Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ в Одессе

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Вот дом из 2NF кирпича, под керамической кровлей, утепленный ватой 8см. Построен по нашему проекту. Общая площадь дома 204 кв.м. Стоимость 60 000$ с окнами. Нормальный керамический дом - по вменяемой цене. Зачем изобретать велосипед?

 

мне дом 250 кв.м. с керамикой Браас + самые дорогущие окна +фасад из клинкера обошелся в 90к.у.е. - так что все реально. Один маленький нюанс - я строилась без прораба )))) А это как минимум 50% экономии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне дом 250 кв.м. с керамикой Браас + самые дорогущие окна +фасад из клинкера обошелся в 90к.у.е. - так что все реально. Один маленький нюанс - я строилась без прораба )))) А это как минимум 50% экономии.

 

Вы затрагиваете несколько вопросов:

1. У каждого свое определение как строить из какого материала, и тд, ну и про дорогущие окно из той же истории. Что для кого приемлемо.

 

2. Строить без прораба - согласен с Вами полностью, это верный признак экономии.

 

Добавлено через 1 минуту

А что вас смущает???

 

Я написал про этапы стройки, присвойте им значения исходя из вашего определения - 60к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было задумано такого плана...

 

Вы считаете что 10мм керамоплитки является хорошим утеплением?

 

P.S. Вы живете в квартире или в частном доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад тоже вошел в стоимость. Если кому-то интересно все расскажу по телефону. 067 430 сорок шесть 94.

 

Добавлено через 15 минут

мне дом 250 кв.м. с керамикой Браас + самые дорогущие окна +фасад из клинкера обошелся в 90к.у.е. - так что все реально. Один маленький нюанс - я строилась без прораба )))) А это как минимум 50% экономии.

 

Смотря что Вы вкладываете в понятие прораба. Если это дармоед, который появляется на стройке только когда проходят финансовые расчёты - тогда согласен. Я тоже выполняю все работы вместе со своими мастерами. И по многим материалам у меня дилерские условия. Так что лишние деньги я за материалы с заказчиков не беру. Зато есть большой плюс в том, что когда мы строим в комплексе то сразу грамотно выполняем все примыкания фасада к фундаменту и кровле. Убираем спорные вопросы в утеплении по ходу строительства. И т.д. Если делать это этапами и отдельными бригадами, то сделать это все грамотно практически не реально.

 

Добавлено через 8 минут

Ув. Шаркер в данный момент я нахожусь в Киеве, т.е. в 300 км от компьютера где хранится эта информация. И опять же при желании можем пообщаться в телефонном режиме. Просто очень много нюансов есть все не опишешь и долго крапать.

 

Добавлено через 16 минут

Могу на данный момент только вкратце описать постройку:

Цокольный этаж под половиной дома. Конструкция из ФБС с бетонной подушкой и армопоясом. Утепление экструдером 5см. Гидроизоляция еврорубероидом.

Стены из 2NF кирпича, кладка в 1,5 кирпича. Утепление 8см минеральной ваты по системе Церезит.

Перекрытие европанели.

Армопояса под перекрытием и мауерлатами.

кровля Робен (может быть и дорогущий Браас). Утепление кровли 250мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасад тоже вошел в стоимость. Если кому-то интересно все расскажу по телефону. 067 430 сорок шесть 94.

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Смотря что Вы вкладываете в понятие прораба. Если это дармоед, который появляется на стройке только когда проходят финансовые расчёты - тогда согласен. Я тоже выполняю все работы вместе со своими мастерами. И по многим материалам у меня дилерские условия. Так что лишние деньги я за материалы с заказчиков не беру. Зато есть большой плюс в том, что когда мы строим в комплексе то сразу грамотно выполняем все примыкания фасада к фундаменту и кровле. Убираем спорные вопросы в утеплении по ходу строительства. И т.д. Если делать это этапами и отдельными бригадами, то сделать это все грамотно практически не реально.

 

Добавлено через 8 минут

Ув. Шаркер в данный момент я нахожусь в Киеве, т.е. в 300 км от компьютера где хранится эта информация. И опять же при желании можем пообщаться в телефонном режиме. Просто очень много нюансов есть все не опишешь и долго крапать.

 

Добавлено через 16 минут

Могу на данный момент только вкратце описать постройку:

Цокольный этаж под половиной дома. Конструкция из ФБС с бетонной подушкой и армопоясом. Утепление экструдером 5см. Гидроизоляция еврорубероидом.

Стены из 2NF кирпича, кладка в 1,5 кирпича. Утепление 8см минеральной ваты по системе Церезит.

