Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах извести в газобетонном доме?!

PROFITEC

Рекомендовані повідомлення

Не нашел такой темы на форуме. Ребята, существует ли специфический запах извести в газобетонном доме?! Это миф (продавцов керамических изделий) или правда?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что продаваны керамики говорят по поводу известковой штукатурки, которую они же рекомендуют как экологически чистую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел такой темы на форуме. Ребята, существует ли специфический запах извести в газобетонном доме?! Это миф (продавцов керамических изделий) или правда?!

 

Даже если такой запах и есть, то это только плюс к экологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, опять Вы в другую тему начинаете клонить. Задам по другому вопрос. Правда или нет, что в домах из газобетона присутствует специфический запах извести, который сохраняется на протяжении длительного времени или это очередное заблуждение?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Правда или нет, что в домах из газобетона присутствует специфический запах извести, который сохраняется на протяжении длительного времени или это очередное заблуждение?!

О каком запахе извести речь?

Негашенная известь CaO - быстро соединяется с водяным паром H2O и углекислым газом CO2 в нелетучее соединение CaCО3 - известняк=мел и т.д. В сухом и твердом виде (внутри стены) пахнуть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вскрываешь поддон (пленку) вонь стоит ужасная (специфический запах), но через сутки и духу не слышно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел такой темы на форуме. Ребята, существует ли специфический запах извести в газобетонном доме?! Это миф (продавцов керамических изделий) или правда?!

 

...то запаха не было...:D

А если без шуток, то дому три года. Пока не было отделки внутри, вроде ничего не чувствовал...

Потом поштукатурил гипсовой изнутри - тоже вроде ничего...

Но вот что интересно - сейчас (после покраски стен) отчетливо ощущается запах ИМЕННО ИЗВЕСТИ... т.е. "сырости" такой...

И это стало проявляться когда оштукатурили дом снаружи...:o

Может совпадение, не знаю, но неприятный запах меня "преследует"...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...то запаха не было...:D

А если без шуток, то дому три года. Пока не было отделки внутри, вроде ничего не чувствовал...

Потом поштукатурил гипсовой изнутри - тоже вроде ничего...

Но вот что интересно - сейчас (после покраски стен) отчетливо ощущается запах ИМЕННО ИЗВЕСТИ... т.е. "сырости" такой...

И это стало проявляться когда оштукатурили дом снаружи...:o

Может совпадение, не знаю, но неприятный запах меня "преследует"...:(

 

А что за наружная штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это стало проявляться когда оштукатурили дом снаружи...

Озадачили.

Могу только робко предположить что дело не в штукатурке, а в фасадной краске которая не обладает достаточной паропропускной способностью, герметичностью окон и отсутствием достаточного кол-ва вентиляционных каналов в доме.

В таком герметичном доме точно будет ощущаться влажность (будет вроде как парить). И еще. Как говорят штукатурка гипсовая может сохнуть очень долго. И если она может отдавать влагу только во внутрь помещения т.к. наружу препятствуют свойства фасадной краски, а в помещениях вентиляция недостаточная, и эксплуатация дома только добавляет влаги в доме (кухня,сан.узлы) то вероятность появления запаха от насыщенных влагой (медленно сохнущих) стен думаю вероятно.

Это моё мнение, и на его правильности я не настаиваю.

P.S. У меня дом из газобетона без наружной и внутренней отделки стоит 4 года - запаха нет. Небольшой запах был во время стройки пока не высох кладочный раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ощущается запах ... "сырости" такой...

:(

 

Как-то встречал такой феномен, но газобетонный дом изнутри был полностью обшит гипсокартоном.

 

Мне кажется проблема в искусственно "запертой" внутри дома влаге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...