Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлическая лестница....

SergeyKo

Рекомендовані повідомлення

Останавливаюсь на метал. каркасе. Профиль как у Реалиста оптимален...?

Так что по поводу перемычек? много?

 

если делать прям такое же как у реалиста, то в вашем случае , если у вас действительно пролеты по 7 ступеней я бы поставил максимум по 2 на каждый пролет.

 

А можете заказать у нас Ж-) , 14 ступеней + площадка = 4300 грн + доставка из Винницы ( из расчета 8 литров 95 бензина на 100 км пробега)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно увидеть площадку 40 мм толщиной размером 2 на 1 метр....:D

 

вот тут такая например.. )) Мы из мебельного щита делаем ) "КЛен"овского 40-50мм толщиной , максимальный размер заготовки до 4600х1800мм.

IMG_20110411_125058.thumb.jpg.e41398f8222c5c6337afbe209232658a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы из мебельного щита делаем ) "КЛен"овского
А-а,ну понятно....Только щит все таки столярный,мебельный немного другой;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать прям такое же как у реалиста, то в вашем случае , если у вас действительно пролеты по 7 ступеней я бы поставил максимум по 2 на каждый пролет.

 

А можете заказать у нас Ж-) , 14 ступеней + площадка = 4300 грн + доставка из Винницы ( из расчета 8 литров 95 бензина на 100 км пробега)))

 

Это Вы про отделку?

А почему для жесткости конструкции не чаще.... перемычки?

Не будет скритеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а,ну понятно....Только щит все таки столярный,мебельный немного другой;-)

 

ну , чесно говоря это ведь уже нюансы) Сами КЛеновцы его срощенным называют..

 

Добавлено через 1 минуту

Это Вы про отделку?

 

 

про отделку такие цены были лет 10 назад) а сейчас это увы только каркас Ж-) и я очень хорошо знаю что это совсем не дорого если не у "дяди васи" .. )

 

Добавлено через 1 минуту

Это Вы про отделку?

А почему для жесткости конструкции не чаще.... перемычки?

Не будет скритеть?

 

в данном случае эти перемычки фактически никакого фунционала не несут..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае эти перемычки фактически никакого фунционала не несут..

Функционал как раз есть. Во первых, на время стройки выполняют роль временных ступеней, во вторых, снижают вероятность скрипа лестницы.

А выполнены они, если присмотреться, в эконом варианте - труба распущена болгаркой вдоль пополам и из одного куска получается две перемычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функционал как раз есть. Во первых, на время стройки выполняют роль временных ступеней, во вторых, снижают вероятность скрипа лестницы.

А выполнены они, если присмотреться, в эконом варианте - труба распущена болгаркой вдоль пополам и из одного куска получается две перемычки.

 

 

 

Согласен с ролью временных ступеней.. хотя как по мне то нарезать 30ой доски всетаки попроще чем распустить профильную трубу и потом ее приварить ))) .. а вот по поводу скрипа.. ничего они не улучшают... скрип появляется от продольного прогиба лестницы , а эти перемычки от него не спасают.. в нормальной ситуации роль этих перемычек берет на себя сама ступень ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скрип появляется от продольного прогиба лестницы
Улыбнуло..Сколько уже легенд слышал...Так вот!Скрип это трение деревянных элементов лестниц.Он появляется в тех местах где конструкционное крепление узлов недостаточное,неправильное или крепление ослабло в следствии усыхания елементов лестницы.Так же берем во внимание что метал и дерево имеют совсем разные показатели по стабильности что усложняет процес грамотного монтажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улыбнуло..Сколько уже легенд слышал...Так вот!Скрип это трение деревянных элементов лестниц.Он появляется в тех местах где конструкционное крепление узлов недостаточное,неправильное или крепление ослабло в следствии усыхания елементов лестницы.Так же берем во внимание что метал и дерево имеют совсем разные показатели по стабильности что усложняет процес грамотного монтажа.

 

 

ну прям таки легенд )) лестница на металлическом каркасе скрипит либо в местах крепления ступеньки с подступенькой (в закрытом варианте) либо в элементах балюстрады... пока что третьего варианта не видел .. (а изготовлено на сегодня уже 418 работ... что считаю достаточно значительным числом.. ) и тот и другой скрип возникает при небольшом люфте несущей контрукции... как следствие.. а конкретная причина уже да , усыхание древесины , монтаж левой ногой и тд и тп..

 

будете спорить ? )

 

делали и полностью деревянные лестницы.. не знаю почему вы говорите что прикрутить ступень к каркасу тяжелее и ответсвенней чем соединить дерево с деревом.. как по мне то наоборот , даже очень. Поэтому и делаем на сегодня из 10 работ 7 метал + ступень, 2 метал + ступент плюс подступень, и 1 на деревянном косоуре .. типа такого

160120111547.thumb.jpg.59e1c90409b130a507ee49460c040a89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , чесно говоря это ведь уже нюансы) Сами КЛеновцы его срощенным называют..

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

про отделку такие цены были лет 10 назад) а сейчас это увы только каркас Ж-) и я очень хорошо знаю что это совсем не дорого если не у "дяди васи" .. )

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

в данном случае эти перемычки фактически никакого фунционала не несут..

Теперь понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...