Перекрытие европанели.

Армопояса под перекрытием и мауерлатами.

кровля Робен (может быть и дорогущий Браас). Утепление кровли 250мм.

 

В отношении прорабов и дармоедов, не могу за всех так говорить. Поддерживаю только в отношении тех кого встречал, уверен есть порядочные люди.

В отношении по стройке - можете посмотреть мою тему, я не множко понимаю в строительстве.

В отношении описанных Вами этапов и ранее озвученной стоимости - всё равно считаю что в 60к не поместиться. У каждого есть свое право и мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали расчет различных вариантов проектов домов. Самые экономные дома - это дома мансардного типа (1,5 этажа). Стоимость строительства коробки (фундамент, стены, кровля, фасад, окна) такого дома приблизительно 300$. Одно и двухэтажные дома стоят дороже. Дополнительно удорожает конструкцию лицевая кладка, эркеры, второй свет и пр. У нас есть примерно полтора десятка проектов посчитанных по стоимости и все они в цене 300-400$ за 1кв.м и эта цена меняться не будет. По некоторым проектам есть уже готовые дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по типу сендвича,прокладка...

 

вообще на фото 1 были ярко выраженные бетонные перемычки и не видно ни каких сендвичей ...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали расчет различных вариантов проектов домов. Самые экономные дома - это дома мансардного типа (1,5 этажа). Стоимость строительства коробки (фундамент, стены, кровля, фасад, окна) такого дома приблизительно 300$. Одно и двухэтажные дома стоят дороже. Дополнительно удорожает конструкцию лицевая кладка, эркеры, второй свет и пр. У нас есть примерно полтора десятка проектов посчитанных по стоимости и все они в цене 300-400$ за 1кв.м и эта цена меняться не будет. По некоторым проектам есть уже готовые дома.

Вы сколько домов построили по такой цене за метр?

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня приходили ко мне 3 чуда-специалиста по внутрянке:

1- плиточник

2- штукатур, шпаклевщик, маляр.

3- наверно прораб или просто с ними.

 

Теперь цены, плиточник - 16 уе м.кв. По кругу, пол тоже.

 

Маляр 5уе - чистовая, 3уе - поклейка флизелина, потолки и стены покрасить от 3 уе. На вопрос а как и чем задуваете? - ответил сейчас сломан пистолет, он дорогой так что его пока нет. А Вам валиком разве не подойдет?

 

Вот так то, а курс седня был 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить про цены по внутрянке, то наверное они сейчас такие и есть. Я не ориентируюсь в ценах на эти работы. Последний раз когда я делал ремонт заказчику цены были такие же, только в гривнах. А цены, сейчас понятно, что все называют все в $£€ - кому интересно в конце работы получить в два раза меньше. Так мр. Шаркер можно никогда к вам за машиной и не добраться!!!:lol::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, 16 уев - это под 400 грн за квадрат, давайте будем реалистами.

 

Берите киевлян. Будет проще, дешевле и без " а вам болгарочкой подрезать разве не пойдет?"

 

Добавлено через 1 минуту

А если говорить про цены по внутрянке, то наверное они сейчас такие и есть. Я не ориентируюсь в ценах на эти работы.

 

Во, с этого надо было бы начать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сколько домов построили по такой цене за метр?

 

Добавлено через 4 минуты

Сегодня приходили ко мне 3 чуда-специалиста по внутрянке:

1- плиточник

2- штукатур, шпаклевщик, маляр.

3- наверно прораб или просто с ними.

 

Теперь цены, плиточник - 16 уе м.кв. По кругу, пол тоже.

 

Маляр 5уе - чистовая, 3уе - поклейка флизелина, потолки и стены покрасить от 3 уе. На вопрос а как и чем задуваете? - ответил сейчас сломан пистолет, он дорогой так что его пока нет. А Вам валиком разве не подойдет?

 

Вот так то, а курс седня был 25.

 

Крутоваты цены. Мне когда пытаюстя начать в долларах цены втюхивать я сразу говорю, что долларов нет и не будет и цены называйте в гривнах. Вот тут то большая часть и спускается с небес на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык! С этого и начал. Не специалист я по внутрянке! В смысле, я ремонт только себе делаю. Поэтому цен вообще не знаю. А долляры в наши тугрики не имеет смысла переводить - эти фантики сейчас никому не нужны. Разве что в чемоданных количествах.:unknown::fool:

 

Добавлено через 16 минут

Крутоваты цены. Мне когда пытаюстя начать в долларах цены втюхивать я сразу говорю, что долларов нет и не будет и цены называйте в гривнах. Вот тут то большая часть и спускается с небес на землю.

