Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как установить кондиционеры?

KuN

Рекомендовані повідомлення

Может напольный блок? Или однопоточную кассету?

Если напольный, то где его ставить чтоб оптимально было?

 

Кассетным надо подвесной потолок с минимумом 200мм запаса?

 

Посмотрел я на цены и опечалился... Минимум 15 тыс даже за эконок какой либо вариант? :(

 

На втором этаже 2 спальни, в которых думал поставить мультисплит, метражи по 12-16 метров. Внешние блоки все в одном месте располагаться будут.

 

Может как-то совместить что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напольный, то где его ставить чтоб оптимально было?

 

Кассетным надо подвесной потолок с минимумом 200мм запаса?

 

Посмотрел я на цены и опечалился... Минимум 15 тыс даже за эконок какой либо вариант? :(

 

На втором этаже 2 спальни, в которых думал поставить мультисплит, метражи по 12-16 метров. Внешние блоки все в одном месте располагаться будут.

 

Может как-то совместить что-то?

 

Можно поставить мультисплиту наружный блок меньшего размера, если есть 100% уверенность в том, что одновременно все внутренние блоки использоваться не будут. Случай со спальнями отлично подходит. Тогда выходит дешевле. Давайте всю планировку - прикинем, что можно предложить.

Напольный отлично стал бы между окон, возле правой стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить мультисплиту наружный блок меньшего размера, если есть 100% уверенность в том, что одновременно все внутренние блоки использоваться не будут. Случай со спальнями отлично подходит. Тогда выходит дешевле. Давайте всю планировку - прикинем, что можно предложить.

Напольный отлично стал бы между окон, возле правой стены.

 

По второму этажу еще рисуют планировку/расстановку. (там стен нету и будут ГК перегородки.

 

На первом я бы туда может и поставил натольный блок, но там же по идее и радиатор стоять будет, стен не много, а их тоже надо где-то поставить...

А трасса к напольному как ложится обычно? К радиаторам под стенами в полу будут идти пластиковые трубы. Их можно паралельно трассе пускать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По второму этажу еще рисуют планировку/расстановку. (там стен нету и будут ГК перегородки.

 

На первом я бы туда может и поставил натольный блок, но там же по идее и радиатор стоять будет, стен не много, а их тоже надо где-то поставить...

А трасса к напольному как ложится обычно? К радиаторам под стенами в полу будут идти пластиковые трубы. Их можно паралельно трассе пускать?

 

Радиаторы у Вас будут стоять под окнами (я надеюсь). А напольный можно поставить между окнами. Соответственно, между радиаторами. Труба идет в утеплителе, да и просто слабо себе представляю одновременное использование и кондиционирования и отопления. Опять же, в случае с мультисплитом магистраль скорее всего уйдет наверх. Тут больше про отвод дренажа нужно думать, чем о фреоновой магистрали. Она медная - согнуть/повернуть можно практически как угодно. А дренаж обязательно с уклоном и без каких либо возможных варианотв для застоя воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторы у Вас будут стоять под окнами (я надеюсь). А напольный можно поставить между окнами. Соответственно, между радиаторами. Труба идет в утеплителе, да и просто слабо себе представляю одновременное использование и кондиционирования и отопления. Опять же, в случае с мультисплитом магистраль скорее всего уйдет наверх. Тут больше про отвод дренажа нужно думать, чем о фреоновой магистрали. Она медная - согнуть/повернуть можно практически как угодно. А дренаж обязательно с уклоном и без каких либо возможных варианотв для застоя воды.

 

Окна панорамные, в пол, поэтому радиаторы планировали между окнами и разместить...

 

Из-за того что площади стен мало, трудно и придумать место подходящее :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже места не могу придумать куда его приткнуть чтоб ни на кого не дул.

Каналы нельзя подымать до потолка и над ГК тянуть , а потом опускать по штробам к месту установки?

 

Плохо видно текст у красного квадратика на схеме, если это место для внутреннего блока, то как по мне не плохой вариант, направите воздушный поток в сторону входной двери, дуть ни на кого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна панорамные, в пол, поэтому радиаторы планировали между окнами и разместить...

