Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Связка газовой плиты и счетчика

gambit

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане подскажите пожалуйста можно ли так размещать газовую плиту по отношению к счетчику.

 

Задался целью обновить кухню, но вот с дизайном у меня туговато. Придумал такое расположение но сомневаюсь на счет газа.

 

fastpic.ru/view/64/2014/0708/351e33f8da38484439eaf13145edcfc2.png.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли так размещать газовую плиту по отношению к счетчику.

Если счетчик - кружок, то не можно. Вопрос поставлен не совсем верно. Плиту можно, а счетчик стоит высоко. И еще нормируется расстояние от плиты по горизонтали. Есть где-то нормы, поищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто говорят что в радиусе 80 см от плиты нельзя. Ну у меня не смотря на это - растояние выдержанно (счетчик же высоко под потолком). Ну и плюс между приборами будет находится прослойка с кухонных шкафчиков. Так что не понимаю почему нельзя, по идее никакого теплового воздействия плита не будет оказывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее никакого теплового воздействия плита не будет оказывать...

 

Причем тут это! Ограничение есть и по высоте! Как вы будете показания снимать? Со стремянкой все время? Найдите првила установки счетчиков и почитайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут это! Ограничение есть и по высоте! Как вы будете показания снимать? Со стремянкой все время? Найдите првила установки счетчиков и почитайте!

 

Счетчик уже стоит и переделывать план никто пока не собирается так как накладно по деньгам. Показания и так снимаю "со стула". Ладно буду искать и копаться в бумажках, если нет четкого ответа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомневаюсь на счет газа.

а кто придет к вам проверять плиту, если вы план не переделываете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...