Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция потолка "влажных" помещений

Livesms

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стоит ли заниматься "гидроизоляцией" потолка в ванной (и кухне)?

Сейчас голые плиты. Слышал мнение, что если есть возможность - лучше сделать. В идеале конечно делать над плитой у соседей - но там уже ремонт сделали "до нас"...

Думаю может сделать в санузле гидроизоляцию "с выходом" в угол к стояку - что бы в случае каких неприятностей все уходило хотя бы к стояку в угол.

Какие есть варианты ? Стоит ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие есть варианты ? Стоит ли ?

присоединяюсь,

т.к. вопрос стоит остро в виду отсутствия гидроизоляции у соседей сверху и постоянным подтоплением... где вода будет искать выход, если на нашем потолке гидроизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроизоляция делается со стороны попадания влаги.

100%. Это если делать у себя или сосед делает параллельно ремонт и готов "за мой счет" сделать себе гидроизоляцию пола.

Но как правило диалог строится таким образом

- а зачем это?

- ну если у тебя кран потечет или через край ванной потечет, то что-бы ко мне не потекло с потолка

- а куда же оно будет деваться? у меня по квартире что-ли растекаться?

- ну да

- а не, не пойдет, у меня тут новый ламинат, красивые ковры, пускай лучше течет вниз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильный ход мысли.Ежели делать всё по уму,то водичка с помощью правильной разуклонки и аварийного трапа потечёт в канализацию,а не по всей квартире.Поэтому комплекс данных мероприятий полезно делать не только у соседей сверху,но и лично у себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильный ход мысли.Ежели делать всё по уму,то водичка с помощью правильной разуклонки и аварийного трапа потечёт в канализацию,а не по всей квартире.Поэтому комплекс данных мероприятий полезно делать не только у соседей сверху,но и лично у себя.

Речь об уклоне на полу уже в моей квартире ? или об уклоне под потолком?

У меня ремонт в обычной квартире, в которой планируется "обычный" санузел" с ванной, унитазом и т.д. плиткой на пол. Трапа и т.д. не предусмотрено - как минимум по высоте не пройдет - если делать трап - то нужно или прятать его в плиту перекрытия или подымать у себя уровень пола.

Подымать уровень пола с ванной, что бы он был выше уровня в комнате как-то нелогично.

 

А если просто плитку уложить с минимальным уклоном - скажем в моем случае уклоны к "стоякам"

image.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавно переходим к полезности установки системы "Нептун"

 

Нептуп (вернее Аквасторож) уже установлен.

 

Вопрос лежит в плоскости защиты или уменьшения последствий от затопления сверху, когда течет не у меня в квартире а над головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант- у себя, на стены сделать гидроизоляцию, а потолок - натяжной пвх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потолок - натяжной пвх.

 

сейчас вода на потолке после протекания просто подсыхала, а как будет с натяжным пвх? - можно предположить, что тоже будет подсыхать. Но есть опасения, что там все будет "запревать". Подскажите, какой вариант более вероятный. Не хочется испортить еще и натяжной потолок.

п.с. разговоры о гидроизоляции с соседями сверху закончились так приблизительно так:

а не, не пойдет, ...., пускай лучше течет вниз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого затопления хотите себя защитить :

а) прокапывает слив под ванной или за унитазом. У нас - постоянно мокрое пятно на потолке в ванной или туалете.

б) на выходных порвало у соседа сверху 15-ти летний армированный резиновый напорный шланг и вода текла до тех пор пока не вызвали сантехников соседи ниже вас. Сосед сверху в командировке, а вы как положено в пятницу уехали на дачу и в воскресенье вам позвонил сосед снизу что "вы меня заливаете".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого затопления хотите себя защитить .

В моем случае от "заливания сверху". Скажем есть ванная размером 2,4 * 1,8 м. В углу канализационный стояк, который уходит в подвал.

Если скажем весь потолок "подшить" какой-то мастикой или чем-то типа того, оставив в углу небольшой участок вокруг стояка.

 

Какова вероятность того, что заливая сверху вода изначально будет уходить в эту область (не закрытую снизу мастикой) и стекать по стояку в подвал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу решение для этого варианта

а) прокапывает слив под ванной или за унитазом. У нас - постоянно мокрое пятно на потолке в ванной или туалете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу решение для этого варианта

 

Аквамат-2К

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0755/59.pdf

Думаю, Вам будет достаточной упаковки 7 кг.