 

Из-за того что площади стен мало, трудно и придумать место подходящее :(

 

О как. Вовремя Вы на форум зашли. В любом случае под окнами конвектор обязателен, если не хотите луж под этими самыми окнами. Если окно панорамное, то используется конвектор, котрый монтируется в пол. Ну никак нельзя без конвекции под окнами. Конденсация влаги будет кошмарная. Особенно первые пол-года - год, когда квартира держит кучу влаги после ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как. Вовремя Вы на форум зашли. В любом случае под окнами конвектор обязателен, если не хотите луж под этими самыми окнами. Если окно панорамное, то используется конвектор, котрый монтируется в пол. Ну никак нельзя без конвекции под окнами. Конденсация влаги будет кошмарная. Особенно первые пол-года - год, когда квартира держит кучу влаги после ремонта.

 

Сегодня с дизайнером ездили на квартиру, еще осматривали. Нашли места для радиаторов. В принципе там между окнами можно поставить напольный внутренний блок. Нужно еще дренаж провести как-то до канализации? Там стяжки почти 10см, вдоль стен есть и канавка для разводки радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с дизайнером ездили на квартиру, еще осматривали. Нашли места для радиаторов. В принципе там между окнами можно поставить напольный внутренний блок. Нужно еще дренаж провести как-то до канализации? Там стяжки почти 10см, вдоль стен есть и канавка для разводки радиаторов.

 

В принципе 10 см - этого более чем достаточно, для отвода дренажа. Но когда дело идет о проводке по полу, то тут есть нюансы. Так сходу не сказать - нужно смотреть объект. Можно ли дренажную трубку от внутреннего напольного блока сразу вывести на улицу? Это будет лучшим решением, если только нет подвала с канализацией. Если он есть, то я бы дренаж пустил вниз и свел в каналью подвала. Нехитро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это квартира в многоэтажке, на 5 и мансардном этаже. Канализация в углу кухни. На улицу нежелательно дренаж :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это квартира в многоэтажке, на 5 и мансардном этаже. Канализация в углу кухни. На улицу нежелательно дренаж :(

Вы бы пригласили кого (например меня, если в Киеве) и Вам бы дали нормальную консультацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это квартира в многоэтажке, на 5 и мансардном этаже. Канализация в углу кухни. На улицу нежелательно дренаж :(

 

Нужно общатся с сантехниками. Их задача состоит в том, чтобы дать колено на уровне пола. А точнее ниже уровня пола. Еще, как вариант, можно выйти наружу, но пустить дренажную трубку по фасаду, до ливневки. Этот вариант лучше, потому что просто в колено дренаж не отвести - пойдет запах из канальи в комнату. Нужен сифон. А он не маленький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно общатся с сантехниками. Их задача состоит в том, чтобы дать колено на уровне пола. А точнее ниже уровня пола. Еще, как вариант, можно выйти наружу, но пустить дренажную трубку по фасаду, до ливневки. Этот вариант лучше, потому что просто в колено дренаж не отвести - пойдет запах из канальи в комнату. Нужен сифон. А он не маленький.

 

Есть конечно простой вариант забить на мнение застройщика, поставить внешний блок на решетку французского балкона, со стороны не открывающейся створки или поставить между окнами и покрасить внешний блок в коричневый. Чувствую если цена за установку будет в пару тысяч гривен, но не только я плюну и поставлю как удобно, а не как красиво. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно простой вариант забить на мнение застройщика, поставить внешний блок на решетку французского балкона, со стороны не открывающейся створки или поставить между окнами и покрасить внешний блок в коричневый. Чувствую если цена за установку будет в пару тысяч гривен, но не только я плюну и поставлю как удобно, а не как красиво. :(

 

Покрасить блок = лишиться гарантии. Отвести дренаж по фасаду, к ливневке ~ +50$ к монтажу. А вот наружные блоки крайне желательно разместить так, чтобы при последующем сервисе к ним был простой и удобный доступ. С крыши можно поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить блок = лишиться гарантии.

