Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноблок на ребро в 2 этажа.

Михсаныч

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток дорогие форомчане.На кануне стройки возник вопрос, как ложить пеноблок ,размеры 20 30 60 - Газоблок СТОУНЛАЙТ (StoneLight) Бровары.Уж очень хочется пожелеть свои честно заработанные деньги и ложить пеноблок на ребро.Это будет не дом а престройка в 2 этажа к так же, двух этажному дому буквой "П".Размеры пристройки:5м в длину и 3.5 в ширину.С наружи хочу утеплить пенопластом или мин.ватой.Вот и колеблюсь будет ли стоять такая пристройка,не рискованно ли это?и как на счёт тепла.Нужен ли армопояс?Будте добры кто знает, или видел побскажите!Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ложить пеноблок ,размеры 20 30 60 - Газоблок СТОУНЛАЙТ (StoneLight)

не путайте, пеноблок и газаблок, абсолютно разные материалы

.Размеры пристройки:5м в длину и 3.5 в ширину.

какое перекрытие, какая кровля планируется

С наружи хочу утеплить пенопластом или мин.ватой.

вы уж определитесь точно с конструкцией стены, да и нужно ли вам наружное утепление, посчитайте стоимость утеплителя, затраты на работу при утепление и сравните с ценой если вы будете использовать газоблок 400 мм например. утепление пенопластом стен из ГБ, не очень хорошее решение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте, пеноблок и газаблок, абсолютно разные материалы

Да это будет газоблок.

какое перекрытие, какая кровля планируется

Планируются деревянные балки,соответственно деревянный пол.Крыша односкатная из шифера.

 

да и нужно ли вам наружное утепление

Акак же без утепления?Разве достаточно будет одного блока?

посчитайте стоимость утеплителя, затраты на работу при утепление и сравните с ценой

Утепление смогу сделать сам,а вот если с наружи кирпич,придётся платить людям. И почему пенопласт не очень хорошее решение? Спасибо что откликнулись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акак же без утепления?Разве достаточно будет одного блока?
а вы попробуйте сами посчитать, для быстрого подбора, формула в одно дествие

 

сопротивление стены (Rмин=3,3 м2·К/Вт) = толщ. стены / на коеф. теплопроводности(главное принимаем в условиях эксплуатации)

0,4/0,12 =3,3333>Rмин=3,3 м2·К/Вт

 

почему пенопласт не очень хорошее решение?

 

на форуме много раз обсуждалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь,в строительстве я человек новый и формулы для меня увы не понятны(Так подскажите как специалист и сторожила форума))),Нужно ли утеплять стены если толщина стены из газоблока 30 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры 20 30 60

 

на ребро

толщина стены из газоблока 30 см.

Если класть на ребро, то толщина стены будет 20 см.

А если толщина стены 30 см, то это не на ребро, а плашмя.

 

У меня второй вариант (пеноблок, не газоблок) - утеплен пенопластом толщиной 12 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток дорогие форомчане.На кануне стройки возник вопрос, как ложить пеноблок ,размеры 20 30 60 - Газоблок СТОУНЛАЙТ (StoneLight) Бровары.Уж очень хочется пожелеть свои честно заработанные деньги и ложить пеноблок на ребро.Это будет не дом а престройка в 2 этажа к так же, двух этажному дому буквой "П".Размеры пристройки:5м в длину и 3.5 в ширину.С наружи хочу утеплить пенопластом или мин.ватой.Вот и колеблюсь будет ли стоять такая пристройка,не рискованно ли это?и как на счёт тепла.Нужен ли армопояс?Будте добры кто знает, или видел побскажите!Спасибо.

 

Чуть было не купил дом. Как говорил продавец, стены из газобетона, толщина 400мм. Двухэтажный, с эркером... очень похож на тот, что Korni выложил...

Посмотрел я на него... потом почитал форум. Автор описывал строительство...

...и оказалось, что он клал на ребро. Когда уже выгнал коробку (с крышей), то начали трещать стены. Он тогда взял, откопал внутри фундамент, долил еще 20см и положил изнутри еще 20см опять на ребро.:o

Хорошо, что я нашел эту тему и все это узнал.

Дом, как сами понимаете, покупать не стал...

Сейчас строю гараж. Архитектор предлагал класть "плашмя", я же с целью экономии пространства, хотел было класть на ребро...

По ходу заливки фундамента "передумал" и будем делать стены толщиной 30см...

 

Газоблок берите плотности Д400, но прочности В2,5 (ну или В2 как минимум).

УДАЧИ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и оказалось, что он клал на ребро. Когда уже выгнал коробку (с крышей), то начали трещать стены. Он тогда взял, откопал внутри фундамент, долил еще 20см и положил изнутри еще 20см опять на ребро.

У меня не треснул.

Нужны соответствующие конструкционные решения - ребра жесткости (армопояса)

 

Дом утеплён 100минватой

 

CIMG9140.JPG

 

P3183510.JPG

 

P9156820.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем откликнувшимся большое спасибо!!!:beer:РЕшили ложить плошмя т.к.выйдет дороже тясячи на 3-4.Теперь возник такой вопрос....нужен ли после цоколя ложить красный кирпич,а уже потом газоблок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...