використання такого відходу сільгоспвиробництва як енергоносія є Данія. На сьогодні там функціонує понад 10 тис. фермерських котлів потужністю до 1 МВт і близько 70 великих котелень, які спалюють солому в міських системах теплопостачання. Крім того, на цій сировині працюють сім електростанцій Данії. За останні роки датська котлобудівна компанія "Пасат" продала по всій Європі тільки малих котлів (до 300 кВт) понад 120 тис. Котел потужністю 100 кВт у змозі опалювати приміщення площею до 1200 кв. м

gazeta.dt.ua/energy_market/navischo-nam-prirodniy-gaz-iz-rosiyi-yakscho-v-nas-ye-svoya-soloma-_.html

---------

От нехай домовляється про передачу технологій або будують даки завод в Україні. Це не однин рік звісно, але дуже реальна альтернатива .

===

А ел котли наші мережі не витримають, тоді точно що без ел ен будемо.

 

Добавлено через 32 минуты

Багато будівель опалюються тепловими насосами, а на дахах сонячні колектори стоять.

Спулкувався з даком так від каже ми не такі багаті щоб палити газом, і дуже дивувався що в бідній Україні всі будинки на газу. До речі в них ціна газу для населення щось біля 1500 дол за тис куб. якщо память не зраджує.

---

глянув теплові насоси не дешеав штука. від 15 тис евро.

teplonasos.ua/pdf/s/1145-5-230.pdf

teplonasos.ua/pdf/s/1145-5-230-WS.pdf

потрібно мабуть почекати поки в Україні їх почнуть робити. Масово тоді і ціни можуть просісти.

до речі де реальних користувачів в наших реаліях почитати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять иронии ... уважаемых "кто в теме". Цифры и обьем вложение соорентировал один человек, за что ему спасибо. А как по теме написать так и никого.

 

Вот вам по теме:

Стоимость толковой обвязки резервного ТТ котла медными трубами со всеми средствами безопасности и долгой жизнедеятельности 550-650 евро. Это если паралельно есть газовый и уже стоит расширитель отопления.

 

Сюда не входит стоимость дымохода, стоимость защиты системы отопления от порчи при закипании ТТ котла и стоимости монтажа ( она как сказал Сергей колеблется в районе 300-500 долларов в зависимости от сложности.

 

ЗЫ Одна из последних смет с Чешским котлом 26000 за все без дымохода..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спулкувався з даком так від каже ми не такі багаті щоб палити газом, і дуже дивувався що в бідній Україні всі будинки на газу. До речі в них ціна газу для населення щось біля 1500 дол за тис куб. якщо память не зраджує.

 

1.почнем з того, що в нас така ціна газу не буде з різних причин, як орієнтир можна глянути на Польщу

2. Вартість капіталовкладень в теплові насоси для районів, де є газ надто висока. ТН добре підходить для місць, де складнощі з газифікацією

3. Тепловий насос потребу немалої кількості енергії, це теж часто є проблемою при виділенні 5 квт

 

Добавлено через 3 минуты

глянув теплові насоси не дешеав штука. від 15 тис евро.

 

потрібно мабуть почекати поки в Україні їх почнуть робити. Масово тоді і ціни можуть просісти.

?

бачу вже прозріння приходить...

 

Люди не хочуть купувати українські котли по 300 евро, а ви хочете,щоб віддавали по 5-10 тисяч евро за українські теплові насоси?:D Не смішіть..

Тим паче дешевими їх зробити неможливо так як основні елементи прийдеться купувати в Європі за ті самі Євро... Зекономити можна лише трохи на роботі по складанню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянув фото ваших робіт. Вражає, європейська якість.

 

Добавлено через 59 секунд

глянути на Польщу

А скільки в Польщі ? не бував там (тільки проїздом) не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянув фото ваших робіт. Вражає, європейська якість.

 

Добавлено через 59 секунд

 

А скільки в Польщі ? не бував там (тільки проїздом) не знаю.

 

табличка трохи старенька, проте як орієнтир підійде..

 

 

attachment.php?attachmentid=373305&stc=1&d=1405870300

407263522.thumb.jpg.26b677796f08710a52d423daf1aba36e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...