Чиво так ? Красили мы(ну не лично прям) Daikin.Жаль , на обьекте вежливо *попросили* не фоткать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чиво так ? Красили мы(ну не лично прям) Daikin.Жаль , на обьекте вежливо *попросили* не фоткать.

 

Как это чиво? В принципе любые изменения, не предусмотренные производителем, ведут к лишению гарантии. Ну а в случае с перекраской - наружку-то зачем в белый красят? Чтобы она на солнце не так грелась. В рекомендациях вообще наружки размещать на теневых сторонах зданий. Единственное что, что осталрсь с гарантией (с личного разрешения шефа) - пульты мицыковские, настенные (пар21). Но красили их мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасить блок = лишиться гарантии. Отвести дренаж по фасаду, к ливневке ~ +50$ к монтажу. А вот наружные блоки крайне желательно разместить так, чтобы при последующем сервисе к ним был простой и удобный доступ. С крыши можно поставить?

 

Да, доступ к крыше свободный. Бери и лезь на здоровье. Это единственный способ добраться к месту где застройщик разрешает вешать блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему.

Закончили работы, теперь можно приступать к монтажу трассы для кондиционеров.

Для начала надо определиться с типом и местом монтажа. Поэтому наверное сначала надо чтобы будущие монтажники приехали на консультацию и придумали что и как делать.

 

Сначала трасса, сами блоки весной будут ставиться. Но из-за ситуации рассчет на эконом /нажаль/.

 

Кто может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация на месте /определиться что и где ставить, как прокладывать трассу/, и собственно сама прокладка трасс.

Первый этаж открытого типа, метраж в районе 40м. Второй этаж 2 мансардные спальни метражом 13м/18м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна консультация на месте /определиться что и где ставить, как прокладывать трассу/, и собственно сама прокладка трасс.

Первый этаж открытого типа, метраж в районе 40м. Второй этаж 2 мансардные спальни метражом 13м/18м.

 

Я завтра еду к себе в первой половине дня, могу заскочить. Мне по пути. Это ж "Белый шоколад", если я не ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это ЖКБелый Шоколад в Белогородке. Я только с понедельника смогу туда приехать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Закончили работы, теперь можно приступать к монтажу трассы для кондиционеров.

Для начала надо определиться с типом и местом монтажа. Поэтому наверное сначала надо чтобы будущие монтажники приехали на консультацию и придумали что и как делать.

 

Сначала трасса, сами блоки весной будут ставиться. Но из-за ситуации рассчет на эконом /нажаль/.

 

Кто может помочь?

 

Можем помочь. Нужно определиться с размещением и мощностями. Сделать закладку не проблема - повесите блоки тогда, когда будете к этому готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа установщики. Парочка вопросов по сходной тематике.

1. А как правильно загерметизировать трубы, если от закладки до установки пройдет 6-12 месяцев?

2. Наружный блок можно повесить только на стену балкона. Стенка 10 см керамзитоблок, если не ошибаюсь (фото прикрепляю). Меня терзают смутные сомнения, а выдержит ли? Или нужно как-то подготовить место?

 

Спасибо

Screenshot_2014-12-02-22-02-23.thumb.jpg.6f4bcb0224849ef60778dc09a10b1605.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А как правильно загерметизировать трубы, если от закладки до установки пройдет 6-12 месяцев?

 

По простому - изолентой.

По хорошему - закольцевать, впаять шрёдер, и затем азотом надавить.

Это даст возможность определить не продырявил ли электрико/сантехник медные трубы пока шел ремонт.

 

2. Наружный блок можно повесить только на стену балкона. Стенка 10 см керамзитоблок, если не ошибаюсь (фото прикрепляю). Меня терзают смутные сомнения, а выдержит ли? Или нужно как-то подготовить место?

 

Сделайте консольную раму, и заанкерите к плите балкона (к полу). На нее можно ставить наружку. Я бы на керамзитобетон не рискнул.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...