Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка балкона деревянной вагонкой

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

Необходимо обшить деревянной вагонкой застекленную лоджию в многоэтажном доме. Утепление ненужно. Также нужно изготовить из того же материала шкафы на балконе.

Объем приблизительно 15-18м2.

Змінено користувачем Yanush1975
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Необходимо обшить деревянной вагонкой застекленную лоджию в многоэтажном доме. Утепление ненужно. Также нужно изготовить из того же материала шкафы на балконе.

Объем приблизительно 15-18м2.

Где вы проживаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конденсата на вагонке не боитесь?

Если стены, граничащие с улицей, не утеплены никак, то я бы посоветовал кинуть легкое утепление и гидробарьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конденсата на вагонке не боитесь?

Если стены, граничащие с улицей, не утеплены никак, то я бы посоветовал кинуть легкое утепление и гидробарьер.

у меня 10 лет балкон оббитый вагонкой стоит ,какой конденсат...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 10 лет балкон оббитый вагонкой стоит ,какой конденсат...

 

Просто наблюдение из личного опыта.. На стене ж/б, которая граничит с улицей, постоянно влага образовывалась (в период поздней осени + зима). Соответственно, когда вагонку ставил, то обработал дополнительно стену антигрибком и утеплил. Плюс приятель посоветовал добавить гидробарьер, что и было сделано (возможно это излишество).

Вагонка уже пятый год и все сухо. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто наблюдение из личного опыта.. На стене ж/б, которая граничит с улицей, постоянно влага образовывалась (в период поздней осени + зима). Соответственно, когда вагонку ставил, то обработал дополнительно стену антигрибком и утеплил. Плюс приятель посоветовал добавить гидробарьер, что и было сделано (возможно это излишество).

Вагонка уже пятый год и все сухо. :)

 

В стройке каждый случай уникальный,я тоже не один балкон сделал...

для себя делал 20мм пенопласт +вагонка НИЧЕМ не вскрыта,однокамерный стеклопакет на балконе+однокамерый в комнату,утепление 20мм пеноласт+ вагонка 13мм....На улице -20 ,окна на проветривании(квартира не торцевая)

Конденсат возникает при перепаде температур от - к + ,то есть нужно просчитать точку росы .

В 90% утепления такого,как я делал себе хватает .

Можно конечно делать балкон с "перспективой" выноса.....

А что касается "сухо",то вагонка монтируется на рейку 20х40 ,между вагонкой и стеной есть прослойка воздуха в 20 мм на не обогреваевом балконе точка росы будет в стене .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Парни.

Нужно обшить 2 больших балкона в новострое деревянной вагонкой с утеплением.

Кто возьмется и почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...