Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплоизоляция по деревяным балкам

p-pavel

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем. Заранее извиняюсь за очередное воскрешение похожей темы, но прочитав похожие темы так и не нашёл конкретного ответа на вопросы. Между чердачное перекрытие по деревянным балкам 150х250мм. Теплоизоляция Изоват 30 плотности. Снизу балок подбиваем пароизоляцию + черновую доску 25мм. Между балочное пространство заполняем ватой 250мм. Сверху стелим гидроизоляцию. Вопрос - делать вент зазор набив рейку высотой 30мм на гидроизоляцию к балке + черновую доску 30-40мм или же сразу на гидроизоляцию бить черновую доску 30-40мм???

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, гидроизоляция лишняя, либо мембрану ставить. Иначе запрете возможный пар в утеплителе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, гидроизоляция лишняя, либо мембрану ставить. Иначе запрете возможный пар в утеплителе.
Как то ранее поднимали эту тему по между этажном перекрытии. Был хороший вопрос - как быть если постелить мембрану, а хозяйка моет пол на втором этаже и нечайно перевернула ведро с водой. Куда денется влага?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая дифузионная мембрана воду не пропускает, только положить правильной стороной вверх (вниз), вопрос только в количестве воды в ведре - сколько вода будет испаряться или куда она будет стекать по уклону, и что за пол такой деревянный, чтоб шваброй мыть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поспорил, нужно ли ложить сверху на утеплитель гидроизоляцию и выпускать возможный водяной пар прямиком в напольное покрытие, что бы его раздувало и увлажняло от этого... Я бы положил наоборот - пароизоляционную плёнку над утеплителем и обязательно рейку сверху, что бы был зазор воздуха между плёнкой и покрытием пола.

А снизу, под балками, ложил бы мембрану и тоже давал бы воздушный зазор для проветривания. В этом случае если бы что и увлажнялось от паров - это доски потолка, по которым ни кто не ходит и которым расширение - до лампочки. А совсем хорошо, когда из такого вот пространства над потолком влагу выводит вент канал, даже узкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...