Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подача воды в дом

illay

Рекомендовані повідомлення

Итого что имеем:

1. Колодец, до "зеркала" воды около 12-13 метров

2. От "зеркала воды" до дня с песком - 3 метра

3. Вода (трубы так проложены) труба идет к колодцу одна, труба металлопластиковая т.е. не сильно большая по диаметру - такие "стандартные" продаются на рынке (не знаю я диаметр)...

4. От этой трубы сделан двойник, один на летнюю кухню (3 точки), высота подачи воды 2 метра

5. Второй кусок от этой трубы идет в дом, 5 точек, самая высокая точка подачи воды 10 метров.

6. Поли огорода, расстояние около 150-меттров от колодца.

 

Задача:

 

1. Подобрать насосную станцию для вышеозначеных параметров, с запасом, т.е. запас должен составлять порядка 40%

2. Как сделать эту систему мобильной - т.е. приехал, бросил шланг в колодец - система заработала, уехал - все сложил в коморку и т.п.

3. Можно ли использовать "гибкие" шланги, а не жесткие ?

4. Долбить стенки колодца нельзя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого что имеем:

1. Колодец, до "зеркала" воды около 12-13 метров

 

насосная станция работать не будет (до 9 метров)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насосная станция работать не будет (до 9 метров)

с поверхностным насосом. с погружным будет.

Что с дебетом колодца в критический период? Имеется в виду насколько падает уровень в колодце при хорошем отборе и сезон минимального уровня.

 

Как вижу я. В колодец погружной. Разъемное соединение к трубам и эл-ву(возможность снимать). В доме ГА (можно побольше, как я понял, трубы не очень по диаметру, в доме лучше иметь запас воды) и автоматика. От автоматики эл-во идет к колодцу/насосу. Если нет возможности расположить ГА в доме - сооружаем приямок где-то. лучше ближе к колодцу. Автоматика - рядом с ГА. В противном случае возможны "странности" работы.

Схема должна работать, но расположение ГА в доме не очень правильно. При отборе на полив/кухню будут развороты потока, дополнительные нагрузки и т.д. Но пока делаем, максимально используя что есть.

Главное - дебет колодца. Это важно. Если колодец хилый - нужна промежуточная емкость пару кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...