Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома в Хотяновке

Annalaw

Рекомендовані повідомлення

Ну что же, утвердили мы наш проект. Строительство идет полным ходом. Менять уже никто ничего не будет, но что-то мне подсказывает, что санузел на втором этаже надо было размещать иначе.

Ситуация такая: семья из троих человек (я, муж и ребенок 4 лет).

На 2-м этаже 3 спальни: наша, детская и мини гостевая, так, чисто на одну кровать.

Мечта моя была давнишняя очень, чтобы наша ванная (родительская) была нашей личной, без доступа для гостей, посему с архитектором мы ее и разместили в нашей комнате.

Вот вопрос теперь с ребенком: или он ходит в туалет на 1-м этаже, где в принципе и проводит бОльшую часть времени (в течении дня, перед сном и утром), там же и зубы чистит, или к нам заходит.

Или, может, есть дети, которые по ночам в туалет не ходят, а?

В общем, проект эгоистичных родителей прилагаю, а вдруг будут идеи или замечания толковые

дом хотяновка 2.pdf

Змінено користувачем Annalaw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План первого этажа тоже прилагаю, там санузел с душевой кабиной, он же гостевой, на случай гостей..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні батьки-егоїсти! Персональна ванна з двома вікнами - це шик, блєск і красата. :D Але! Те, що на плані другого поверху вгорі ліворуч - це, на мою думку, комора, а не кімната.

 

Якщо ви вважаєте, що це таки кімната, і там навіть може хтось спати - дайте самі собі чесну відповідь: де, чорт забирай, санвузол для дитячої та гостьової?

 

А мені дайте відповідь - де у вас комунікації, де стояки, де вентканали? Я їх не бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта комора на случай, если кто-то из гостей переночевать решит)

А вот на счет санузла - да, вы правы, он на первом этаже..

как бы так в оправдание себе скажу, что сейчас, живя в 1-к квартире, где и гости ночуют на кухне и где 1 санузел для все и вся - мне этот дом кажется огромным)

Но понимаю, что не совершенен, поэтому сто процентов, что будет второй и третий дом, а этот так, для тренировки..

окна хорошие, сама выбирала))

 

Добавлено через 5 минут

А, еще, по факту фундамент заложили больше на пару метров, так что гостевая увеличивается, вот точно не подскажу, на сколько

 

Добавлено через 1 минуту

 

А мені дайте відповідь - де у вас комунікації, де стояки, де вентканали? Я їх не бачу.

 

Вот тут понятия не имею, муж ответит, когда на форум заглянет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта комора на случай, если кто-то из гостей переночевать решит)

 

Якщо говорити чесно, гостей краще класти спати у вітальні. А дитину привчати до біотуалету. Ну, або ж перетворити цю комору на санвузол+пральня+сушилка.

 

Інших варіантів не бачу.

 

Но понимаю, что не совершенен, поэтому сто процентов, что будет второй и третий дом, а этот так, для тренировки..

 

Правильно, так їм і треба! :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо говорити чесно, гостей краще класти спати у вітальні. А дитину привчати до біотуалету. Ну, або ж перетворити цю комору на санвузол+пральня+сушилка.

 

Інших варіантів не бачу.

 

 

 

Правильно, так їм і треба! :D

 

Про гостиную почему-то не подумала.

Санузел из гостевой возможен.. прачечная на 1-м этаже думали в хоз блоке

Пока второго ребенка нет - я думала эту гостевую использовать как гладильную, а в зимнее время и сушильную комнату

Но есть о чем подумать, спасибо!

Что за биотуалет в комнате? не слышала..

про вентили мужа ждем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про гостиную почему-то не подумала.

 

Зараз практично кожен диван або лавсіт - трансформер, з якого можна розкласти двоспальне ліжко. У вашому випадку це оптимальне рішення.