 

Делаю я значит кровлю. Договорился по 200 тугриков (эквивалент 17,5$), а тут после выборов плавающий курс и всё такое... Короче в итоге получаю оплату уже по 12$. А это время мы сделали одну кровлю в Одессе и две в Киеве общей площадью 750квадратов. Разница 5,5$ да на площадь итого 4125$. Короче, на такой математике потерял пятилетнего жигуля! А крыши меньше не стали! И работы на них не уменьшилось! А если бы у меня кредит в валюте был? Накрыл футбольное поле и беги одалживать деньги для банков??? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык! С этого и начал. Не специалист я по внутрянке! В смысле, я ремонт только себе делаю. Поэтому цен вообще не знаю. А долляры в наши тугрики не имеет смысла переводить - эти фантики сейчас никому не нужны. Разве что в чемоданных количествах.:unknown::fool:

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Делаю я значит кровлю. Договорился по 200 тугриков (эквивалент 17,5$), а тут после выборов плавающий курс и всё такое... Короче в итоге получаю оплату уже по 12$. А это время мы сделали одну кровлю в Одессе и две в Киеве общей площадью 750квадратов. Разница 5,5$ да на площадь итого 4125$. Короче, на такой математике потерял пятилетнего жигуля! А крыши меньше не стали! И работы на них не уменьшилось! А если бы у меня кредит в валюте был? Накрыл футбольное поле и беги одалживать деньги для банков??? :fool:

 

Искренне понимаю. Только почему люди получают з/п в гривне, а должны платить в $? Наапример раньше з/п была почти 8000 грн, т.е. почти 1000$. А сегодня у эта з/п в 3 раза меньше в долларовом эквиваленте, была 1000 стала 335. И ничего не дешевеет, ни продукты, ни лекарства. Даже предприятия в нашей стране получают прибыль в гривне, причем большинство из них цены почти не подняли по соотношению к росту доллара. Например бетон: при курсе 8 куб бетона стоил 650 грн, а летом 2014 при курсе 12 тот же куб стоил 680 грн. Тут ситуация в стране такая, что приходится ужимать пояса абсолютно в сем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так ужались! Куда уж дальше? Не задумывались почему количество незданных объектов сейчас резко возросло? Просто голодные строители хватают работу хоть за что-нибудь, а потом не знают как закончить. А заказчик, как в том мультике, вместо одной нормальной шапки получает семь маленьких (в лучшем случае).

Пы.сы: финансовые риски должны быть обоюдными, иначе игра в одни ворота всегда возвращается как бумеранг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, 16 уев - это под 400 грн за квадрат, давайте будем реалистами.

 

Берите киевлян. Будет проще, дешевле и без " а вам болгарочкой подрезать разве не пойдет?"

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Во, с этого надо было бы начать.

 

Но .... Это еще не все. Сегодня нам встретился редкий мастер профессионал плиточник, обычно работающий за 18 уев за метр, и сейчас понимая ситуацию готовый пойти на встречу заказчикам и сделать работу по кладке плитки за 15 уе, предварительно обязательно подготовив поверхность за 5 уе за метр.

 

Не знаю.... А потом называют меня грубым и хамом. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Раньше в столицу ехали на заработки, сейчас в центр мира- южную пальмиру.

 

Реально общаюсь и везу людей иногородних :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тут местных электриков подогнали, приятные люди, специалисты хорошие и вменяемые цены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это много или мало??? Моя позиция примерно такая. Нормальный мастер (неважно какого направления) должен зарабатывать 300-400 грн в день (прошу пардону эквивалент 25-35$). Исходя из этого рассчитываю все цены на стоимость работ. Поэтому возникают казусы у форумчан может ли стоить коробка таких денег или дороже (камень в огород). Дальше выступает в действие наш менталитет. Много строителей работают по принципу: Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать!!!:fool:

Для того чтобы оценить стоимость работ, надо видеть вводные условия. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы перед укладкой плитки сначала подготовить поверхность. Не даром кляти буржуины придумали зубчатый шпатель для нанесения клея для плитки. Вопрос только в том какой объем работ нужно провести для того, чтобы подготовить поверхность и сколько времени потребуется мастеру? Но при этом надо и заказчику понимать за сколько мастер может выполнить эту работу и уметь услышать доводы мастера! А это уже вопрос адекватности заказчика или наличия вменяемого прораба.

