Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шри-Ланка

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый!

 

Долго мучались, выбирали и в итоге решили лететь в августе на Шри-Ланку.

Отель Tangerine Beach в Калутуре.

 

Вылет планируем 8-9-го августа на 10-12 ночей.

 

Кто-то прокоментирует данный выбор и, может, сможет предложить интересный тур?;)

 

Как вообще на Шри-Ланке?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в 2008г. - нам понравилось в целом!

Кулутара - это запад и боюсь что волны в океане не дадут возможность полностью насладится возможностью покупаться в Индийском океане.

Шри достаточно интересна в плане экскурсий: на мой взгляд достойны посещения Канди, Ботанический сад, недалеко также Галле.

Ну и внимательно почитайте отзывы на ТопХотелсе и Трипадвизоре - там есть много интересующей Вас информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был в 2008г. - нам понравилось в целом!

Кулутара - это запад и боюсь что волны в океане не дадут возможность полностью насладится возможностью покупаться в Индийском океане.

Шри достаточно интересна в плане экскурсий: на мой взгляд достойны посещения Канди, Ботанический сад, недалеко также Галле.

Ну и внимательно почитайте отзывы на ТопХотелсе и Трипадвизоре - там есть много интересующей Вас информации.

 

С волнами уже понял по многочисленным отзывам, но пилить на восточное побережье желания нет, особенно учитывая все "прелести" перелета.

 

Мне бы еще тур. фирму хорошую подобрать) и советов дельных побольше, так как путешественник не очень опытный.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С волнами уже понял по многочисленным отзывам, но пилить на восточное побережье желания нет, особенно учитывая все "прелести" перелета.

 

Мне бы еще тур. фирму хорошую подобрать) и советов дельных побольше, так как путешественник не очень опытный.

я так понял что тур еще не куплен.....тогда:

1. смотрел бы в сторону ЮГА на Шри - ехать дальше, но это мелочи - лишних 1-3часа, тем более сейчас там новая шикарная по их меркам (да и нашим впрочем тоже) автодорога.

2. турфирма.....на данном ресурсе есть РУФ - очень адекватный представитель турнаправлений - если в первый раз, то самое оно.

3. а че с "прелестями" перелета? ЭйрАрабией? Ну не покормят в полете, пересадка короткая (точнее дозаправка), прилетите рано утром, в отель доберетесь к обеду - фсе пучком, успеете даже сгореть за этот день если заснете на плЯжу....

4. что именно из "дельных советов"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что тур еще не куплен.....тогда:

1. смотрел бы в сторону ЮГА на Шри - ехать дальше, но это мелочи - лишних 1-3часа, тем более сейчас там новая шикарная по их меркам (да и нашим впрочем тоже) автодорога.

2. турфирма.....на данном ресурсе есть РУФ - очень адекватный представитель турнаправлений - если в первый раз, то самое оно.

3. а че с "прелестями" перелета? ЭйрАрабией? Ну не покормят в полете, пересадка короткая (точнее дозаправка), прилетите рано утром, в отель доберетесь к обеду - фсе пучком, успеете даже сгореть за этот день если заснете на плЯжу....

4. что именно из "дельных советов"?

 

Ну с выбором отеля еще можно подумать, насколько я понял с тех, куда ездит русскоговорящий пипл реально рекомендуют либо указанный мною выше Танжерин, либо, на юге, Ранна 212, но туда реально долго ехать (по отзывам с аэропорта 6-8 часов) и после 9-часового перелета не уверен что захочется такой подвиг на автобусе совершать, все-таки на отдых едем:D

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с тех, куда ездит русскоговорящий пипл

сразу видно неопытного туриста :D

вы бы лучше искали отели куда НЕ ездит "русскоговорящий пипл"... ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу видно неопытного туриста :D

вы бы лучше искали отели куда НЕ ездит "русскоговорящий пипл"... ;)

 

Согласен о неопытности. Но с плохим знанием инглиша ехать туда, где русского никто никогда не слышал не очень хочется.

 

А так или иначе, Шри вроде не место где особо любит собраться "тагиииил". Это не формат отдыха "олл инклюзив" Турции и Египта.

Хотя может и ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы Вам опишут все остальные)))

Пройдемся по минусам:

-обязательно заведите отдельную карту для оплат именно на эту поездку.

(В одном торговом центре при оплате картридер стоял ниже уровня стола за стойкой-все кто покупал что-то в том магазине имели попытки взлома из Штатов(У нас у всех троих оплачивавших-заблочили все три карты).Видеокамера стояла в нише стола и продавец за доли секунды "засветил" карту с двух сторон).