Это где-то на 2,5 -3 м кв.

Потолок у Вас панельный или монолит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок у Вас панельный или монолит?

панельный, еще думаю чем замазать понадежнее щель сантиметра два , может подскажете? из этой щели вода текла однажды. Сейчас в стадии - все сняли с потолка до бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Вибачайте за наступне запитання, але:

Цікавить гідроізоляція стелі в квартирі. Розумію що то швиде всього "не розумно", але...

Яким матеріалом, технологією це буде найефективніше?

p.s.Недавно була ситуація, коли на моєму поверсі в сусідній квартирі було протікання води, а сусідів заливало під моєю квартирою, відповідно скарги впершу чергу були до мене, що я заливаю.

 

Добавлено через 39 минут

Міжквартирне перекриття - плити перекриття, відповідно на герметичність стиків не приходится розраховувати. Тому є бажання мінімізувати "замокання" моєї квартири. Варіант зробити гідроізоляцію підлоги в сусіда зверху не підходить. Є всі стяжки та й наразі зупинено ремонт на невідомий термін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте за наступне запитання, але:

Цікавить гідроізоляція стелі в квартирі. Розумію що то швиде всього "не розумно", але...

Яким матеріалом, технологією це буде найефективніше?

p.s.Недавно була ситуація, коли на моєму поверсі в сусідній квартирі було протікання води, а сусідів заливало під моєю квартирою, відповідно скарги впершу чергу були до мене, що я заливаю.

 

Добавлено через 39 минут

Міжквартирне перекриття - плити перекриття, відповідно на герметичність стиків не приходится розраховувати. Тому є бажання мінімізувати "замокання" моєї квартири. Варіант зробити гідроізоляцію підлоги в сусіда зверху не підходить. Є всі стяжки та й наразі зупинено ремонт на невідомий термін.

 

Один вопрос. А куда денется вода сверху???

Поясню. Допускают, что Вам идеально сделают гидроизоляции стен, потолка, пола и вы получите такой себе кубик непромокаемый. И воли(не дай бог) вода сверху полилась! Проходит плиту перекрытия и упирается в кубик! И???? Как говорила моя бабушка "вода дырочку найдёт!"

Змінено користувачем ngstil
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачайте за наступне запитання, але:

Цікавить гідроізоляція стелі в квартирі. Розумію що то швиде всього "не розумно", але...

Яким матеріалом, технологією це буде найефективніше?

p.s.Недавно була ситуація, коли на моєму поверсі в сусідній квартирі було протікання води, а сусідів заливало під моєю квартирою, відповідно скарги впершу чергу були до мене, що я заливаю.

 

Добавлено через 39 минут

Міжквартирне перекриття - плити перекриття, відповідно на герметичність стиків не приходится розраховувати. Тому є бажання мінімізувати "замокання" моєї квартири. Варіант зробити гідроізоляцію підлоги в сусіда зверху не підходить. Є всі стяжки та й наразі зупинено ремонт на невідомий термін.

 

Это негативная гидроизоляция.

То есть, аналог гидроизоляции подвального помещения изнутри.

Вода работает на отрыв.

Для Вашего случая вот этот материал :

ekco.uaprom.net/p616949096-akvamat-superelastik-gidroizolyatsionnyj.html

По швам между панелями его нужно армировать вот этим полиэстеровым бинтом : ekco.uaprom.net/p101242851-armiruyuschij-poliesterovyj-bint.html

Также нужно будет правильно изолировать места примыкания потолка к стенам.

Кроме того, вода по плите может замочить верх стены, на которую она опирается.

Затопления не будет, но может быть замокание (мокрое пятно).

 

Вы должны понимать, что в этом случае Вы исключаете возможность дренажа воды (стока воды) из межэтажного перекрытия.

Единственный вариант осушения пирога пола соседа сверху - это ждать когда вода испариться. А это может быть долго, очень долго, так как межэтажный пирог и пустотелый и толстый и пористый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варіант зробити гідроізоляцію підлоги в сусіда зверху не підходить. Є всі стяжки та й наразі зупинено ремонт на невідомий термін.

 

А почему вы уверены, что угрозу представляет сосед сверху? Немало случаев затопления с соседних стояков. И не только через пол( потолок) санузла. По пустотам или швам через несколько подъездов запросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ищу решение для этого варианта

 

Я понимаю что не.все соседи адекватные, но вы боритесь с последствиями, а надо устранять причину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...