Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переходим на электро?

webema

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Я пару недель назад создавал темку - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=156680

Основная идея - какими средствами (в моем случае) перейти в первую категорию по газу со второй.

И вот сегодня появляется новость yatsenyuk.org.ua/ua/news/open/1057

 

Чем не вариант? Делимся "за" и "против", а так же думаем как это практически сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в 2-х соседних темах это обсуждается.

 

Не вижу отдельных тем по этому вопросу. Имеете ввиду внутри других тем обсуждается?

 

А мощности линий никого не трогают?

Трогают, конечно. Но:

1. Для себя лично вижу это как дополнительный источник тепла. Поэтому можно брать 60-70% от необходимой для дома мощности.

2. Есть смысл включать его только ночью (иначе никакой экономии), а ночью получается, что 90% доступной на дом мощности свободно.

 

По-моему все красиво выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу отдельных тем по этому вопросу. Имеете ввиду внутри других тем обсуждается?

 

 

Трогают, конечно. Но:

1. Для себя лично вижу это как дополнительный источник тепла. Поэтому можно брать 60-70% от необходимой для дома мощности.

2. Есть смысл включать его только ночью (иначе никакой экономии), а ночью получается, что 90% доступной на дом мощности свободно.

 

По-моему все красиво выходит.

 

У нас зимой на ночь вся улица включает камины и козлы так что линия просаживается до 130 вольт. Телевизор с компьютером запустить невозможно. О какой ночи тут можно говорить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зимой на ночь вся улица включает камины и козлы так что линия просаживается до 130 вольт. Телевизор с компьютером запустить невозможно. О какой ночи тут можно говорить?

 

У всех по-разному. Жил пару лет на похожей улице - понимаю.

Но это же не правило, есть и нормальные улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех по-разному. Жил пару лет на похожей улице - понимаю.

Но это же не правило, есть и нормальные улицы.

 

А что делать тем, у кого ненормальные соседи и через одного сварщики при этом? Продавать дом, увольняться с работы, переезжать в Канаду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу отдельных тем по этому вопросу.

вчера появились темы:

Яценюк предлагает ввести льготный тариф на электроэнергию для тех, кто переходит на.

Яценюк советует украинцам заменить газовые котлы на электрические.

Кто-то отказывался от газового варианта оптопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500 :D

 

но давайте по конструктиву :)

 

По конструктиву, например, я не получаю те законные 2 кВт за которые плачу деньги. Мало того - страдают электроприборы, выход из строя которых может стать мгновенным. По конструктиву я должен обратиться в РЭС с жалобой и РЭС должен отреагировать. По конструктиву РЭС накрутит трансформатор и летом, когда загрузка минимальная, электроприборы начнут гореть уже от избытка подаваемой мощности. И что далее необходимо делать по конструктиву? Подавать в суд на соседей, РЭС, мерию города, губернатора, президента, в конце концов? У меня для этого нет денег, времени и желания. А вы говорите про электроотопление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по снижению тарифов (с 1,19 грн. до 0,8грн.) речь идет не об индивидуальном отоплении, а о больших котельнях. Или я что-то не так поняла?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по снижению тарифов (с 1,19 грн. до 0,8грн.) речь идет не об индивидуальном отоплении, а о больших котельнях. Или я что-то не так поняла?

 

в новости написано "домах", но вопрос хороший - надо уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...