 

Санузел из гостевой возможен.. прачечная на 1-м этаже думали в хоз блоке

 

У вас люди сплять нагорі, білизна нагорі, гардеробна нагорі, одяг нагорі. Який смисл тягати це все вгору-вниз? Робіть там санвузол, туди ж пральну машину, розкладну сушилку, столик з праскою, шафу для постільної білизни та рушників. А ваш персональний санвузол буде суто для душевної гармонії. :)

 

Что за биотуалет в комнате? не слышала..

 

Погугліть "биотуалет".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У вас люди сплять нагорі, білизна нагорі, гардеробна нагорі, одяг нагорі. Який смисл тягати це все вгору-вниз? Робіть там санвузол, туди ж пральну машину, розкладну сушилку, столик з праскою, шафу для постільної білизни та рушників. А ваш персональний санвузол буде суто для душевної гармонії. :)QUOTE]

 

я думала на счет бельевого провода с коридора второго этажа прямо вниз в хоз. помещение

бросаешь грязную одежду со второго этажа сразу же вниз в корзину, сушишь или там же в хоз. (вверху веревки) или на улице в теплое время года (по сути с весны до осени).

А глажка на втором, конечно

В целом спальню я никогда не рассматривала как особое помещение, в котором ты живешь - только для сна. Без телевизоров, шкафов, и прочего

В детской небольшой шкаф-купе будет, стол и стул для занятий, ну и сама кровать, а тусить все всё равно будут на 1-м этаже, как показывает опыт большинства моих знакомых

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом спальню я никогда не рассматривала как особое помещение, в котором ты живешь - только для сна. Без телевизоров, шкафов, и прочего

 

Телевізор у спальні це зло, згоден. Там краще мати музику з якісними колонками.

 

В детской небольшой шкаф-купе будет, стол и стул для занятий, ну и сама кровать, а тусить все всё равно будут на 1-м этаже, как показывает опыт большинства моих знакомых

 

Чим старшою стає дитина - тим більше часу проводить у своїй кімнаті. Це природно. В підлітковому віці ви зможете виманити дитину у вітальню тільки якимись бонусами. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телевізор у спальні це зло, згоден. Там краще мати музику з якісними колонками.

 

 

 

Чим старшою стає дитина - тим більше часу проводить у своїй кімнаті. Це природно. В підлітковому віці ви зможете виманити дитину у вітальню тільки якимись бонусами. ;)

 

Ого, до подросткового года мы успеем второй дом построить, одноэтажный буквой П - еще одна мечта, которая сейчас оказалась более финансово затратной просто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого вообще дети по ночам в туалет бегают?

или у кого дети взрослые - подскажите, когда они туда перестают бегать, что ли?

думаю, лет в 8-10 ребенку уже не проблема спуститься на 1 этаж, даже ночью, хотя могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого вообще дети по ночам в туалет бегают?

или у кого дети взрослые - подскажите, когда они туда перестают бегать, что ли?

думаю, лет в 8-10 ребенку уже не проблема спуститься на 1 этаж, даже ночью, хотя могу ошибаться

у всех

имхо, оч не рациональное решение

идет сонный ребенок и навернулся с лестницы...

пока можете исправить планировку - исправьте с учетом того, что ребенок - тоже человек :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у кого вообще дети по ночам в туалет бегают?

или у кого дети взрослые - подскажите, когда они туда перестают бегать, что ли?

думаю, лет в 8-10 ребенку уже не проблема спуститься на 1 этаж, даже ночью, хотя могу ошибаться

 

Дуже просто. Уявіть, що ви дитина 6 років. Ви спите у кімнаті, з якої в туалет лише одна дорога - по сходах униз. Поряд сплять батьки, які мають власний санвузол. Але вам туди ходити заборонено. Стукати в двері їхньої кімнати вночі категорично заборонено. Ви мала дитина, ви поняття не маєте, що таке інтимність дорослого життя. Ви не розумієте, чому заборонено. Вас це ображає.

 

Тепер скажіть: як ви будете ставитися до таких батьків? Рік за роком?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...