-Сервис заканчивается сразу за воротами отеля-при всей миролюбивости некоторые ведут себя откровенно борзо.(желтые белки глаз-употребляют какую-то хрень).

-не покупайте ничего у местных аборигенов с рук.Их основная задача получить от вас деньги- не гнушается никаким враньем, "баснями" и разводами.Цену любого компредложения делите на 3.

-пища однообразна и в отеле Вам не предложат особо чего-то интересного из морепродуктов.Тунец-от этого слова будет тошнить по истечению двух недель.В ресторанчиках можно есть спокойно не забывая выпивать спирт для профилактики.

-Мальчики-клофелинщики!Не секрет, что некоторые девушки ездят туда "отдохнуть не только душой"! В нашем отеле откачивали двух подружек, которые решили поужинать с местными мачо.(что-то там пропало,но живые и на том спасибо).

Вывод для девушек: поить сначала их и если не откопытятся, то вести с ними беседы о Канте!)))

 

В целом страна хорошая и интересная!

(...для тех кто посещает Азию впервые...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы Вам опишут все остальные)))

Пройдемся по минусам:

-обязательно заведите отдельную карту для оплат именно на эту поездку.

(В одном торговом центре при оплате картридер стоял ниже уровня стола за стойкой-все кто покупал что-то в том магазине имели попытки взлома из Штатов(У нас у всех троих оплачивавших-заблочили все три карты).Видеокамера стояла в нише стола и продавец за доли секунды "засветил" карту с двух сторон).

-Сервис заканчивается сразу за воротами отеля-при всей миролюбивости некоторые ведут себя откровенно борзо.(желтые белки глаз-употребляют какую-то хрень).

-не покупайте ничего у местных аборигенов с рук.Их основная задача получить от вас деньги- не гнушается никаким враньем, "баснями" и разводами.Цену любого компредложения делите на 3.

-пища однообразна и в отеле Вам не предложат особо чего-то интересного из морепродуктов.Тунец-от этого слова будет тошнить по истечению двух недель.В ресторанчиках можно есть спокойно не забывая выпивать спирт для профилактики.

-Мальчики-клофелинщики!Не секрет, что некоторые девушки ездят туда "отдохнуть не только душой"! В нашем отеле откачивали двух подружек, которые решили поужинать с местными мачо.(что-то там пропало,но живые и на том спасибо).

Вывод для девушек: поить сначала их и если не откопытятся, то вести с ними беседы о Канте!)))

 

В целом страна хорошая и интересная!

(...для тех кто посещает Азию впервые...)

 

Очень дельные советы. Практически по всем пунктам примерно к таким же выводам пришел интуитивно, но другой мотивацией:

1. Отдельная валютная карта;

2. Торговаться до победного;

3. Говорят у них очень классный ром;

4. Берем только завтраки, все остальное сами;

5. Много отзывов о проблемах с воровством мелким;

6. О "угашенных" спасибо за инфу)

7. Жену с виду выпускать не буду)

 

П.С. А на западном побережье реально волны такие что в океан не зайдешь?

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, а как более адекватно решить вопрос с мобильной связью, что бы была возможность быть в доступности для Украины и тариф не разорил. Может кто-то имел подобный опыт и уже проходил подобное?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. А на западном побережье реально волны такие что в океан не зайдешь?

 

Добавлено через 7 минут

Кстати, а как более адекватно решить вопрос с мобильной связью, что бы была возможность быть в доступности для Украины и тариф не разорил. Может кто-то имел подобный опыт и уже проходил подобное?

 

Спасибо!

 

Вы не поверите, но именно грязно-желтое море с волнами 1,5-2,5м вызвало у нас эйфорию. В этом было что-то колоритное и не свойственное для стран которые я посещал раньше.При подпрыгивании на волну она тащила по 10-15 метров и я понимал, что такое "цунами в миниатюре". Незабываемые впечатления!

 

Если Вы трезвый и умеете плавать-можно купаться!(но не очень далеко)

 

Мобильная связь?

Выключите телефон и попытайтесь посмотреть по сторонам.

