Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не стандартне приєднання. РЕС. Помогите разобраться.

jozefin

Рекомендовані повідомлення

Подавала документы в Броварской РЕС, на стандартне підключення, так как до ближайшей линии меньше 300 м, и мне нужно всего 7 кВт. При этом я сообщила, что понадобятся больше чем 1 столб. Мне сказали, ждать 7 дней, за это время выедет бригада и можно приезжать за ТУ. Через 4 дня позвонил мне работник РЕС, сказал, что он на месте, и что там нужно ставить больше 1 опоры, и делать индивидуальный проект, и вообще это уже не стандартное подключение, так, что не ждите в течении 15 дней, а минимум через 2 месяца! Насчет того поменяется ли от этого стоимость, сказал вроде не должна, но кто его знает)))

Хочу завтра поехать туда и все узнать.Вопрос пои чем здесь опоры, если сказано до 300 м это стандарт, и на какие документы можно ссылатся при 'разговоре" с этими Ресовцами:x Еще, за ТУ сказал приехать минимум через 2 недели, это нормальные сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавала документы в Броварской РЕС, на стандартне підключення, так как до ближайшей линии меньше 300 м, и мне нужно всего 7 кВт. При этом я сообщила, что понадобятся больше чем 1 столб. Мне сказали, ждать 7 дней, за это время выедет бригада и можно приезжать за ТУ. Через 4 дня позвонил мне работник РЕС, сказал, что он на месте, и что там нужно ставить больше 1 опоры, и делать индивидуальный проект, и вообще это уже не стандартное подключение, так, что не ждите в течении 15 дней, а минимум через 2 месяца! Насчет того поменяется ли от этого стоимость, сказал вроде не должна, но кто его знает)))

Хочу завтра поехать туда и все узнать.Вопрос пои чем здесь опоры, если сказано до 300 м это стандарт, и на какие документы можно ссылатся при 'разговоре" с этими Ресовцами:x Еще, за ТУ сказал приехать минимум через 2 недели, это нормальные сроки?

1.Сказал да сказал... Сказочник... Моцарт, прям.;) Слова к делу не пришьешь, поэтому надо общаться ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ!

2.Ответы на Ваши вопросы изложены в "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж" zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0236-13Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подавала документы в Броварской РЕС, на стандартне підключення, так как до ближайшей линии меньше 300 м, и мне нужно всего 7 кВт. При этом я сообщила, что понадобятся больше чем 1 столб. Мне сказали, ждать 7 дней, за это время выедет бригада и можно приезжать за ТУ. Через 4 дня позвонил мне работник РЕС, сказал, что он на месте, и что там нужно ставить больше 1 опоры, и делать индивидуальный проект, и вообще это уже не стандартное подключение, так, что не ждите в течении 15 дней, а минимум через 2 месяца! Насчет того поменяется ли от этого стоимость, сказал вроде не должна, но кто его знает)))

Хочу завтра поехать туда и все узнать.Вопрос пои чем здесь опоры, если сказано до 300 м это стандарт, и на какие документы можно ссылатся при 'разговоре" с этими Ресовцами:x Еще, за ТУ сказал приехать минимум через 2 недели, это нормальные сроки?

 

Здравствуйте, что сказочник он это не то слово, скажу я вам, я даже думаю вы и заявление еще не написали, а они его должны принят (при наличии копии паспорта и кода, свидетельства собственности земли или дома и топографического плана местности в масштабе 1:2000) если вы написали его, и поставили в нем дату (могут просить не ставить под любыми предлогами) в течении 3 дней вам должны дать счет на оплату стандартного присоединения (за кВт), дальше дается 15 дней на приход материалов в РЭС, 5 дней на присоединение (монтируется все,ставиться на фасад АВП, но на опоре не подключается) и 5 дней на подключения к сетям (приедет инспектор, все проверит опломбирует и включит, также если нет на участке дома, а просто нужно электричество ставиться трубстойка,если надо расскажу подробнее). Проект делается в любом случае, так как будут изменения во внутренних электросетях РЕСа и это входит в те же 3 дня. Не вздумайте покупать провод,опору или еще что либо, все входит в стоимость кВт, вы покупаете только то что идет после счетчика, до него все ставит РЕС за свой счет (если вы не ФОП). Может что упустил, если что спрашивайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение оказалось стандартным) получила ТУ и счет на оплату, сказали месяц ждать проект, уже почти прошел, сегодня приезжали на участок и смотрели куда ставить опоры, проект еще не готов((( может через 2 недели включат(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у Вас стандартное подключение считалось от линии 0,4кв или от высоковольтной 10кв? И сколько, если не секрет, счет выставили на 7квт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, у Вас стандартное подключение считалось от линии 0,4кв или от высоковольтной 10кв? И сколько, если не секрет, счет выставили на 7квт?

От линии 0,4 квт,

5100 грн за все)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение оказалось стандартным) получила ТУ и счет на оплату, сказали месяц ждать проект, уже почти прошел, сегодня приезжали на участок и смотрели куда ставить опоры, проект еще не готов((( может через 2 недели включат(((

 

Блин, что за бред они говорят, или я чего то не понимаю, они должны выдать вам счет, после того как вы оплатите, дают вам договор и ТУ, проект вам не нужен это изменения в их сетях. Уточните вы месяц ждали после оплаты, или просто. После оплаты они должны вас подключить дней за 20+-.

5100 это нормально, вы я так понимаю в село это делаете, 1 кВт = 732 грн. (с ПДВ), 7*732 = 5124 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект нужен, его изготовление входит в 5100. Как мне объяснили в Вышгороде.

1- Заявление.

2- выезд на место инженера.

3- Ту, договор, оплата.

4- В течении 10 или 15 дней подключение.

 

В случае замены трансформатора, линий, прочего оборудования Киевобл просто сдвигают срок, о чем заранее предупреждают, подключение остается стандартным. +- дето так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, что за бред они говорят, или я чего то не понимаю, они должны выдать вам счет, после того как вы оплатите, дают вам договор и ТУ, проект вам не нужен это изменения в их сетях. Уточните вы месяц ждали после оплаты, или просто. После оплаты они должны вас подключить дней за 20+-.

5100 это нормально, вы я так понимаю в село это делаете, 1 кВт = 732 грн. (с ПДВ), 7*732 = 5124 грн.

Мне выдали ТУ, договор и счет одновременно, сказали счет оплатить в течении месяца, за это время сде[YOUTUBE][/YOUTUBE]лают проект, счет оплатила недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...