Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый ряд газоблоков

OkOl

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какое минимальное расстояние допустимо между отмосткой и первым рядом газоблока (первый ряд стены). У нас получается 18 см. В принципе его можно увеличить, но стоит ли? Спасибо. (Стена дома утепляться не будет (400мм). Только штукатурка. Это постройка гаража. Но возникает вопрос осадков, в частности снега.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какое минимальное расстояние допустимо между отмосткой и первым рядом газоблока (первый ряд стены). У нас получается 18 см. В принципе его можно увеличить, но стоит ли? Спасибо. (Стена дома утепляться не будет (400мм). Только штукатурка. Это постройка гаража. Но возникает вопрос осадков, в частности снега.)

 

Низковато! ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стена началась 20 см от отмостки. Но я буду утепляться еще, первый ряд сделаю еспп, а далее вата. Перед этими работами промажу первые ряды гидроизоляцией . . Хотя уже 2 года так дом стоит, и особых проблем не замечал . . .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь принимает на себы брызги дождя от отмостки, т.е. высота цоколя не менее 30 см, иначе стена будет снизу мокрая. Также не желателен контакт снега со стеной. У меня 30-35 см - маловато...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...