Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка и швы

Vity

Рекомендовані повідомлення

Всем привет

 

собираюсь заливать отмостку.

 

Вопрос, каким материалом вы делали деформационные швы в отмостке и между отмосткой и цоколем ?

 

Вот подумываю пенополистрирол толщиной 2см, но строители говорят поедь купи стекла обычного.

 

 

И еще вопрос, также буду делать гидроизоляцию наружную подвала обмазочной смесью. Надо ли пенополистриролом утелять снаружи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, каким материалом вы делали деформационные швы в отмостке и между отмосткой и цоколем ?

 

Использовал подложку для ламината листовую 5 мм doctorlom.com/item108.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал, почти всегда от утепления только выигрывает, особенно если планируете его сделать теплым.

Способ примыкания зависит от материалов самой отмостки и от отделки фасада а главное от глубины и степени наполняемости кошелька.

А так же от рельефа, типа грунта, свеса крыши и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто так не бывает, колитесь :)

 

А Вы действительно хотите вбухать деньги в этот бетонный навес над подвалом Вашего дома.

К примеру , в качестве отмостки можно сделать такой пирог: грунт с уклоном 10% в сторону от дома, шириной 800-1000 мм, на который высажена трава с плотной корневой системой.

Этого вполне достаточно, чтобы решить задачи отмостки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы действительно хотите вбухать деньги в этот бетонный навес над подвалом Вашего дома.

К примеру , в качестве отмостки можно сделать такой пирог: грунт с уклоном 10% в сторону от дома, шириной 800-1000 мм, на который высажена трава с плотной корневой системой.

Этого вполне достаточно, чтобы решить задачи отмостки.

 

Вы меня еще полгода назад убедили в такой отмостке, но я морально еще не готов. Если бы не было подвала, то никакого бетона я не лил бы...

 

А так... Битумную гидроизоляцию, на нее пенополистирол или пеопласт 2см (знаю что это мало) и сверху пленку обычную и бетонную отмостку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху пленку обычную и бетонную отмостку...

Неужели Вам так охота связываться с мокрыми работами? Потом, бетон, как отмостка, работает в тяжелых условиях с точки зрения морозостойкости и сделанный абы как, как часто и бывает, через несколько лет может начать разрушаться. Вы ведь собираетесь класть пленку под бетон? Может развить эту мысль и сделать т.н. "мягкую" отмостку? Положить пленку по-надежнее, типа изостуда или б/у баннеры в крайнем случае, затем песок или щебень, а сверху красивые дорожные плитки, ну или травку посеять, по совету Пропеллера - будет меньше брызгать на стены (цоколь). При желании пирог отмостки можно усложнить для более эффективного водоотведения.

И еще, отмостка будет более эффективной, если организовать отвод стекающей воды путем устройства водоотводного канала по краю отмостки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки умеете уговорить:)

 

А вообще обдумал хорошо и действительно в моем случае бетон - лишнее.

 

Решил сделать так

 

e3bc56433aee.jpg

 

 

Но вопрос, насколько глубоко пройтись битумной гидроизоляцией ? Достаточно на 1м вглубь или же все 2м подвала откапывать и обмазывать ?

 

2см пенопласта хватит или пеонолистирол все-таки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...