Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрокотел для частного дома: панацея или финансовая катастрофа?

OleVolog

Рекомендовані повідомлення

Но на мой взгляд проблема ведь имеет решение.

Имеет. Только и исключительно за счёт потребителя. Что противоречит Вашему сообщению:

Развитие сетей должно проводиться за счет новых подключений, а не за счет текущих пользователей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет. Только и исключительно за счёт потребителя. Что противоречит Вашему сообщению:

 

Не могу с вами согласиться. Если бы вы уже прошли этап РЭСа и жалобы в облэнерго, и защиту прав потребителей, получили везде отписки и отказы, дали жалобу в прокуратуру, и там тоже получили отказ - я бы с вами согласился. Это все "условно бесплатно", не связано с модернизацией сетей за ваш счет точно.

 

Но если у вас на руках есть договор на 6.3а мощности, это 1200 ватт, верно? И вам не поставляют электричество согласно этого договора вы имеете полное право получить защиту своих прав (или вы уже это пытались сделать безуспешно?).

 

Просто надо четко разделить - имеющийся проект/договор/мощность. И изменение этого договора в связи с желанием расширить с 6.3а до нужной мощности с учетом чайников, плазм и прочего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я что-то не так сказал - сорри. :beer:

 

Но на мой взгляд проблема ведь имеет решение.

Само облэнерго существует чтобы продавать вам электроэнергию.

Они с удовольствием натянут и заставят ваш местный РЭС решить проблему. Потом защита прав потребителей будет на вашей стороне. Ну и прокуратуру никто не отменял. Хотя я уверен на 99% что все решается в местном РЭСе или в облэнерго.

 

Мне бы вашу уверенность.

Давеча счётчик стал код ошибки показывать и второй тариф считает днём, а не ночью.

Жена сходила в облэнерго.

Несколько часов там убила, наслушалась от "снимайте и меняйте счётчик" (это под пломбой, да) до "я не знаю, я заявлений не принимаю".

Еле-еле нашла кого-то, написала заяву, сказали "звоните мастеру" - а там перезвоните туда, перезвоните потом, так второй день нифига не дозвонишься.

 

И это при том, что за проверку денег заплатила!

 

А вы говорите - пройдут, нарушителей погоняют.

Дащаз.

Это на форуме мы продвинутые такие все.

А они там из совка не вылезли ещё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы вашу уверенность.

А вы говорите - пройдут, нарушителей погоняют.

Дащаз.

Это на форуме мы продвинутые такие все.

А они там из совка не вылезли ещё.

 

Да я же не говорил что это легко. Я сказал что любая проблема с РЭСом имеет решение. Пути есть разные - начиная от договариваться и налаживать контакт с локальными мастерами/начальником, и заканчивая "пистонами" снаружи, это зависит от личных предпочтений.

 

Лично я себе делал перенос газовой трубы, замены счетчика, добавление второго котла - никаких проблем, да не быстро, но все сделано, без нервов и спокойно в местной газовой. Так же и с электрикой в местном РЭСе, сделали перенос счетчика, переподключили СИП кабелем подключение, короче все решаемо - если что мелкое село в Черкасской области, никакого пофигизма особенного не заметил, люди как люди везде.

 

Просто напряжение 105 как написал AndyAntonov это ни в какие ворота, это какой-то жесточайший перегруз на этой фазе наверное. Ну скачет там 180-200 это в селах типично, но не 105 же вольт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2234424, человече, тут на работе стабы периодически нагрузку спать укладывают. По нижнему порогу. 120 В, ага. До центра города доплюнуть можно.

И это не 28 коп./кВт*ч, а 1,34 грн. И по 2500-3000 кВт*ч в месяц. Даже проект на частную ТП есть. Точки подключения нет... Село, село...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможная точка подключения - городская ТП ближайшая, от которой такое веселое напряжение. Но до нее надо тянуть полкилометра кабеля под оживленной улицей с трамваями. Или ждать, пока Облэнерго отсудит соседнюю ТП у завода, от которой нас шесть лет назад и отрезали. Но это может длиться неопределенное время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и полкилометра является нестандартным подключением, поэтому просто 1500 грн за 1квт не пройдет. Ну понятно, все упирается в деньги, и немалые. Жаль что так, увы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для юриков стандартных просто не существует.

 

Ага, я понял, ну юрлица должны платить ) судьба такая, это же коммерсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и полкилометра является нестандартным подключением, поэтому просто 1500 грн за 1квт не пройдет. Ну понятно, все упирается в деньги, и немалые. Жаль что так, увы.

 

Кстати, а почему 1500 ?

Я платил за 15/380 - по 2000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вроде как должно быть в городе 1,584 тыс. грн. за 1квт мощности при трехфазном подключении к линиям напряжением 0.4кв.

Может быть локальные какие-то тарифы? Где именно платили?

Что конкретно было написано в платежке на РЭС?

1850137918_2014-09-1522_49_14.png.41a301db465dcf726fcfb85834e28ce7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прошлогодний тариф. В этом году - 1920 за 1 кВт 3 ф.

 

Да, я платил и ставил прошлой осенью.

И на сайте и в платёжке уже были эти ~2000 за кват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 1 кВт мощности стандартного трехфазного подключения для города составляет: 1,32 тыс. грн. + ПДВ 20% = 1584 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...