Змінено користувачем alex_vin_78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это много или мало??? Моя позиция примерно такая. Нормальный мастер (неважно какого направления) должен зарабатывать 300-400 грн в день (прошу пардону эквивалент 25-35$). Исходя из этого рассчитываю все цены на стоимость работ. Поэтому возникают казусы у форумчан может ли стоить коробка таких денег или дороже (камень в огород). Дальше выступает в действие наш менталитет. Много строителей работают по принципу: Я не хочу много зарабатывать - я хочу много получать!!!:fool:

Для того чтобы оценить стоимость работ, надо видеть вводные условия. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы перед укладкой плитки сначала подготовить поверхность. Не даром кляти буржуины придумали зубчатый шпатель для нанесения клея для плитки. Вопрос только в том какой объем работ нужно провести для того, чтобы подготовить поверхность и сколько времени потребуется мастеру? Но при этом надо и заказчику понимать за сколько мастер может выполнить эту работу и уметь услышать доводы мастера! А это уже вопрос адекватности заказчика или наличия вменяемого прораба.

 

Смотрите, никто ни разу не оспорил, что качественная работа - должна оплачиваться в полном объеме.

Все мои комменты о ценах на работы и курсе уе, в нашем регионе, направлены лишь на то, чтобы привлечь к адекватности как заказчиков так и исполнителей. При чём без отступов от технологии.

В силу своего местоположения и нахождения здесь объекта строительства, а так же того, что я занимаюсь внимательно этим вопросом уже пошел как 3-из год, и моя готовность 75-80%, могу ответственно Вам заявить, что в Одессе спецов среди исполнителей - 1-2%!!! Поэтому от кого слушать доводы? Если заказчику приходиться учить исполнителя технологии выполнения работ. Поэтому мой пост выше про 15уе за метр и обязательную подготовку поверхности за 5 уев, говорят о хотроОпости исполнителя, про дающего свою работу за 20.

 

Добавлено через 4 минуты

мне тут местных электриков подогнали, приятные люди, специалисты хорошие и вменяемые цены.

 

У меня тоже есть контакты хорошего электрика. Плюс есть контакты норм гипсокартонщиков. Это если говорить о местных с кем чудом смог сработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы оценить стоимость работ, надо видеть вводные условия. Я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы перед укладкой плитки сначала подготовить поверхность. Не даром кляти буржуины придумали зубчатый шпатель для нанесения клея для плитки.

 

Золотые слова!

Я лично делал там стяжки и проверял штукатурку-у Дмитрия идеальные поверхности,максимальные отклонения не более 2 мм.Хотелось бы мне посмотреть в глаза тому плиточнику и спросить что он собирается там "подготавливать".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У-ум!!! Хлепци! Если все за, то о чем мы тут спорим??? Я и говорю: все зависит от предложения и пожеланий. И самое главное, чтобы все пожелания были адекватными.

В свою очередь, предлагаю свою помощь в вопросах технологии строительства. Даже если я не все знаю, то мне очень будет интересно пообщаться и поделиться своими знаниями. Надеюсь кому-то мои советы пригодятся!:beer::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте кину немного цифр.

Просчитывал кол-во различного материала на свою коробку-213 м2 стен.

Ракушка по 8 гр. на всю коробку на 2300$.(в камень).

Кирпич двойной, 2NF, по 4.10 гр.-2650$(в кирпич).

Поротерм 250 мм, N+F, по 18 гр.-3000$.(в блок).

Все выше перечисленные материалы надо утеплять, поэтому прибавляем стоимость Izovat 65 (100мм), по 58.77 гр./м2-610$.

Поротерм 380 мм, по 29,5 гр.-4900$. Уже можно не утеплять, но на грани.

Газоблок не рассматривал в принципе, из-за наличия "не ровно дышащих к этому материалу, тараканов в голове".

Естественно не учитывалась стоимость работы, клея, зонтиков и т.д.

Что я хотел этим всем сказать, в объемах стройки, разность стоимости кладочного материала-не существенна.

 

Выбирайте головой, а не сиюминутной выгодой.

 

Уточнение:

Изоват 65 не из той оперы! Нужен Изоват 145 а он по 100грн. Т.е не 610у.е а где то 1100у.е.

 

Или ВЫ всё таки про вентфасад? Ну тогда ещё КОПЕЕЧКУ плюсуйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение:

Изоват 65 не из той оперы! Нужен Изоват 145 а он по 100грн. Т.е не 610у.е а где то 1100у.е.

 

Или ВЫ всё таки про вентфасад? Ну тогда ещё КОПЕЕЧКУ плюсуйте!

 

Конечно при использовании ваты должен быть вент.зазор, хотя бы 30 мм., потом облицовочный кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...