Без телефона Вы станете ближе к друг другу-проверено))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже была темка www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81412&highlight=%D8%F0%E8+%CB%E0%ED%EA%E0

 

Я бы посоветовал,если не дорорго,так в Хикку(Хиккадува,там,в Хикке, даже турполиция есть,так что всё сурово,за турполицией самый классный пляж в Хикке),но это для тех кто любит сёрф,да и отель там один только нормальный,условно нормальный;) Цитрус(совков мало),для спортсменов пляжи налево,для мам с дитями заливчик справа.Кста,я вчера у Кати Руф спрашивал,почём нынче,говорит 1600$ на двоих,что весьма недорого.

Мы всегда летаем в сезон дождей,в сезон,с ноября по март плохо,солнце всё время,волны меньше(мы туда ездим за волной для сёрфа) и цены в два раза дороже.

Съездить рекомендую в Галле,в старый город,на автобусе,билет с Хикки полдоллара,если можете спикать,то с нормальными туктукерами можно классно покататься,посмотреть то,куда массовый туризм не ездит.

Например,прошлой осенью,нас (2 взрослых) отвезли в деревеньку,там местный Маугли нас несколько часов покатал на каное по джунглям,заехали в монастырь в джунглях,куда ходят только местные,для нас спецом открыли храм осмотреть,такое себе неожиданное произведение искусства в глуши,вход с воды или тропа через те же джунгли...итого,с доставкой обратно в отель-около 15 баксов.

В Галле,с центр.площади старого города,классный,образованный туктукер(у него единственного в старом городе розовая кожаная сидушка) покатал нас по южным городкам,в одном месте мы четыре часа купались,пообедали,а под вечер поехали в Аутгамму,час по грунтовке в джунглях,на самую южную чайную фабрику на Шри,поверьте,интересней чем чайные фабрики куда туристов на бусах возят,потом отвёз нас на автостанцию в Галле.По дороге,в тех же джунглях,на местных точках,возле плантаций,купили манго,лаймы,типа большой кулёк кулёк за пару баксов,кокос подрубленый с трубочкой за полдоллара аж ТРЫ штуки(для туристов везде по доллару штука),я с ним договорился,что за поездку я не торгуюсь,но цены пусть нам договаривается как для местных;)

За всё я заплатил,за услуги персонального драйвера,за семь часов,три тыщи рупий,где то 25 баксов.

Опять таки,инглиш надо спикать,без него всё в общем потоке и дороже,да и к заповедным местам нет шанса добраться,туда тур не купишь;) Там есть места,где "наших" нет(там,кста,дешевле),отели без звёзд,а если и есть совки,то только всякие умники исследователи типа нас,или "дикари" не напрягающие тагильским стилем отдыха,в общем все свои.Для пересичного турыста Когала/Тангалле/пр. попса по 2-4 звезды....Чем хорош Цитрус в Хикке,что там можно только ночевать,а целый день тусоваться на пляже,вечером в ресторанчиках,и всё это в городке,напротив супермаркета и ликероводочного)))))) ...рядом с трассой(транспорт рядом) для самостоятельно кататься по стране.

Везу оттуда всегда чай,но надо знать какой и где брать,я обычно эксклюзивы беру на фабриках(типа 10$ за 12(двенадцать) грамм),а обычный чёрный/зелёный в маленьких непонятных магазинчиках,в мешках на развес по баксу-полтора за сто грамм...у нас такого и близко нет,да и вообще у нас цейлонского чая нет,кроме Дилма,который так себе.

Ещё гребу специи(оочччень дешёвые и суперовые),клёвый типа сладкий кетчуп,чатни,у нас такого нет.Ещё везу кучу мыла/шампунь/крем,100% натуральные(VISAKA) и стоит копейки,но это надо знать ,что брать,химки там тоже хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый!

 

Долго мучались, выбирали и в итоге решили лететь в августе на Шри-Ланку.

Отель Tangerine Beach в Калутуре.

 

Вылет планируем 8-9-го августа на 10-12 ночей.

 

Кто-то прокоментирует данный выбор и, может, сможет предложить интересный тур?;)

 

Как вообще на Шри-Ланке?

 

Спасибо!

