Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухконтурный котел и электронагреватель (бойлер)

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Задумка у меня была такой: Я ставлю двухконтурный котел, на выходе ГВС ставлю обычный водонагреватель (бойлер), этот бойлер служит мне как накопитель и смешивает воду до однородной температуры и догревает, если необходимо. Результат, стабильная температура в душе, в то время как кто-то посуду моет.

Почитал, везде в основном пишут что так нельзя, а вот почему не говорят! Пролетали фразы про то, что будет рывками работать горелка. Но горелка, и так и так будет включатся только когда кран открываешь (если лето). Придумывают схемы с клапан-смесителями, с дополнительными насосами запитаными от тэнов нагреватея. ЗАЧЕМ!!:O:? Объясните, почему так нельзя без всего этого?:fool:

Ну и посоветуйте пожалуйста тогда (если таки нельзя так) грамотное решение что покупать в бойлерную? Дом 120м2, 1-этаж отопление ТП везде (60м2), кухня, ванна.

2-ой радиаторы, ванна. Мне так что бы я не плевался.. ну и за розумные деньги.

Всем кто откликнутся огромное спасибо :);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка у меня была такой: Я ставлю двухконтурный котел, на выходе ГВС ставлю обычный водонагреватель (бойлер), этот бойлер служит мне как накопитель и смешивает воду до однородной температуры и догревает, если необходимо. Результат, стабильная температура в душе, в то время как кто-то посуду моет.

Почитал, везде в основном пишут что так нельзя, а вот почему не говорят! Пролетали фразы про то, что будет рывками работать горелка. Но горелка, и так и так будет включатся только когда кран открываешь (если лето). Придумывают схемы с клапан-смесителями, с дополнительными насосами запитаными от тэнов нагреватея. ЗАЧЕМ!!:O:? Объясните, почему так нельзя без всего этого?:fool:

Ну и посоветуйте пожалуйста тогда (если таки нельзя так) грамотное решение что покупать в бойлерную? Дом 120м2, 1-этаж отопление ТП везде (60м2), кухня, ванна.

2-ой радиаторы, ванна. Мне так что бы я не плевался.. ну и за розумные деньги.

Всем кто откликнутся огромное спасибо :);)

 

 

У меня так сделано. Все отлично работает. При этом при помощи кранов можно пускать воду только через котел (при ремонте электробойлера) или только через электронагреватель (при обслуживании котла). При необходимости ремонта, и котел и электробойлер (по отдельности) можно снять, при этом горячее водоснабжение не ограничивается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, и не нова. Себе планирую сделать так же, плюс добавить реле времени на датчик протока котла. Сделать задержку на включение до 1-2 минут. К примеру нужно сполоснуть чашку, помыть руки. Как правило эти процедуры занимают мало времени, а котёл дёргать лишний раз не охота. Вопрос ещё в температурном режиме бойлера, какую оптимальную температуру выставлять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, и не нова. Себе планирую сделать так же, плюс добавить реле времени на датчик протока котла. Сделать задержку на включение до 1-2 минут. К примеру нужно сполоснуть чашку, помыть руки. Как правило эти процедуры занимают мало времени, а котёл дёргать лишний раз не охота. Вопрос ещё в температурном режиме бойлера, какую оптимальную температуру выставлять?

Либо поставить настройки что бы котел не включался при маленьком напоре. Вода при этом будет теплая из бойлера, а котел не включится лишний раз + экономия воды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...