 

щодо Танжеріна - не знаю як зараз, але в минулому році у них були тури "олл інклюзів", а це значить, що расеянского пяного і хамовитого туриста там як правило буде, тож майте це на увазі, а взагалі отель хороший

 

на Шрі-Ланці взагалі чудово як для туриста, особливо якщо Ви там ще жодного разу не були

 

щодо того, що можуть надурити, вкрасти і таке інше:

ми відпочивали в Діквела резорт, всі цінні речі залишали в сейфі, при мені ніяких інцидентів не було, можливо залежить від готелю

в кафе намагалися обрахувати на 200 рупій, після того як тицнюв носом і сказав, що це таке, дуже сильно вибачався, але ми більше туди не ходили

 

з місцевими торгуватися до переможного, якщо ціна не надрукована прямо на виробі

у місцевих купляли сувеніри рідним і різні цікаві хенд-мейд штучки, а в їхніх магазинах додому брали косметику, спеції, чаї, пару пляшок рому

 

з приводу расейского - майже ніхто не говорить, окрім деяких гідів, тому якщо плануєте їздити, спілкуватись з місцевими - боюсь може бути проблемою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в феврале, отель Эден в Берувеле практически рядом с Бентотой. По дороге из аэропорта кстати заезжали в Танжерин. Брали завтрак и ужин, обедали где захотим. Отель нормальный, океан бомба, ром (калипсо) - мегабомба, кормили хорошо. Все кроме перелета понравилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С волнами уже понял по многочисленным отзывам, но пилить на восточное побережье желания нет, особенно учитывая все "прелести" перелета.

На Шри прикольно лететь сразу с экскурсиями. Пару дней ездите по стране, а в конце путешествия прибываете в отель на побережье. Такие туры есть у НьюТревел и у ДжойнАп. О последнем были очень нехорошие отзывы. У первого есть вообще интересный тур, в котором Вы после прилета попадаете в Коломбо прийти в себя в гостинице. Я осенью выбирала, но поездка сорвалась. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, тур оплачен и подтвержден. Калутара, Танженин. В конце августа буду делиться впечатлениями;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за слухи о вспышке лихорадки Денге на Шри-Ланке?

Уже мысли закрадываются отменять заявку и искать другие варианты?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за слухи о вспышке лихорадки Денге на Шри-Ланке?

Уже мысли закрадываются отменять заявку и искать другие варианты?:(

Каждый год перед сезоном идут слухи об ужасах в Ланке....кста,недавно был репортаж об изнасилованных и убитых туристах в Тае,а также об ужасах "бендеровской хунты" в Киеве....классика,"и мёртвые с косами стоят"(С)С.Крамаров

Все, тур оплачен и подтвержден. Калутара, Танженин. В конце августа буду делиться впечатлениями;)

За пределами отеля всё дороже и менее аутентичней чем на юге.

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кратно о шри-ланке:

- страна позитива, все очень доброжелательные, в то же время не такие назойливые как арабы в египте

- можно существенно сэкономить самим забукать билеты, самые дешевые на аерАрабия, отели - нужно смотреть

- страна хоть и третьего мира, но дороги лучше наших, цены на питание и проживание дешевые, страна развивается

- по стране ездить не очень, там в основном 2-полосные дороги только, потому частенько попадали в пробку

- советую своим ходом передвигаться по стране,что бы глубже проникнуться культурой страны, у них зачетные поезда и маршрутки ;), "белым" туристам уступали всегда места и еще переспрашивали не заблудились ли мы и можен нам подсказать куда ехать

- english конечно получше, чем у индусов, но со временем привыкаешь, разговаривать можно

- очень интересная культура, храмы да и вообще не обычен буддизм и все обычаи с ним связанные

- море - желтое, большие волны, на любителя думаю, хотя нам понравилось

- так же рядом со шри-ланкой мальдивы, у шри-ланкийских авиалиний до Мале сравнительно дешевые билеты (при чем наши чудные тур.фирмы с этой авиалинией не сотрудничают и предлагали нам билеты в раз 5 дороже, но у шри-ланкийских линий есть номарльный сайт, мы сами все бронировали), отели на мальдивах конечно дорогие, я бы даже сказала мега дорогие, но раз ехать на шри-ланку, то советую заехать и на мальдивы (лучше сэкономить в шри-ланке что-то, скажем жить в 2-3* звездах, а не в 5, но заехать на мальдивы), ибо если лететь с украины на мальдивы - то придется опять переплачивать за перелет...

- пиво Лев на шри-ланке достаточно хорошее, вкусные кокосы, бананы и прочие экзотические фрукты, не сравнить с тем Г что у нас в маркетах продают, национальная еда мега мега мега острая

 

а так в итоге, страна на твердую пятерку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за слухи о вспышке лихорадки Денге на Шри-Ланке?

Уже мысли закрадываются отменять заявку и искать другие варианты?:(

 

відпишіться потім тут, будь-ласка, як відпочили

цікаво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відпишіться потім тут, будь-ласка, як відпочили

цікаво...

 

Обязательно поделюсь всеми впечатлениями:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...